Trovit
Favoris

41 maisons à vendre à Silfiac

41 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison de ville 5 pièces 77.51 m2 Silfiac
très demandée
12 Photos Photos
info
89 800 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

56480 SILFIACMaison de 78 m² avec sous-sol + Garage en fond de jardin – Terrain de 1 065 m² Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous Maison familiale à rénover avec grand jardin sur la commune de Silfiac (56…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cave Jardin
89 800 €
École
À 97 m de École primaire Louise Favennec

56480 SILFIACMaison de 78 m² avec sous-sol + Garage en fond de jardin – Terrain de 1 065 m² Efficity, l'agence qui estime votre bien en l…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 122 m2 Silfiac
12 Photos Photos
info
184 500 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 4 Pièces 56480 Silfiac 184 500 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 180 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground floor: Hall

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Balcon Chauffage Cheminée
184 500 €
École
À 481 m de École primaire Louise Favennec

Maison 4 Pièces 56480 Silfiac 184 500 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 180 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 77 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
89 800 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

✨ 56480 SILFIACMaison de 78 m² avec sous-sol + Garage en fond de jardin – Terrain de 1 065 m² Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous Maison familiale à rénover avec grand jardin sur la commune de Silfiac (…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cave Jardin
89 800 €

✨ 56480 SILFIACMaison de 78 m² avec sous-sol + Garage en fond de jardin – Terrain de 1 065 m² Efficity, l'agence qui estime votre bien en…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Silfiac 56
très demandée
15 Photos Photos
info
89 800 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cave Jardin
89 800 €
École
À 671 m de École primaire Louise Favennec

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 117 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
120 800 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 6 pièces 117 m² L'agence AIPG de Gouarec vous propose cette maison traditionnelle d'une superficie de 117m² sur un terrain de 1 031m². La maison comprend: Au rez-de-chaussée: Une entrée donnant sur une cuisine équipée…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 117 m²

Cuisine équipée
120 800 €

Maison 6 pièces 117 m² L'agence AIPG de Gouarec vous propose cette maison traditionnelle d'une superficie de 117m² sur un terrain de 1 031m²…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
120 950 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 3 Pièces + Dépendance 56480 Silfiac 120 950 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 118 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cheminée
120 950 €
École
À 87 m de École primaire Louise Favennec

Maison 3 Pièces + Dépendance 56480 Silfiac 120 950 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 118 000 € hors honoraires ) Rez-de-chau…

Voir plus de détails
Maison
15 Photos Photos
info
89 800 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cave Jardin
89 800 €
École
À 373 m de École primaire Louise Favennec

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
145 470 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 85 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires , associés vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (56480)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave
145 470 €

Maison 4 pièces 85 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et as…

Voir plus de détails
Silfiac 56480 Achat / Vente maison 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
145 470 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En campagne; maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet. Information on the risks to which this property is exposed is available on t…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave
145 470 €
École
À 94 m de École primaire Louise Favennec

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En campagne; maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol…

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 75000€
17 Photos Photos
info
75 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Silfiac (56480). Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces princ…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 75 m²

75 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous pr…

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 138000€
30 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Silfiac (56480). En campagne; maison en pierres de 4 pièces principal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave
138 000 €

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 145000€
11 Photos Photos
info
145 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial PENGAM et GUILLO, Notaires associés, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). MAISON à ossature bois, comprenant: Au rez-de-chaussée: spacieuse et lumineuse pièce de vie a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 112 m²

Parking
145 000 €

Notaires et l’office notarial PENGAM et GUILLO, Notaires associés, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). MAISON à…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Silfiac 56
17 Photos Photos
info
79 630 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr 'ENGLISH VERSION': Close to the village; stone house

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

79 630 €

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 3 pièces 68 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (56480) - - - SILFIAC (56480) Vente ?…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Cuisine équipée
169 000 €

Maison 3 pièces 68 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (5…

Voir plus de détails
Silfiac 56480 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
95 850 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Le charmant et paisible village de SILFIAC vous présente cette belle maison d'habitation implantée sur une Silfiac (56480)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

95 850 €
École
À 94 m de École primaire Louise Favennec

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Le charmant et paisible village de SILFIAC vous présente cette belle maison d'habitation implant…

Voir plus de détails
MAISON PROCHE DU BOURG
19 Photos Photos
info
79 875 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

En extérieur, vous pourrez profiter d'un joli terrain d'environ 500m2, une dépendance attenante à la maison ainsi qu'un puits. Un bien en bon état général avec beaucoup de potentiel, proche du bourg de Silfiac. Contactez-nous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
79 875 €
École
À 97 m de École primaire Louise Favennec

En extérieur, vous pourrez profiter d'un joli terrain d'environ 500m2, une dépendance attenante à la maison ainsi qu'un puits. Un bien en bo…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Silfiac 56480
Voir la photo Photos
info
169 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison neuve à vendre - SILFIAC (56480) Vente - Morbihan Laissez-vous séduire par cette maison neuve achevée en 2025, idéalement située à SILFIAC, dans D'une surface habitable de 68,5 m², cette maison de plain-pied de type T3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée
169 000 €

Maison neuve à vendre - SILFIAC (56480) Vente - Morbihan Laissez-vous séduire par cette maison neuve achevée en 2025, idéalement située à SI…

Voir plus de détails
Silfiac 56480 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
79 875 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres A découvrir sans plus tarder, maison en pierres composée d'une entrée, une cuisine aménagée/salle à manger Un bien en bon état général avec beaucoup de potentiel, proche du bourg de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
79 875 €
École
À 94 m de École primaire Louise Favennec

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres A découvrir sans plus tarder, maison en pierres composée d'une entrée, une cuisine aménagée/sall…

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 90000€
23 Photos Photos
info
90 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). Silfiac (56480), Morbihan (56) Située à SILFIAC (56480), au coeur du département du Morbihan (56), cette longère…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Cheminée
90 000 €

Notaires et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). Silfiac (56480), Morbihan (5…

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 160000€
13 Photos Photos
info
160 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). Maison neuve à vendre? Silfiac (56480) Vente?…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

Cuisine équipée
160 000 €

Notaires et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Silfiac (56480). Maison neuve à vendre? Silfi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 82 m² - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE - Découvrez cette charmante maison de 82 m², nichée sur un vaste terrain de 1599 m², offrant un cadre Dans une démarche respectueuse de l'environnement, la maison est…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cheminée
95 000 €

Maison 4 pièces 82 m² - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE - Découvrez cette charmante maison de 82 m², nichée sur un vaste terrain de 1599 m², of…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Silfiac 56
16 Photos Photos
info
120 800 €
126 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

L'agence AIPG de Gouarec vous propose cette maison traditionnelle d'une superficie de 117m2 sur un terrain de 1 031m2. La maison comprend: Au rez-de-chaussée: Une entrée donnant sur une cuisine équipée et aménagée ouverte sur…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

Cuisine équipée
120 800 €
126 000 €

L'agence AIPG de Gouarec vous propose cette maison traditionnelle d'une superficie de 117m2 sur un terrain de 1 031m2. La maison comprend: A…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
95 400 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Maison 3 pièces 86 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (56480) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Cheminée
95 400 €

Maison 3 pièces 86 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DE RENEVILLE et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (5…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
189 360 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (56480) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A quelques minutes du bourg de Silfiac , agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la cam…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Jardin
189 360 €

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - SILFIAC (56480) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A quelques minutes du bourg…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Silfiac 56
23 Photos Photos
info
95 400 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Maison à vendre - Longère en pierre - SILFIAC (56480), Morbihan (56) Située à SILFIAC (56480), au coeur du département D'une superficie habitable d'environ 86 m², cette maison pleine de char…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
95 400 €

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Maison à vendre - Longère en pierre - SILFIAC (56480), Morbihan (56) Située à SILFIAC (56480), au coeur d…

Voir plus de détails
Maison en vente à Silfiac, Bretagne, 180000€
39 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Silfiac (56480). A quelques minutes du bourg de Silfiac, agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la campagne environnante. This house offers on the grou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Jardin
180 000 €

Silfiac (56480). A quelques minutes du bourg de Silfiac, agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la campagne enviro…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
189 625 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Propriété Equestre Avec 3 Hectares 56480 Silfiac 189 625 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 185 000 € hors honoraires ) Maison 7 Pièces 1er étage / First floor: Dégagement Chambres 4, ( 29,50 m², 13,50 m², 12,5…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 171 m²

Parking Chauffage Cheminée
189 625 €
École
À 339 m de École primaire Louise Favennec

Propriété Equestre Avec 3 Hectares 56480 Silfiac 189 625 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 185 000 € hors honoraires ) Maiso…

Voir plus de détails
Silfiac 56480 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
184 500 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Agence Immobilière Low Cost - Commission 2.5 %. Maison 4 Pièces 56480 Silfiac 184 500 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 180 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée /…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Balcon Chauffage Cheminée
184 500 €
École
À 94 m de École primaire Louise Favennec

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Agence Immobilière Low Cost - Commission 2.5 %. Maison 4 Pièces 56480 Silfiac 184 500 € Honorair…

Voir plus de détails

41 maisons à vendre à Silfiac

Valeur de la propriété à Silfiac
Prix moyen par m²
1 513 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
8.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
153 800 €

Valeur de la propriété à Silfiac par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Silfiac

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces