Trovit
Favoris

49 maisons à vendre à Le Sourn

49 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à vendre à Le Sourn 56300
Voir la photo Photos
info
260 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison T5 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située à LE SOURN, à proximité de Pontivy, cette charmante maison T5 entièrement rénovée offre une surface

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Cuisine équipée Cave
260 000 €

Maison T5 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située à LE SOURN, à proximité de Pontivy, cette charmante maison T5 entièrement rénovée off…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Le Sourn 56300
Voir la photo Photos
info
322 000 €
333 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison T4 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison contemporaine T4 construite

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Cuisine équipée
322 000 €
333 000 €

Maison T4 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison contemporain…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Sourn 56
27 Photos Photos
info
219 990 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Située en plein cœur du bourg de Kerfourn, cette maison construite en 2001 allie confort moderne, beaux volumes et emplacement pratique.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
219 990 €

Située en plein cœur du bourg de Kerfourn, cette maison construite en 2001 allie confort moderne, beaux volumes et emplacement pratique.…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Sourn 56
7 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable havre de tranquillité aux portes de Pontivy. Donnez vie à une maison unique, adaptée à aujourd’hui comme à demain. Et si votre maison, vous ressemblait vraim…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

285 000 €
École
À 680 m de École primaire privée Saint-Julien
École
À 559 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer

Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable havre de tranquillité aux portes de Pontivy. Donnez vie à une maison uni…

Voir plus de détails
Le Sourn Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
259 990 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

iad France - Réjane André vous propose: Découvrez cette magnifique maison individuelle, entretenue à la perfection. La maison dispose d'un sous sol complet pour favoriser le rangement et stockage.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Cave Terrasse
259 990 €

iad France - Réjane André vous propose: Découvrez cette magnifique maison individuelle, entretenue à la perfection. La maison dispose d'un s…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Sourn 56
7 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

285 000 €
École
À 881 m de École privée Claude Marquet
École
À 362 m de École maternelle publique Paul Langevin

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Sourn 56
12 Photos Photos
info
264 550 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison pleine de charme, prête à accueillir une nouvelle histoire de famille. Côté pratique, la maison offre également une buanderie, une cave à vin, ainsi qu'un garage in…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
264 550 €

Dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison pleine de charme, prête à accueillir une nouvelle histoire de famille. Côté pra…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Sourn 56
9 Photos Photos
info
243 800 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Hestim Immobilier vous propose de découvrir à la vente cette charmante maison située sur la commune de LE SOURN. La maison étant située à la limite de PONTIVY, vous trouverez plusieurs établissements scolaires soit sur la com…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Parking
243 800 €

Hestim Immobilier vous propose de découvrir à la vente cette charmante maison située sur la commune de LE SOURN. La maison étant située à la…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Le Sourn 56
27 Photos Photos
info
283 320 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

MAISON 7 PIÈCES – 183 m² – LE SOURN (56300) Exclusivité notaire – cadre verdoyant, sans vis-à-vis À vendre à LE SOURN (56300), dans un environnement calme Terrain: 7 471 m² Commune: Le Sourn (56300) – Morbihan Type: Maison in…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 183 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
283 320 €

MAISON 7 PIÈCES – 183 m² – LE SOURN (56300) Exclusivité notaire – cadre verdoyant, sans vis-à-vis À vendre à LE SOURN (56300), dans un envir…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Le Sourn 56
29 Photos Photos
info
372 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

À VENDRE: Maison spacieuse et lumineuse à proximité de Pontivy Située dans un lotissement paisible de la commune du Sourn, à deux pas de Pontivy, cette Avec plus de 200 m² habitables cette maison offre des prestations de qual…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 205 m²

Parking Cuisine équipée Cave
372 000 €

À VENDRE: Maison spacieuse et lumineuse à proximité de Pontivy Située dans un lotissement paisible de la commune du Sourn, à deux pas de Pon…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Le Sourn 56
11 Photos Photos
info
372 200 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Environnement paisible en IMPASSE, Cette Propriété CONTEMPORAINE construite avec des matériaux traditionnel DE QUALITÉ offre une Excellente PERFORMANCE

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 205 m²

Parking Terrasse
372 200 €

Environnement paisible en IMPASSE, Cette Propriété CONTEMPORAINE construite avec des matériaux traditionnel DE QUALITÉ offre une Excellente…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Le Sourn 56
17 Photos Photos
info
259 990 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 133 m²

Parking Cave Terrasse
259 990 €

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 124 m2 Le Sourn
9 Photos Photos
info
243 800 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Parking
243 800 €
École
À 741 m de École élémentaire Paul Langevin
École
À 893 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 129 m2 Le Sourn
mise à jour
12 Photos Photos
info
272 900 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Charmante maison de 128.80 m2 sur sous-sol complet, construite en 1982 sur un beau terrain de 25800 m2, avec dépendance, box pour chevaux. la parcelle Une très belle propriété en campagne, au calme, avec dépendance et un terr…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
272 900 €
École
À 893 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 812 m de École privée Claude Marquet

Charmante maison de 128.80 m2 sur sous-sol complet, construite en 1982 sur un beau terrain de 25800 m2, avec dépendance, box pour chevaux. l…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 150 m2 Le Sourn
mise à jour
12 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

EN EXCLUSIVITE -Le Sourn – À proximité de Pontivy, MY FACTOTUM IMMOBILIER - Maud Maillot vous offre la possibilité d'acquérir une maison familiale sur Maison et extérieurs très bien entretenus. Double vitrage - Extension poss…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Parking Cave Terrasse
320 000 €
École
À 893 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 812 m de École privée Claude Marquet

EN EXCLUSIVITE -Le Sourn – À proximité de Pontivy, MY FACTOTUM IMMOBILIER - Maud Maillot vous offre la possibilité d'acquérir une maison fam…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 130 m2 Le Sourn
12 Photos Photos
info
292 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Découvrez sans plus tarder cette maison familiale située aux portes de Pontivy, dans un hameau du Sourn, bénéficiant d'une belle parcelle de terre bordée accès au ruisseau, un atout indéniable pour cette propriété nichée dans…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
292 000 €
École
À 893 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 812 m de École privée Claude Marquet

Découvrez sans plus tarder cette maison familiale située aux portes de Pontivy, dans un hameau du Sourn, bénéficiant d'une belle parcelle de…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 109 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
212 600 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Située sur la commune du Sourn, dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison construite en 1992 offrant de beaux volumes et un cadre de La maison sera libre de toute occupation à compter du mois d'août.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
212 600 €

Située sur la commune du Sourn, dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison construite en 1992 offrant de beaux volumes et…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 144 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
169 700 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Propriété 5 pièces 144 m² REFERENCE ANNONCE: 56062-2312 - EN EXCLUSIVITE - CHEZ VOTRE NOTAIRE, Propriété située en sortie du bourg de LE SOURN, composée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 144 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
169 700 €

Propriété 5 pièces 144 m² REFERENCE ANNONCE: 56062-2312 - EN EXCLUSIVITE - CHEZ VOTRE NOTAIRE, Propriété située en sortie du bourg de LE SOU…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 69 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
126 120 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

cette maison. À quelques minutes de Pontivy, sur la commune recherchée de Le Sourn. Et si votre prochain coup de coeur ne ressemblait à aucun autre ?

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
126 120 €

cette maison. À quelques minutes de Pontivy, sur la commune recherchée de Le Sourn. Et si votre prochain coup de coeur ne ressemblait à aucu…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 109 m²
6 Photos Photos
info
212 600 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 109 m² Située sur la commune du Sourn, dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison construite en 1992 offrant de beaux La maison sera libre de toute occupation à compter du mois d'août.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
212 600 €

Maison 5 pièces 109 m² Située sur la commune du Sourn, dans un environnement agréable, venez découvrir cette maison construite en 1992 offra…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
210 040 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Projet de construction d'une maison 95 m² avec terrain à LE SOURN (56) Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable havre de tranquillité Donnez vie à une maison unique, adaptée à aujourd'hui comme à de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

210 040 €

Projet de construction d'une maison 95 m² avec terrain à LE SOURN (56) Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable h…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 95 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

210 000 €
École
À 562 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 247 m de École primaire privée Saint-Julien

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 135 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison 6 pièces 135 m² iad France - Laurie Lemaire vous propose: Charmante maison des années 60 avec potentiel, située à 5 minutes de Pontivy ! Cette spacieuse maison individuelle est l'opportunité parfaite pour laisser libre…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Cave
180 000 €

Maison 6 pièces 135 m² iad France - Laurie Lemaire vous propose: Charmante maison des années 60 avec potentiel, située à 5 minutes de Pontiv…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 124 m²
6 Photos Photos
info
243 800 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 124 m² Hestim Immobilier vous propose de découvrir à la vente cette charmante maison située sur la commune de LE SOURN. La maison étant située à la limite de PONTIVY, vous trouverez plusieurs établissements sc…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Parking
243 800 €

Maison 5 pièces 124 m² Hestim Immobilier vous propose de découvrir à la vente cette charmante maison située sur la commune de LE SOURN. La m…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
285 040 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Projet de construction d'une maison 110 m² avec terrain à LE SOURN (56) Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable havre de tranquillité Donnez vie à une maison unique, adaptée à aujourd'hui comme à d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

285 040 €

Projet de construction d'une maison 110 m² avec terrain à LE SOURN (56) Informations du terrain: Découvrez ce terrain à Le Sourn, véritable…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 110 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
285 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

285 000 €
École
À 562 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 247 m de École primaire privée Saint-Julien

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
272 900 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Maison 7 pièces 129 m² Charmante maison de 128.80 m2 sur sous-sol complet, construite en 1982 sur un beau terrain de 25800 m2, avec dépendance, box pour Une très belle propriété en campagne, au calme, avec dépendance et un te…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
272 900 €

Maison 7 pièces 129 m² Charmante maison de 128.80 m2 sur sous-sol complet, construite en 1982 sur un beau terrain de 25800 m2, avec dépendan…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 129 m²
Voir la photo Photos
info
272 900 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

• pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
272 900 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 133 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €
Maison à 56300, Le Sourn, Morbihan, Bretagne

Venez découvrir cette CHALEUREUSE maison d'habitation au charme authentique, idéalement située dans un quartier résidentiel du SOURN.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
265 000 €
École
À 443 m de École élémentaire publique Joseph Le Métayer
École
À 674 m de École primaire privée Saint-Julien

Venez découvrir cette CHALEUREUSE maison d'habitation au charme authentique, idéalement située dans un quartier résidentiel du SOURN.…

Voir plus de détails

49 maisons à vendre à Le Sourn

Valeur de la propriété à Le Sourn
Prix moyen par m²
2 004 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
3.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
266 500 €

Valeur de la propriété à Le Sourn par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Le Sourn

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces