Trovit
Favoris

916 appartements t3 vue mer à vendre à Corse du Sud

916 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 4 pièces 97 m2 Ajaccio
mise à jour
très demandée
12 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

une vue mer imprenable sur le golfe d'Ajaccio. Cet appartement, traversant, se compose d'un hall d'entrée distribuant la cuisine, le salon-séjou

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

235 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

une vue mer imprenable sur le golfe d'Ajaccio. Cet appartement, traversant, se compose d'un hall d'entrée distribuant la cuisine, le salon-s…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 21 m²
3 Photos Photos
info
124 900 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

Nouveau programme immobilier à Propriano Du studio au T4 À Propriano, la résidence PAULA propose 67 appartements du studio au T4, tous avec terrasse et Certains bénéficient d'une vue mer.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Terrasse
124 900 €

Nouveau programme immobilier à Propriano Du studio au T4 À Propriano, la résidence PAULA propose 67 appartements du studio au T4, tous avec…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

T2 VUE MER GENOVESE Découvrez ce magnifique appartement T2 de 44 m², idéalement situé à l'entrée de la ville d'Ajaccio, dans une résidence récente aux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
259 000 €

T2 VUE MER GENOVESE Découvrez ce magnifique appartement T2 de 44 m², idéalement situé à l'entrée de la ville d'Ajaccio, dans une résidence r…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 22 m²
5 Photos Photos
info
141 500 €
Appartement à 20166, Grosseto-Prugna, Corse-du-Sud, Corse

Appartement à fort potentiel L'Agence du Golfe de Porticcio ORPI est heureuse de vous présenter en exclusivité cet appartement à rénover, vous permettant Une agréable terrasse avec une vue mer le complète, idéal pour profiter…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Terrasse Piscine
141 500 €

Appartement à fort potentiel L'Agence du Golfe de Porticcio ORPI est heureuse de vous présenter en exclusivité cet appartement à rénover, vo…

Voir plus de détails
AJACCIO Corse: Route des sanguinaires, A vendre duplex de type T5, terrasse vue mer
5 Photos Photos
info
900 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

AJACCIO (Corse): Sur la prestigieuse route des Sanguinaires, à quelques pas de la plage, des commerces et restaurants, réveillez-vous avec une vue mer imprenable dans ce bel appartement T5 en duplex.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse
900 000 €

AJACCIO (Corse): Sur la prestigieuse route des Sanguinaires, à quelques pas de la plage, des commerces et restaurants, réveillez-vous avec u…

Voir plus de détails
F2 A VENDRE SANTA LINA
très demandée
21 Photos Photos
info
349 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Situé au sein de la résidence récente et sécurisée Santalina, sur la route des Sanguinaires Max immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux T2 offre un cadre de vie privilégié avec sa grande terrasse exposée sud/est et…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cave Terrasse
349 000 €

Situé au sein de la résidence récente et sécurisée Santalina, sur la route des Sanguinaires Max immobilier vous propose en exclusivité ce sp…

Voir plus de détails
F3 Quartier LORETTO
nouveau
6 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

La Société de Gestion immobilière vous propose à la vente dans le Quartier du Loretto, proche de toutes commodités, un appartement de type F3 traversant et lumineux de 67 m² à rénover situé au 6ème étage avec ascenseur et vue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Terrasse Ascenseur
200 000 €

La Société de Gestion immobilière vous propose à la vente dans le Quartier du Loretto, proche de toutes commodités, un appartement de type F…

Voir plus de détails
Propriano 20110 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
420 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Nouveauté dans votre agence Coti Immobilier ! Situé à Propriano, dans une résidence récente de standing, découvrez ce magnifique appartement T3 en rez-de-jardin offrant une vue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
420 000 €
Crèche
À 226 m de Crèche du Valinco
École
À 272 m de École maternelle
École
À 379 m de Collège Jean Nicoli

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Nouveauté dans votre agence Coti Immobilier ! Situé à Propriano, dans une résidence récente…

Voir plus de détails
Ajaccio 20090 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
355 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Ajaccio Immobilier a le plaisir de vous proposer ce bel appartement de type T3 présentant de beaux volumes ; une cuisine ouverte équipée avec un séjour lumineux d'environ 25m2…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Terrasse
355 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Ajaccio Immobilier a le plaisir de vous proposer ce bel appartement de type T3 présentant d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Appartement à 20166, Pietrosella, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 65 m² Situé sur la commune très recherchée de Pietrosella, l'agence Laforêt Ajaccio vous propose en exclusivité cet agréable appartement À l'extérieur, vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 20,5 m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Climatisation Terrasse
390 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² Situé sur la commune très recherchée de Pietrosella, l'agence Laforêt Ajaccio vous propose en exclusivité cet agr…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 63.88 m2 Porto Vecchio
5 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

mer pour les appartements les plus élevés. Cette élégante résidence propose seulement 16 appartements du studio aux 4 pièces avec vue mer, tous dessinés avec de confortables surfaces et desservis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Climatisation Balcon Cave Terrasse Ascenseur
399 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de l'Ospedale
École
À 238 m de École maternelle Jean Santini
École
À 145 m de École primaire Sainte-Dévote

mer pour les appartements les plus élevés. Cette élégante résidence propose seulement 16 appartements du studio aux 4 pièces avec vue mer, t…

Voir plus de détails
Ajaccio 20000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
377 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT - T3 - 58,72m2 NOUVEAUTÉ – E&B IMMO Appartement T3 neuf avec vue mer, terrasses, parking & lumineux avec cuisine ouverte - Deux chambres - Salle d’eau moderne - WC…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
377 000 €
Santé
À 568 m de Clinisud
École
À 738 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 913 m de École d'application annexe de L'École Normale

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT - T3 - 58,72m2 NOUVEAUTÉ – E&B IMMO Appartement T3 neuf avec vue mer, terrasses…

Voir plus de détails
Ajaccio Vente Appartement 20
2 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

À découvrir - F3 lumineux avec terrasse et vue mer - Finosello, Ajaccio Max immobilier vous propose un appartement situé dans le quartier recherché du Finosello, à Ajaccio, cet appartement F3 de 82 m² vous séduira par sa lumi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Terrasse Ascenseur
225 000 €

À découvrir - F3 lumineux avec terrasse et vue mer - Finosello, Ajaccio Max immobilier vous propose un appartement situé dans le quartier re…

Voir plus de détails
Studio 3 pièces 64 m²
5 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

• pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
399 000 €

Voir plus de détails
Porto Vecchio 20137 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
357 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Rare à la vente, bel appartement traversant de Type 2 de plus de 66 m², avec très jolie vue mer.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
357 000 €
Santé
À 891 m de Clinique de l'Ospedale
École
À 966 m de École maternelle Pifano
École
À 134 m de École primaire Joseph Pietri 1

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Rare à la vente, bel appartement traversant de Type 2 de plus de 66 m², avec très jolie vue…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 4 pièces 89 m² Le Bon'Appart vous propose à la vente, sur la commune d'Ajaccio, Résidence San Biaggio, un F4 récent (2024) d'environ 90 m2 avec deux terrasses couverte et vue mer.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Terrasse Ascenseur
425 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² Le Bon'Appart vous propose à la vente, sur la commune d'Ajaccio, Résidence San Biaggio, un F4 récent (2024) d'env…

Voir plus de détails
Pietrosella 20166 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
380 000 €
Appartement à 20166, Pietrosella, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Exclusivité L’AGENCE: appartement meublé vue mer à Pietrosella Exclusivité L’AGENCE Ajaccio-Pietrosella L’AGENCE Ajaccio-Pietrosella, votre référence immobilière sur la Rive-Su…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
380 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Exclusivité L’AGENCE: appartement meublé vue mer à Pietrosella Exclusivité L’AGENCE Ajaccio…

Voir plus de détails
Ajaccio Vente Appartement 20
2 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement F3 avec terrasse et vue mer - Casone, Cours Grandval Max immobilier vous propose en exclusivité, ce F3 de 79,78 m², situé au 4? Son atout majeur: une terrasse de 13 m² avec vue mer, idéale pour profiter du cadre m…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Terrasse Ascenseur
290 000 €

Appartement F3 avec terrasse et vue mer - Casone, Cours Grandval Max immobilier vous propose en exclusivité, ce F3 de 79,78 m², situé au 4?…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 82.77 m2 Ajaccio
12 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Terrasse Ascenseur
225 000 €

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 63 m2 Ajaccio
9 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

AJACCIO - APPARTEMENT T3 - VUE MER - PROCHE CENTRE VILLE À proximité immédiate du centre-ville et à deux pas du port de plaisance d'Ajaccio, découvrez cet appartement T3 situé au 5eme et dernier étage sans ascenseur.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Climatisation Cheminée
180 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

AJACCIO - APPARTEMENT T3 - VUE MER - PROCHE CENTRE VILLE À proximité immédiate du centre-ville et à deux pas du port de plaisance d'Ajaccio,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 4 pièces 89 m² L'agence SEREN'IMMO vous propose sur la commune d'Ajaccio, à la limite d'Alata, dans un ensemble immobilier neuf, au 1er étage avec ascenseur, un appartement de type F4 de 89 m2 avec 2 grande terras…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
425 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² L'agence SEREN'IMMO vous propose sur la commune d'Ajaccio, à la limite d'Alata, dans un ensemble immobilier neuf,…

Voir plus de détails
Appartement T3 pieds dans l’eau avec vue mer à Pianottoli Ca. 53m² Pianottoli Caldarello
36 Photos Photos
info
349 000 €
Appartement à 20131, Pianottoli-Caldarello, Corse-du-Sud, Corse

Situé en bord de mer à Pianottoli-Caldarello, au sein d’une résidence récente et recherchée, découvrez ce magnifique appartement T3 d’environ 56 m2, offrant L’espace nuit comprend deux chambres, bénéficiant chacune d’une vue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Court de tennis
349 000 €
École
À 176 m de École primaire publique

Situé en bord de mer à Pianottoli-Caldarello, au sein d’une résidence récente et recherchée, découvrez ce magnifique appartement T3 d’enviro…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
10 Photos Photos
info
232 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Cet appartement en bon état qui peut également être remis à votre gout bénéficie de grands placards dans l'entrée et dans la chambre. Situé juste au dessus des commerces et à 2 minutes de la plage, cet appartement exposé plei…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cave Terrasse
232 000 €

Cet appartement en bon état qui peut également être remis à votre gout bénéficie de grands placards dans l'entrée et dans la chambre. Situé…

Voir plus de détails
33 Photos Photos
info
349 000 €

Sur le bord de mer à Pianottoli-Caldarello, découvrez ce superbe appartement T3 de 56 m2, niché dans une résidence récente et prisée, véritable havre de de lumière avec cuisine aménagée ouvrant sur une agréable terrasse couve…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Court de tennis
349 000 €
École
À 176 m de École primaire publique

Sur le bord de mer à Pianottoli-Caldarello, découvrez ce superbe appartement T3 de 56 m2, niché dans une résidence récente et prisée, vérita…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 24 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
159 000 €
Appartement à 20166, Grosseto-Prugna, Corse-du-Sud, Corse

PORTICCIO Studio rénové vue mer avec jardinet Idéalement situé à proximité de la plage et du centre de PORTICCIO, découvrez charmant studio rénové d'environ 24m2 avec superbe vue mer.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
149 000 €
159 000 €

PORTICCIO Studio rénové vue mer avec jardinet Idéalement situé à proximité de la plage et du centre de PORTICCIO, découvrez charmant studio…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
5 Photos Photos
info
379 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement Ajaccio 3 pièce(s) 54 m2 Idéalement situé à seulement 50 mètres du cours Grandval, appartement T3 d'environ 54 m² entièrement rénové, bénéficiant Au sein d'une petite copropriété bien entretenue, ce bien traversan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
379 000 €

Appartement Ajaccio 3 pièce(s) 54 m2 Idéalement situé à seulement 50 mètres du cours Grandval, appartement T3 d'environ 54 m² entièrement ré…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 24 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 1 pièce 24 m² T1 meublé vue mer – Propriano – Résidence piscine À vendre T1 meublé dans résidence avec piscine, espaces verts. Pièce de vie 19 m² + cuisine équipée Balcon vue mer et montagne Salle d'eau avec WC Id…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
130 000 €

Appartement 1 pièce 24 m² T1 meublé vue mer – Propriano – Résidence piscine À vendre T1 meublé dans résidence avec piscine, espaces verts. P…

Voir plus de détails
Ajaccio 20000, 20090, 20167 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
179 700 €
Appartement à 20000, 20090, 20167, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L'Agence Corse Transactions vous propose en exclusivité un appartement T3 d'environ 67 m2 situé au 2ème Exposition nord/sud. DPE: D 217. GES: B 7. Facilité de stationnement. Pr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon Cheminée Cave Terrasse
179 700 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L'Agence Corse Transactions vous propose en exclusivité un appartement T3 d'environ 67 m2 s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 95 m² Idéalement placé, ce bel appartement T3 situé avenue du Mont-Thabor à AJACCIO résidence 'Beau Soleil' de 95 m2 vous séduira rangement, un WC indépendant, d'une cuisine Arthur Bonnet entièrement amén…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Climatisation Balcon Terrasse
349 000 €

Appartement 3 pièces 95 m² Idéalement placé, ce bel appartement T3 situé avenue du Mont-Thabor à AJACCIO résidence 'Beau Soleil' de 95 m2 vo…

Voir plus de détails
Pianottoli Caldarello 20131 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
349 000 €

ce magnifique appartement T3 d’environ 56 m2, offrant un cadre de vie rare avec accès direct à une plage de sable. L’espace nuit comprend deux chambres, bénéficiant chacune d’une vue mer, ainsi qu’une salle d’eau contemporain…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Court de tennis
349 000 €
École
À 175 m de École primaire publique

ce magnifique appartement T3 d’environ 56 m2, offrant un cadre de vie rare avec accès direct à une plage de sable. L’espace nuit comprend de…

Voir plus de détails

916 appartements t3 vue mer à vendre à Corse du Sud

Valeur de la propriété à Corse-du-Sud
Prix moyen par m²
4 957 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
1.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
280 000 €

Valeurs immobilières autour de Corse-du-Sud

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques