Trovit
Favoris

409 appartements vue seine à vendre à Courbevoie

409 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 92400, Courbevoie, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 3 pièces 68 m² Dans une résidence de standing construite en 2014, aux parties communes impeccables, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces Les + du bien: Résidence de standing de 2014, très bien entretenue V…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cave
420 000 €

Appartement 3 pièces 68 m² Dans une résidence de standing construite en 2014, aux parties communes impeccables, découvrez ce magnifique appa…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 41 m²
6 Photos Photos
info
263 000 €

Studio lumineux avec vue dégagée à Courbevoie Découvrez ce studio exceptionnel de 41 m², niché au 10e étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur Baigné de lumière naturelle grâce à sa situation en hauteur, cet appar…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cave Ascenseur
263 000 €

Studio lumineux avec vue dégagée à Courbevoie Découvrez ce studio exceptionnel de 41 m², niché au 10e étage d'une résidence bien entretenue…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
380 000 €

, offrant une vue imprenable sur la ville de Courbevoie. Situé au cOEur de Courbevoie, cet appartement vous offre un cadre de vie agréable à proximité de la défense, des commerces, de la piscine et patinoire,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cave Piscine Ascenseur
380 000 €

, offrant une vue imprenable sur la ville de Courbevoie. Situé au cOEur de Courbevoie, cet appartement vous offre un cadre de vie agréable à…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² Dans une résidence de standing construite en 2014, aux parties communes impeccables, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces Les + du bien: Résidence de standing de 2014, très bien entretenue V…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cave
420 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² Dans une résidence de standing construite en 2014, aux parties communes impeccables, découvrez ce magnifique appa…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
690 000 €

Duplex 4 pièces 105 m² REFERENCE ANNONCE: Courbevoie - Hôtel de Ville - Quartier Coeur de Ville - 4 pièces - Exclusivité avec Terrasse et Jardin Magnifique appartement situé coeur de ville à 2 minutes à pieds de la Gare et de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Cave Terrasse Ascenseur Jardin
690 000 €

Duplex 4 pièces 105 m² REFERENCE ANNONCE: Courbevoie - Hôtel de Ville - Quartier Coeur de Ville - 4 pièces - Exclusivité avec Terrasse et Ja…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
430 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² COURBEVOIE GARE – 3 PIECES DE 67,35 M² ENSOLEILLÉ AVEC BALCON, CAVE ET DOUBLE PARKING L'agence DELMON HOME IMMOBILIER vous propose de bon standing sécurisé avec gardien, au 5ème étage sur 6 avec asc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur Jardin
430 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² COURBEVOIE GARE – 3 PIECES DE 67,35 M² ENSOLEILLÉ AVEC BALCON, CAVE ET DOUBLE PARKING L'agence DELMON HOME IMMOBI…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
250 000 €

Appartement VICTOR HUGO Dans une résidence sécurisée des années 70, venez découvrir ce 2 pièces au 4? étage avec ascenseur, offrant une vue parfaitement dégagée et un calme rare en cœur de [URL masquée pour votre sécurité] se…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
250 000 €

Appartement VICTOR HUGO Dans une résidence sécurisée des années 70, venez découvrir ce 2 pièces au 4? étage avec ascenseur, offrant une vue

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
449 000 €

4 pièces avec Parking - Vue panoramique - LA DEFENSE - À 7 minutes à pied de La Défense (RER A, RER E, métro ligne 1, SNCF et tram T2), découvrez cet appartement Véritable coup de cœur dès l'entrée, sa position d'angle ouvre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Sécurité
449 000 €

4 pièces avec Parking - Vue panoramique - LA DEFENSE - À 7 minutes à pied de La Défense (RER A, RER E, métro ligne 1, SNCF et tram T2), déco…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
379 000 €

Appartement 3 pièces 55 m² Notre agence immobilière IMPACT-IMMO Courbevoie Mairie (92400) vous propose à la vente un appartement en bon état au cœur de offrant une vue dégagée sans vis-à-vis.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Terrasse
379 000 €

Appartement 3 pièces 55 m² Notre agence immobilière IMPACT-IMMO Courbevoie Mairie (92400) vous propose à la vente un appartement en bon état…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
320 000 €

La résidence LES HESPÉRIDES bénéficie d'un emplacement exceptionnel, au coeur de Courbevoie, à proximité immédiate des commerces et des services en pied Un grand jardin intérieur paysager ? Des appartements

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Jardin
320 000 €

La résidence LES HESPÉRIDES bénéficie d'un emplacement exceptionnel, au coeur de Courbevoie, à proximité immédiate des commerces et des serv…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 134 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
499 000 €

Duplex 5 pièces 134 m² Courbevoie Rue Raymond Ridel Duplex 133,84 m2 au sol (91,05 m2 Carrez) Le Cabinet Maurice Burger vous présente en exclusivité ce Agencement Premier niveau: Une entrée élégante desservant les espaces de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 134 m²

499 000 €

Duplex 5 pièces 134 m² Courbevoie Rue Raymond Ridel Duplex 133,84 m2 au sol (91,05 m2 Carrez) Le Cabinet Maurice Burger vous présente en exc…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
390 550 €

distribution harmonieuse: Double séjour exposé plein sud, baigné de lumière tout au long de la journée Accès direct à un grand balcon filant offrant une vue Les atouts majeurs 16ᵉ étage avec vue dégagée Exposition sud recherc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cave Ascenseur
390 550 €

distribution harmonieuse: Double séjour exposé plein sud, baigné de lumière tout au long de la journée Accès direct à un grand balcon filant…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €

Appartement 2 pièces 56 m² Grand 2 pièces 56m² Bécon - Courbevoie Bécon Notre agence immobilière IMPACT IMMO Courbevoie Bécon (92400), vous propose à la La vue du séjour et le balcon donnent sur le jardin de la copropriété.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Balcon Cave Jardin
400 000 €

Appartement 2 pièces 56 m² Grand 2 pièces 56m² Bécon - Courbevoie Bécon Notre agence immobilière IMPACT IMMO Courbevoie Bécon (92400), vous…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 102 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
445 000 €

Appartement 5 pièces 102 m² CENTRE VILLE CHARRAS - VUE PANORAMIQUE - Appartement 5 pièces de 102m2 en étage avec ascenseur. Ce bien vous est présenté par [URL masquée pour votre sécurité] l'immobilier avec vue dégagée.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cave Ascenseur
445 000 €

Appartement 5 pièces 102 m² CENTRE VILLE CHARRAS - VUE PANORAMIQUE - Appartement 5 pièces de 102m2 en étage avec ascenseur. Ce bien vous est…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
620 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Brice Rouquié vous propose: COURBEVOIE - FRONT DE SEINE - ÉTAGE ÉLEVÉ - BALCON - TRAVERSANT - CALME - LUMINEUX L'appartement, idéalement exposé Sud-Est, bénéficie d'une vue sur la Seine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée
620 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Brice Rouquié vous propose: COURBEVOIE - FRONT DE SEINE - ÉTAGE ÉLEVÉ - BALCON - TRAVERSANT - CALME…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
599 900 €

107 m² rénovés – Étage élevé plein sud avec vue Tour Eiffel – 3 chambres Situé au 11ᵉ étage d'une résidence sécurisée avec ascenseurs, cet appartement En étage élevé, l'appartement bénéficie d'une vue dégagée qui, en soirée,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cave Ascenseur
599 900 €

107 m² rénovés – Étage élevé plein sud avec vue Tour Eiffel – 3 chambres Situé au 11ᵉ étage d'une résidence sécurisée avec ascenseurs, cet a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €

Entrée, grand séjour avec cuisine ouverte aménagée, un balcon avec vue dégagée, 2 chambres à coucher (9 et 14 m²), une salle de bains et un WC séparé. Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots: appartement, cave et park…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
450 000 €

Entrée, grand séjour avec cuisine ouverte aménagée, un balcon avec vue dégagée, 2 chambres à coucher (9 et 14 m²), une salle de bains et un…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
329 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² En nouveauté et Exclusivité avec l'Adresse Immobilier nous vous proposons ce charmant appartement vendu loué, idéal pour un Au 7ème et dernier étage, cet appartement entièrement refait à neuf séduit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité
329 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² En nouveauté et Exclusivité avec l'Adresse Immobilier nous vous proposons ce charmant appartement vendu loué, idé…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
565 000 €

Appartement lumineux 160m² avec vue Sacré Cœur Découvrez cet appartement familial exceptionnellement lumineux et spacieux, idéalement situé au cœur de Avec une vue imprenable sur le Sacré Cœur, ce bien de 6 pièces offre une b…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Cuisine équipée
565 000 €

Appartement lumineux 160m² avec vue Sacré Cœur Découvrez cet appartement familial exceptionnellement lumineux et spacieux, idéalement situé…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
319 500 €

À vendre Courbevoie rue de Bezons – Charmant 2 pièces en étage avec asc & parking Situé dans une résidence récente et bien entretenue ✨, ce beau 2 pièces vous séduira par sa vue dégagée et sa belle luminosité ☀️ et son agen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée
319 500 €

À vendre Courbevoie rue de Bezons – Charmant 2 pièces en étage avec asc & parking Situé dans une résidence récente et bien entretenue ✨, ce…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
680 000 €

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 85m² situé au 7ème étage d'une résidence de standing dans le quartier prisé du Parc de Lattre de Tassigny à Courbevoie d'un double séjour de 37m2, une cuisine séparée, 2 chambres, une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Cave Sécurité Ascenseur
680 000 €

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 85m² situé au 7ème étage d'une résidence de standing dans le quartier prisé du Parc de Lattre de T…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² iad France - Julien Siegfried vous propose: Découvrez ce superbe 4 pièces baigné de lumière, situé au cOEur même du centre-ville et sa vue dégagée, laissant même apparaître la Tour Eiffel en toile d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Sécurité
415 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² iad France - Julien Siegfried vous propose: Découvrez ce superbe 4 pièces baigné de lumière, situé au cOEur même…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €

COURBEVOIE CHARRAS - Appartement 4 pièces vue dégagée sur Paris. Découvrez cet appartement lumineux de 89m2 situé au 6ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée avec gardien, vue dégagée sur Paris, au coeur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cave Sécurité Ascenseur
415 000 €

COURBEVOIE CHARRAS - Appartement 4 pièces vue dégagée sur Paris. Découvrez cet appartement lumineux de 89m2 situé au 6ème étage avec ascense…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €

Appartement 5 pièces 100 m² iad France - Hajar Baatoch vous propose: Appartement familial 5 pièces avec vue panoramique – à 7 min de la gare de Courbevoie . 5 pièces au total, dont: - 4 chambres spacieuses et lumineuses, parf…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Jardin
595 000 €

Appartement 5 pièces 100 m² iad France - Hajar Baatoch vous propose: Appartement familial 5 pièces avec vue panoramique – à 7 min de la gare…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €

surélevé, avec parquet, se composant d'une entrée, d'une cuisine indépendante aménagée, d'un séjour avec balcon, offrant une vue agréable sur un jardin Proche de la gare de Courbevoie et des commerces.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Sécurité Ascenseur Jardin
320 000 €

surélevé, avec parquet, se composant d'une entrée, d'une cuisine indépendante aménagée, d'un séjour avec balcon, offrant une vue agréable su…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² SECTEUR CHARRAS - APPARTEMENT 4P TRAVERSANT de 89,38m2 au 6ème étage avec ascenseur. Vue dégagée et lumineux, la copropriété est calme et à proximité de toutes les commoditées à 5-10mn à pied, y com…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
410 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² SECTEUR CHARRAS - APPARTEMENT 4P TRAVERSANT de 89,38m2 au 6ème étage avec ascenseur. Vue dégagée et lumineux, la…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Courbevoie Défense - Appartement 4 pièces lumineux A quelques minutes de l'esplanade de la défense, du métro ligne 1, du RER Cet appartement saura vus séduire par son calme, sa luminosité et sa vue.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Cave
450 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Courbevoie Défense - Appartement 4 pièces lumineux A quelques minutes de l'esplanade de la défense, du métro lign…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €

Appartement meublé 43 m² avec vue dégagée Découvrez cet appartement de 43 m² au sein de la résidence Beau Soleil à Courbevoie, où l'élégance rencontre Situé au 1er étage avec ascenseur, il offre une vue dégagée sur cour, sans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
330 000 €

Appartement meublé 43 m² avec vue dégagée Découvrez cet appartement de 43 m² au sein de la résidence Beau Soleil à Courbevoie, où l'élégance…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
699 000 €

Appartement 3 pièces 94 m² iad France - Daphné Cuiconi vous propose: Bien d'exception situé en bord de Seine avec vue panoramique sur la Tour Eiffel et Ce bien comprend une entrée, un dégagement avec 4 placards intégrés, WC s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Balcon Cave Sécurité Ascenseur
699 000 €

Appartement 3 pièces 94 m² iad France - Daphné Cuiconi vous propose: Bien d'exception situé en bord de Seine avec vue panoramique sur la Tou…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
499 500 €

Appartement 5 pièces, Courbevoie Courbevoie - Quartier Kilford A deux pas des commerces, au 3ème étage d'un immeuble semi-récent avec Gardien, bel appartement familial de 5 pièces d'environ 92 m², traversant et lumineux, en b…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Jardin
499 500 €

Appartement 5 pièces, Courbevoie Courbevoie - Quartier Kilford A deux pas des commerces, au 3ème étage d'un immeuble semi-récent avec Gardie…

Voir plus de détails

409 appartements vue seine à vendre à Courbevoie

Valeur de la propriété à Courbevoie
Prix moyen par m²
7 467 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
6.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
468 000 €

Valeur de la propriété à Courbevoie par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Courbevoie

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix