Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
apartment at
11 Photos Photos
info
1 270 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: € Honoraires à la charge du locataire: 719,70 € dont 215,91 € pour l'état des lieux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Cave Terrasse
1 270 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 919 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 555 m de Collège La Providence

Voir plus de détails
Appartement de 34m2 à louer sur Montpellier
5 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 100 m2 à Prades le Lez
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 730 €/mois
Maison à 34730, Saint-Vincent-de-Barbeyrargues, Hérault, Occitanie

. • Dépôt de garantie: 3400,00€ Honoraires à la charge du locataire: 1150€ TTC dont 300€ TTC pour l'état des lieux.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 730 €/mois
École
À 550 m de École primaire

Voir plus de détails
apartment at
nouveau
14 Photos Photos
info
885 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprises: 885,00€ dont 65,00€ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties communes) Dépôt de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

885 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 919 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 555 m de Collège La Providence

Loyer charges comprises: 885,00€ dont 65,00€ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties commune…

Voir plus de détails
Appartement de 50m2 à louer sur Montpellier
mise à jour
7 Photos Photos
info
1 080 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible à partir du 01/09/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

1 080 €/mois
Santé
À 814 m de Clinique Rech
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement de 17m2 à louer sur Montpellier
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 17 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 600 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

600 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Ce logement d'une superficie de 17 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 600 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
montpellier est la lironde 34000
mise à jour
10 Photos Photos
info
2 345 €/mois
Appartement à 34064, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail € TTC dont honoraires état des lieux: 405,17 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
2 345 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 792 m de Crèche associative Accroche Cœur
École
À 993 m de Collège Joffre

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail € TTC dont honoraires état des lie…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
9 Photos Photos
info
1 790 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

provision sur charges: 100 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 141 € TTC dont honoraires état des lieux: 245 € TTC - Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

1 790 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 873 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

provision sur charges: 100 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 141 € TTC dont honoraires état des lieux: 245…

Voir plus de détails
house for rent in MONTPELLIER
mise à jour
9 Photos Photos
info
3 795 €/mois
Maison à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Conditions Loyer: 3795 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 3 007 € Honoraires à charge du locataire: 2 834 € TTC

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 217 m²

Parking Climatisation Piscine Jardin
3 795 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Conditions Loyer: 3795 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 3 007 € Honoraires à charge du locataire: 2 834 € TTC…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 15 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
334 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

envoyez votre dossier complet à: DISPONIBLE LE 01/06/2026Loyer: 334 € par mois charges comprisesProvision sur charges (TEOM, copro, eau froide): 21 €Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
334 €/mois

envoyez votre dossier complet à: DISPONIBLE LE 01/06/2026Loyer: 334 € par mois charges comprisesProvision sur charges (TEOM, copro, eau froi…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 16 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
335 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 155 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 100 € TTC et dont honoraires état des lieux: 55 € TTC) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Cave
335 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 519 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 880 m de Collège Henri IV

annuelle) Honoraires charge locataire: 155 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 100 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 21 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
329 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieux: 65,52 € TTC ) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
329 €/mois
Santé
À 776 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 829 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 861 m de Collège privé Immaculé Conception La Salle

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 16 m²
Voir la photo Photos
info
405 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer cc mensuel: 405 € dont:- 50 € de charges mensuelles (provision avec régularisation annuelle)Dépôt de garantie: 355 €Honoraires charge locataire:

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

405 €/mois
Santé
À 1 km de CHU de Montpellier
Crèche
À 761 m de Crèche associative Accroche Cœur
École
À 836 m de Collège de l'Assomption

Loyer cc mensuel: 405 € dont:- 50 € de charges mensuelles (provision avec régularisation annuelle)Dépôt de garantie: 355 €Honoraires charge…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
653 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

objet d une régularisation annuelle comprenant le chauffage, l eau chaude et l eau froide, l entretien des parties communes, la taxe ordures ménagère) - DEPOT

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Terrasse
653 €/mois

objet d une régularisation annuelle comprenant le chauffage, l eau chaude et l eau froide, l entretien des parties communes, la taxe ordures…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 18 m²
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Bien soumis à la garantie des loyers impayés (GLI).Informations financières:Loyer hors charges: 444.00 €Charges: 56.00 €Loyer charges comprises: 500.00 €Dépôt Dépôt de garantie 888 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 838 m de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 718 m de Halte-garderie municipale Europa Assas
École
À 753 m de Lycée professionnel Jules Guesde

Bien soumis à la garantie des loyers impayés (GLI).Informations financières:Loyer hors charges: 444.00 €Charges: 56.00 €Loyer charges compri…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
370 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 420.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (eau, charges de copropriété et TOM) Dépôt de garantie: 740 € Béziers (34500)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
370 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

Loyer: 420.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (eau, charges de copropriété et TOM) Dépôt de garantie: 740 € Béziers (34500)…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
Voir la photo Photos
info
375 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 310,86 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC etdont honoraires état des lieux: 85,86 € TTC)Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée
375 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 979 m de Kangourou kids
École
À 521 m de Collège Henri IV

Honoraires charge locataire: 310,86 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC etdont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
390 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Loyer: 390.00 € Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 555 € Prix moyens des énergies

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
390 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 470 m de École élémentaire Gaveau-Macé

DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Loyer: 390.00 € Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 555 € Prix m…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
375 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 310,86 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC et dont honoraires état des lieux: 85,86 € TTC) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée
375 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 470 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Honoraires charge locataire: 310,86 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC et dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
370 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 260,50 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 € TTC dont honoraires état des lieux: 213 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

370 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

annuelle) Honoraires charge locataire: 260,50 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Studio meublé en location sur Le Cap d Agde, Commerce Plage Port
mise à jour
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Studio à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440EUR dont provision sur charges: 40EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire 220EURTTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Parking Entièrement meublé Piscine Ascenseur
400 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440EUR dont provision sur charges: 40EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge loc…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 390 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer à ne pas dépasser): 338,10 € Complément de loyer de 51,90

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Parking
420 €/mois

Dépôt de garantie: 390 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer à ne pas dépasser): 338,10 € Complément de…

Voir plus de détails
Béziers Centre ville STUDIO A LOUER
6 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 260,50 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 euros TTC dont honoraires état des lieux: 213 euros TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

390 €/mois
Santé
À 306 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 650 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 788 m de École maternelle Cordier

Honoraires charge locataire: 260,50 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 euros TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
nouveau
Voir la photo Photos
info
460 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 480 euros. Honoraires charge locataire: 270 euros TTC (dont 90 euros TTC pour l'état des lieux).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée
460 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
799 €/mois
Appartement à 34410, Sérignan, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 780 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC et dont honoraires état des lieux: 180 € TTC) Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Terrasse
799 €/mois
Crèche
À 844 m de Crèche municipale
École
À 98 m de École maternelle Ferdinand Buisson
École
À 945 m de Collège Marcel Pagnol

annuelle) Honoraires charge locataire: 780 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens