Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Baillargues 34670 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

./ Dépôt de garantie: 370€ / Honoraires: 157.96€ dont 43.08€ pour la réalisation de l'état des lieux. ZONE NON SOUMISE A L'ENCADREMENT DES LOYERS.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

420 €/mois
Crèche
À 537 m de Créche Le Petit Prince
École
À 220 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 165 m de Maison de l'enfance André Valto

./ Dépôt de garantie: 370€ / Honoraires: 157.96€ dont 43.08€ pour la réalisation de l'état des lieux. ZONE NON SOUMISE A L'ENCADREMENT DES L…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
795 €/mois
Appartement à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 755 €.Votre Agence Immo Coeur d'Hérault, 25 Bd Gambetta 34800 Clermont l'Hérault.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cave Terrasse
795 €/mois
Santé
À 349 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 165 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 636 m de Collège du Salagou

Voir plus de détails
Grabels Studio 17m²
5 Photos Photos
info
321 €/mois
Studio à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 642,22 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
321 €/mois
École
À 509 m de École maternelle Jean Ponsy
École
À 365 m de École élémentaire Joseph Delteil

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43.5 m2 Beziers
très demandée
5 Photos Photos
info
539 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

DÉPÔT DE GARANTIE: 504€ FRAIS DE MISE EN LOCATION: 478,50€ dont 130,50€ d'état des lieux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Terrasse
539 €/mois
Santé
À 685 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 51 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 436 m de École élémentaire Jean Jaurès

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
825 €/mois
Appartement à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 730 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 544 € TTC et dont honoraires état des lieux: 186 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Terrasse Ascenseur
825 €/mois
École
À 708 m de Ecole Maternelle
École
À 763 m de École élémentaire Georges Brassens

annuelle) Honoraires charge locataire: 730 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 544 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Balaruc le Vieux Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
617 €/mois
Appartement à 34540, Balaruc-le-Vieux, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 539 € (TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 415 € TTC - dont honoraires état des lieux: 124 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
617 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 539 € (TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 415 € TTC - dont honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
Alignan du Vent 34290 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
425 €/mois
Appartement à 34290, Alignan-du-Vent, Hérault, Occitanie

Le loyer est de 425 €/mois H.C l'avance sur charge est de 10€/mois, le dépôt de garantie est de 425€ Frais d'agence 255 euros TTC à la charge du locataire

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking
425 €/mois
École
À 303 m de École primaire

Le loyer est de 425 €/mois H.C l'avance sur charge est de 10€/mois, le dépôt de garantie est de 425€ Frais d'agence 255 euros TTC à la charg…

Voir plus de détails
Lodève 34700 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
390 €/mois
Appartement à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Dépot de garantie: 350 € Frais d'agence: 252 € Disponible courant mai 2026 Lodève (34700)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Balcon
390 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 703 m de Lycée Joseph Vallot
Santé
À 606 m de Centre hospitalier de Lodève

Voir plus de détails
Capestang 34310 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
432 €/mois
Appartement à 34310, Capestang, Hérault, Occitanie

Le dépôt de garantie est de 384 €. Les honoraires de location sont de 384 €. L'appartement est disponible de suite. Capestang (34310)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Climatisation Entièrement meublé
432 €/mois
École
À 387 m de Collège Paul Bert
École
À 134 m de École maternelle Lucie Aubrac

Le dépôt de garantie est de 384 €. Les honoraires de location sont de 384 €. L'appartement est disponible de suite. Capestang (34310)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
435 €/mois
Appartement à 34290, Alignan-du-Vent, Hérault, Occitanie

Le loyer est de 425 EUR/mois H.C l'avance sur charge est de 10EUR/mois, le dépôt de garantie est de 425EUR Frais d'agence 255 euros TTC à la charge du

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking
435 €/mois
École
À 133 m de École primaire

Le loyer est de 425 EUR/mois H.C l'avance sur charge est de 10EUR/mois, le dépôt de garantie est de 425EUR Frais d'agence 255 euros TTC à la…

Voir plus de détails
Agde 34300 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
440 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440€ dont provision sur charges: 40€ par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire 220€TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Entièrement meublé Ascenseur
440 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 330 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 355 m de École maternelle Albert Camus

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440€ dont provision sur charges: 40€ par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locatai…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
592 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 920 €. Classe énergie C, Classe climat C. Date de réalisation du DPE: 03-06-2021.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Climatisation Cuisine équipée
592 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 470 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Voir plus de détails
34500, Beziers
6 Photos Photos
info
390 €/mois
Studio à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 260,50 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 € TTC dont honoraires état des lieux: 213 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

390 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 423 m de Crèche La Dullague
École
À 340 m de Lycée général et technologique Jean Moulin

annuelle) Honoraires charge locataire: 260,50 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 190,50 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
780 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

une salle d'eau, un séjour avec placard et coin cuisine donnant sur la terrasse Loyer: 745 € + P/charges: 35 € = 780 euros/mois (+ eau et électricité) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Terrasse Ascenseur
780 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Saint-Pierre
École
À 182 m de École élémentaire
École
À 342 m de École Maternelle Pierre et Marie Curie

une salle d'eau, un séjour avec placard et coin cuisine donnant sur la terrasse Loyer: 745 € + P/charges: 35 € = 780 euros/mois (+ eau et él…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
601 €/mois
Appartement à 34140, Mèze, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 574,26 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 382,26 € TTC dont honoraires état des lieux: 192 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave
601 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Jean-Pierre Cartereau - Pole de psychiatrie
Crèche
À 907 m de Crèche Claude Bastide
École
À 468 m de Collège Jean Jaurès

annuelle) Honoraires charge locataire: 574,26 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 382,26 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Mèze 34140 Location appartement 2 pièces t2 balcon
nouveau
Voir la photo Photos
info
635 €/mois
Appartement à 34140, Mèze, Hérault, Occitanie

Loyer: 620 € + 15 € de charges Dépôt de garantie: 620 € Soumis à la Garantie Loyers Impayés (GLI).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
635 €/mois
Santé
À 964 m de Centre Jean-Pierre Cartereau - Pole de psychiatrie
École
À 649 m de Collège Jean Jaurès
École
À 450 m de École élémentaire l'Hélianthe

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
438 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 438.00 €* Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260,30 € TTC Dépôt de garantie: 418 €

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

438 €/mois

Loyer: 438.00 €* Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260,30 € TTC Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Grabels 34790 Location appartement 1 pièce t1 parking
Voir la photo Photos
info
423 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 642,22 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
423 €/mois
École
À 331 m de École élémentaire Joseph Delteil
École
À 471 m de École maternelle Jean Ponsy

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15 m2 Juvignac
11 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Galatée, 34990 Juvignac Dépôt de garantie: 800 EUR Honoraires charge locataire: 195 EUR Merci de si vous êtes intéressé par le bien

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée
450 €/mois
Crèche
À 602 m de Crèche Maison le Petit Prince - Saint-Exupéry
École
À 771 m de École maternelle des Garrigues
Crèche
À 576 m de Crèche La Rose des Vents

Galatée, 34990 Juvignac Dépôt de garantie: 800 EUR Honoraires charge locataire: 195 EUR Merci de si vous êtes intéressé par le bien…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 750 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 563 € TTC et dont honoraires état des lieux: 187 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Terrasse Ascenseur
850 €/mois
École
À 708 m de Ecole Maternelle
École
À 763 m de École élémentaire Georges Brassens

annuelle) Honoraires charge locataire: 750 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 563 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 440.00 € TTC (dont frais de visite / dossier / rédaction du bail 320 € TTC & honoraires état des lieux: 120 € TTC )Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Climatisation Cuisine équipée
595 €/mois
Santé
À 657 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 142 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 488 m de École élémentaire Jean Jaurès

annuelle) Honoraires charge locataire: 440.00 € TTC (dont frais de visite / dossier / rédaction du bail 320 € TTC & honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 460 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 374 € TTC et dont honoraires état des lieux: 86 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 277 m de Kangourou kids
École
À 864 m de École primaire Riquet-Renan

annuelle) Honoraires charge locataire: 460 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 374 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens