Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 22m² CASTELNAU LE LEZ 34170
nouveau
Voir la photo Photos
info
375 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 375

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

375 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 782 m de Le jardin d'enfants Vert Parc
École
À 802 m de École maternelle Vert Parc

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Studio 19 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
437 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Parking libre réservé à la résidence. À une dizaine de minutes à pied de la faculté Paul Valéry et de la faculté des Sciences.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Balcon Ascenseur
437 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 990 m de Crèche Les jardins de Flore
École
À 602 m de École maternelle Charlie Chaplin

Parking libre réservé à la résidence. À une dizaine de minutes à pied de la faculté Paul Valéry et de la faculté des Sciences.…

Voir plus de détails
Frontignan 34110 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à 34110, Frontignan, Hérault, Occitanie

charges locatives: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle Honoraires à la charge du locataire: 221 € dont 51 € pour l’état des lieux Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Parking
400 €/mois
École
À 215 m de École primaire Sainte-Thérèse
Transport
À 467 m de Frontignan
École
À 244 m de École maternelle Anatole France

charges locatives: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle Honoraires à la charge du locataire: 221 € dont 51 € pour l’état

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 3 pièces t3 balcon
Voir la photo Photos
info
575 €/mois
590 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 267.50 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200.00 € TTC et dont frais état des lieux 67.50€ ) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
575 €/mois
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 659 m de Collège Henri IV

annuelle) Honoraires charge locataire: 267.50 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200.00 € TTC et dont frais état des

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
575 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
575 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 497 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 787 m de École primaire Notre-Dame - Saint-Pierre

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
573 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 456,73 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking
573 €/mois
Crèche
À 585 m de Crèche Maison le Petit Prince - Saint-Exupéry
École
À 819 m de École primaire Maurice Béjart
Crèche
À 555 m de Crèche La Rose des Vents

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34000
nouveau
5 Photos Photos
info
288 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 330

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée
288 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Loyer: 610EUR charges comprises Dépôt de garantie: 1 126EUR Honoraires d'agence: 250EUR

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
610 €/mois
Crèche
À 218 m de Crèche Les Mouettes
École
À 253 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 211 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

Voir plus de détails
Laurens 34480 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34480, Laurens, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 505€ Loyer: 505€ Provisions sur charges 15€ Honoraires: 258€ dont 86€ pour l'état des lieux Location soumis à une garantie loyer impayé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Climatisation
520 €/mois
École
À 182 m de École primaire École de la Source

Dépôt de garantie: 505€ Loyer: 505€ Provisions sur charges 15€ Honoraires: 258€ dont 86€ pour l'état des lieux Location soumis à une garanti…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² JUVIGNAC 34990
Voir la photo Photos
info
571 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer: 641 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 571

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Ascenseur
571 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 645 m de École maternelle des Garrigues

Loyer: 641 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
599 €/mois
Appartement à 34720, Caux, Hérault, Occitanie

mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 529 € TTC (dont frais de dossier / bail / visite 400€ et dont frais état des lieux 129€ ) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Climatisation Cave
599 €/mois
École
À 568 m de École primaire Marcel Pagnol
École
À 517 m de École maternelle Lous Pichounets

mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 529 € TTC (dont frais de dossier / bail / visite 400€ et dont frais état des lie…

Voir plus de détails
Cessenon sur Orb 34460 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Appartement à 34460, Cessenon-sur-Orb, Hérault, Occitanie

Loyer: 630,00 € CC / mois comprenant une provision pour l'eau et la taxe d'ordures ménagères Dépôt de garan

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
630 €/mois
École
À 547 m de Collège Basile Rouaix
École
À 616 m de École élémentaire les Oliviers

Voir plus de détails
CHATEAU D'O T2 EN REZ DE CHAUSSEE AVEC BALCON SECURISE PARKING
nouveau
9 Photos Photos
info
575 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 575.82€ CC Soit: 525.82€ + 50€ de charges inculant l'eau froide et l'entretien des parties communes et la taxte des Ordures ménagères Dépôt de Garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
575 €/mois
Santé
À 606 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 917 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 940 m de Collège du Jeu de Mail

Loyer 575.82€ CC Soit: 525.82€ + 50€ de charges inculant l'eau froide et l'entretien des parties communes et la taxte des Ordures ménagères

Voir plus de détails
Juvignac T2 40 m²
Voir la photo Photos
info
573 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 572,90 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
573 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 645 m de École maternelle des Garrigues

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
655 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 519,26 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 389,81 € TTC dont honoraires état des lieux: 129,45 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Balcon
655 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 241 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 191 m de École maternelle Colbert

annuelle) Honoraires charge locataire: 519,26 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 389,81 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Cruzy 34310 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34310, Cruzy, Hérault, Occitanie

Loyer: 560€ Charges: 35€ (comprenant l'entretien de la climatisation, l'eau et la taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 1 120€ Honoraires d'agence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
595 €/mois
École
À 214 m de École primaire Henri Bouisset

Loyer: 560€ Charges: 35€ (comprenant l'entretien de la climatisation, l'eau et la taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 1 120€ Honora…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
518 €/mois
Appartement à 34260, Saint-Étienne-Estréchoux, Hérault, Occitanie

une salle d'eau avec WC et un grand dégagement.Double vitrage - chauffage électriqueLoyer 498 € Avances charges 20 € Honoraires de location 373.50 € Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
518 €/mois

une salle d'eau avec WC et un grand dégagement.Double vitrage - chauffage électriqueLoyer 498 € Avances charges 20 € Honoraires de location

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² 34203 SETE CEDEX 34200
9 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 545

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Terrasse
545 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
PALAVAS LES FLOTS 1 PIECE
6 Photos Photos
info
506 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Balcon Cuisine équipée
506 €/mois
Santé
À 672 m de Institut Saint-Pierre
École
À 381 m de École élémentaire spécialisée privée Amethyste
École
À 604 m de École élémentaire

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² MONTPELLIER 34080
7 Photos Photos
info
392 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 469 € par mois charges comprises charges comprises dont - 77 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 392 Honoraires locataires: 380.48 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée
392 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Loyer: 469 € par mois charges comprises charges comprises dont - 77 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 4 pièces t4 balcon
Voir la photo Photos
info
930 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

et les om) Honoraires charge locataire: 930 € TTC Dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 740 € TTC et honoraires état des lieux: 190 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Climatisation Balcon
930 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

et les om) Honoraires charge locataire: 930 € TTC Dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 740 € TTC et honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 54 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34310, Cruzy, Hérault, Occitanie

de vous installer rapidement et sereinement.Loyer: 560€Charges: 35€ (comprenant l’entretien de la climatisation, l'eau et la taxe d’ordures ménagères)Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
595 €/mois
École
À 186 m de École primaire Henri Bouisset

de vous installer rapidement et sereinement.Loyer: 560€Charges: 35€ (comprenant l’entretien de la climatisation, l'eau et la taxe d’ordures

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
460 €/mois
Appartement à 34360, Saint-Chinian, Hérault, Occitanie

grande pièce à vivre avec coin cuisine, une chambre de 13m2.Salle d'eau avec WCLe petit plus: une terrasse tropézienne de 20m2Loyer 420 € Av charges 40 € Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Terrasse
460 €/mois

grande pièce à vivre avec coin cuisine, une chambre de 13m2.Salle d'eau avec WCLe petit plus: une terrasse tropézienne de 20m2Loyer 420 € Av…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens