Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Lodève 34700 Location appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
320 €/mois
Appartement à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 290 € Frais d'agence: 208.80 € Disponible courant mai 2026 Lodève (34700)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

320 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 703 m de Lycée Joseph Vallot
Santé
À 606 m de Centre hospitalier de Lodève

Voir plus de détails
Lodève 34700 Location appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
320 €/mois
Appartement à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Loyer: 290 € + 30 € de charges comprenant la taxe d'ordures ménagères, charges immeuble Dépôt de garantie: 290 € Frais d'agence: 208.80 € Disponible courant

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

320 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 221 m de École maternelle Fleury
Santé
À 606 m de Centre hospitalier de Lodève

Loyer: 290 € + 30 € de charges comprenant la taxe d'ordures ménagères, charges immeuble Dépôt de garantie: 290 € Frais d'agence: 208.80 € Di…

Voir plus de détails
Roqueredonde, studio meublé au rez de chaussée !
9 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 34650, Roqueredonde, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 300EUR Frais d'agence: 300EUR Commentaires: Fenêtres double vitrage bois, climatisation réversible, environnement calme et nature, vue

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
300 €/mois
École
À 435 m de École maternelle

Dépôt de garantie: 300EUR Frais d'agence: 300EUR Commentaires: Fenêtres double vitrage bois, climatisation réversible, environnement calme e…

Voir plus de détails
Lodève centre, studio au 3ème étage
4 Photos Photos
info
320 €/mois
Appartement à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

320 €/mois
Santé
À 738 m de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 585 m de École maternelle Fleury
Santé
À 390 m de Centre hospitalier de Lodève

Voir plus de détails
Saint Pons de Thomières 34220 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
280 €/mois
Appartement à 34220, Saint-Pons-de-Thomières, Hérault, Occitanie

Loyer 280 euros Charges 20 euros Dépot de garantie 280 euros frais dossier bail et état des lieux 273 euros. Possibilité Bail mobilité.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

280 €/mois
Santé
À 583 m de Centre Hospitalier de Saint-Pons-de-Thomières
École
À 495 m de École élémentaire
Santé
À 447 m de Centre spécialisé du Haut-Languedoc

Loyer 280 euros Charges 20 euros Dépot de garantie 280 euros frais dossier bail et état des lieux 273 euros. Possibilité Bail mobilité.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16.3 m2 Montpellier
nouveau
4 Photos Photos
info
435 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer hors charges: 387.00 € Charges: 48.00 € (entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises: 435.00 € Dépôt Dépôt de garantie 774 €. Classe énergie C, Classe climat B Montant m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
435 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Informations financières: Loyer hors charges: 387.00 € Charges: 48.00 € (entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises…

Voir plus de détails
Palavas les Flots 34250 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
476 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Balcon Cuisine équipée
476 €/mois
Santé
À 819 m de Institut Saint-Pierre
École
À 479 m de École élémentaire spécialisée privée Amethyste
École
À 376 m de École élémentaire

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30 m2 Roqueredonde
9 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 34650, Roqueredonde, Hérault, Occitanie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
300 €/mois
École
À 617 m de École maternelle

Voir plus de détails
Roqueredonde 34650 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
300 €/mois
Appartement à 34650, Roqueredonde, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 300€ Frais d'agence: 300€ Commentaires: Fenêtres double vitrage bois, climatisation réversible, environnement calme et nature, vue dégagée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
300 €/mois
École
À 60 m de École maternelle

Dépôt de garantie: 300€ Frais d'agence: 300€ Commentaires: Fenêtres double vitrage bois, climatisation réversible, environnement calme et na…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
Voir la photo Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 350 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 284 € TTC et dont honoraires état des lieux: 66 € TTC) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Ascenseur
420 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Champeau Méditerranée
Crèche
À 983 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 541 m de Lycée professionnel Jean Mermoz

annuelle) Honoraires charge locataire: 350 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 284 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Appartement à 34190, Ganges, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 314,48 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 235,86 € TTC dont honoraires état des lieux: 78,62 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Cave
580 €/mois
Santé
À 949 m de Clinique Saint-Louis
Crèche
À 658 m de Crèche Municipale
École
À 459 m de Collège Louise Michel

annuelle) Honoraires charge locataire: 314,48 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 235,86 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 28 m²
Voir la photo Photos
info
425 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Chauffage électrique Loyer = 425 € / mois charges comprises dont 15 € de provision pour charges locatives ( régularisation annuelle ) Dépot de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

425 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 628 m de Kangourou kids
École
À 931 m de École maternelle les Arbousiers

Chauffage électrique Loyer = 425 € / mois charges comprises dont 15 € de provision pour charges locatives ( régularisation annuelle ) Dépot

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 197 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 152 € TTC dont honoraires état des lieux: 45 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

430 €/mois

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 197 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 152 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
570 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Disponible Loyer: 520 € / mois Montant des charges: 50 € / mois, prévisionnelles avec régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires: 500

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 354 m de Kangourou kids
École
À 288 m de École primaire Riquet-Renan

Disponible Loyer: 520 € / mois Montant des charges: 50 € / mois, prévisionnelles avec régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honor…

Voir plus de détails
Saint Chinian 34360 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34360, Saint-Chinian, Hérault, Occitanie

Loyer: 500.00 € Dont provision sur charges: 15 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 485 € Saint-Chinian (34360)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Terrasse
500 €/mois
École
À 259 m de Collège Jean Jaurès
École
À 482 m de École maternelle la Noria

Loyer: 500.00 € Dont provision sur charges: 15 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 485 € Saint-Chinian (34360)…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

BéziersEnvironnement calmeFace à une placette agréableConditions financières:Loyer charges comprises: 490 € / mois dont 30€ de provisions sur charges Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 139 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 462 m de Collège Henri IV

BéziersEnvironnement calmeFace à une placette agréableConditions financières:Loyer charges comprises: 490 € / mois dont 30€ de provisions su…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 94 m²
Voir la photo Photos
info
799 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 360 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 300 € TTC et dont honoraires état des lieux: 60 € TTC) Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Cuisine équipée
799 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 201 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 346 m de Collège Henri IV

annuelle) Honoraires charge locataire: 360 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 300 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
799 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Cuisine équipée
799 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 470 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Voir plus de détails
Studio 19 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
432 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 362,25€ + 70 € p/c comprenant les charges locatives,l eau froide et chaude et la taxe d orduress ménagères, avec régularisation annuelle - Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Terrasse
432 €/mois

Loyer 362,25€ + 70 € p/c comprenant les charges locatives,l eau froide et chaude et la taxe d orduress ménagères, avec régularisation annuel…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens