Trovit
Favoris

1 235 maisons à vendre à Ardèche autour 230 000 €

1 235 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Projet de construction d'une maison 110 m² avec terrain à VERNOSC LES ANNONAY 07
8 Photos Photos
info
237 500 €
Maison à 7430, Vernosc-lès-Annonay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

A VERNOSC-LES-ANNONAY sur un terrain de 900 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² habitables avec DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

237 500 €
École
À 607 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 663 m de École primaire

A VERNOSC-LES-ANNONAY sur un terrain de 900 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² hab…

Voir plus de détails
La Souche Vente Maison 07
2 Photos Photos
info
218 000 €
Maison à 07380, La Souche, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Située dans un ensemble de maison type hameau, cette maison mitoyenne sur deux côtés, élevée sur trois niveaux, se compose de deux appartements indépendants Maison type 6, d'une surface totale habitable de 145 m² composée com…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Chauffage Terrasse Jardin
218 000 €

Située dans un ensemble de maison type hameau, cette maison mitoyenne sur deux côtés, élevée sur trois niveaux, se compose de deux apparteme…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Vinzieux 07
5 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 07340, Vinzieux, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Édifiée sur un terrain de 711 m², cette maison développe une surface habitable de 94,22 m². Les photos actuelles permettent d’apprécier l’implantation de la maison et son environnement.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée
239 000 €

Édifiée sur un terrain de 711 m², cette maison développe une surface habitable de 94,22 m². Les photos actuelles permettent d’apprécier l’im…

Voir plus de détails
Meyras Vente Maison 07
2 Photos Photos
info
247 500 €
Maison à 07380, Meyras, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

À MEYRAS (25 minutes d'AUBENAS), entre MONTPEZAT et le centre du village, au bout d'une impasse, ensemble de deux maisons dont une ancienne maison en pierre Cette maison, habitable immédiatement et sans travaux à prévoir, dév…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Cave
247 500 €

À MEYRAS (25 minutes d'AUBENAS), entre MONTPEZAT et le centre du village, au bout d'une impasse, ensemble de deux maisons dont une ancienne…

Voir plus de détails
Aubenas Vente Villa 07
très demandée
2 Photos Photos
info
249 500 €
Villa à 07200, Aubenas, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Quartier calme, vue dégagée, bonne exposition, La maison est habitable en l'état mais demanderai quelques petits rafraîchissements (peintures et petits

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Jardin
249 500 €

Quartier calme, vue dégagée, bonne exposition, La maison est habitable en l'état mais demanderai quelques petits rafraîchissements (peinture…

Voir plus de détails

1 235 maisons à vendre à Ardèche autour 230 000 €

Valeur de la propriété à Ardèche
Prix moyen par m²
2 069 €/
1.5 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
259 000 €

Valeur de la propriété à Ardèche par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Ardèche

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix