Trovit
Favoris

9 790 maisons à vendre à Seine et Marne autour 270 000 €

9 790 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
269 500 €
Maison à 77120, Coulommiers, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 75 m² Située à Chauffry (77169), cette charmante maison traditionnelle de plain-pied construite en 1979 offre un cadre de vie paisible

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
269 500 €

Maison 4 pièces 75 m² Située à Chauffry (77169), cette charmante maison traditionnelle de plain-pied construite en 1979 offre un cadre de vi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
274 000 €
Maison à 77390, Guignes, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 86 m² Entièrement rénovée au cours des 10 dernières années, cette jolie maison d'environ 86 m² de surface chauffée (surface au sol totale En RDJ semi-enterré se trouve une pièce qui apportera la possibilité d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse
274 000 €

Maison 4 pièces 86 m² Entièrement rénovée au cours des 10 dernières années, cette jolie maison d'environ 86 m² de surface chauffée (surface…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 77160, Chenoise, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison À Vendre Située dans un environnement agréable, cette belle briarde développe une superficie totale de 191 m², comprenant une maison principale

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Cuisine équipée
275 000 €

Maison À Vendre Située dans un environnement agréable, cette belle briarde développe une superficie totale de 191 m², comprenant une maison

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 77130, La Grande-Paroisse, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison À Vendre GRANDE PAROISSE à pied des écoles, commerces: Maison familiale individuelle à l'agencement pratique, offrant une vaste surface habitable

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Parking Terrasse Jardin
275 000 €

Maison À Vendre GRANDE PAROISSE à pied des écoles, commerces: Maison familiale individuelle à l'agencement pratique, offrant une vaste surfa…

Voir plus de détails
Maison familiale de plein pied avec jardin
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 77176, Savigny-le-Temple, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison familiale avec jardin – cadre de vie agréable et beau potentiel Découvrez cette charmante maison familiale de plein pied, offrant un cadre de vie Côté prestations, la maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Cuisine équipée Jardin
270 000 €

Maison familiale avec jardin – cadre de vie agréable et beau potentiel Découvrez cette charmante maison familiale de plein pied, offrant un…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 77350, Le Mée-sur-Seine, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison À Vendre Maison individuelle en meulière sur 803 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée, salon, cuisine, chambre, salle d'au avec WC, garage MAISON EN MEULIERE AVEC BEAUCOUP DE CHARME.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Cave
295 000 €

Maison À Vendre Maison individuelle en meulière sur 803 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée, salon, cuisine, chambre, salle d'au ave…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
274 000 €
Maison à 77910, Varreddes, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces 100 m² Située dans le village de Varreddes, à 5 minutes de Meaux, cette maison indépendante, sur son terrain de 248 m², bénéficie d'un Maison avec beaucoup de charme, dont la toiture a été refaite.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée
274 000 €

Maison 5 pièces 100 m² Située dans le village de Varreddes, à 5 minutes de Meaux, cette maison indépendante, sur son terrain de 248 m², béné…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 118 m²
6 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 77850, Héricy, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 7 pièces 118 m² Située à Héricy, à proximité des commodités et de la gare, cette MAISON INDIVIDUELLE offre un beau potentiel familial sur un magnifique GARAGE d'environ 25 m² - Buanderie / chaufferie - Appentis en dur…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 118 m²

Parking Cheminée Terrasse
289 000 €

Maison 7 pièces 118 m² Située à Héricy, à proximité des commodités et de la gare, cette MAISON INDIVIDUELLE offre un beau potentiel familial…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 77130, Montereau-Fault-Yonne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Cette ville dynamique située au confluent de la Seine et de l'Yonne offre toutes les infrastructures nécessaires: écoles, collèges, lycées, ainsi qu'un Nos maisons sont équipées de prestations haut de gamme de base, visibles…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

259 000 €

Cette ville dynamique située au confluent de la Seine et de l'Yonne offre toutes les infrastructures nécessaires: écoles, collèges, lycées,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 77000, Vaux-le-Pénil, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces 99 m² Découvrez cette maison mitoyenne baignée de lumière et de charme ! Cette maison est située où tout est accessible en un temps record. Boulangerie, pharmacie, la poste, école sont à moins de 5 minutes à p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
275 000 €

Maison 5 pièces 99 m² Découvrez cette maison mitoyenne baignée de lumière et de charme ! Cette maison est située où tout est accessible en u…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
289 900 €
Maison à 77720, La Chapelle-Gauthier, Seine-et-Marne, Île-de-France

MAISON DE 2019_ 3 CHAMBRES_ JARDIN ! * Exclusivité BSK immobilier * Venez VISITER SANS TARDER, cette jolie maison récente de 2019 d'environ 116 m² ! Cette maison individuelle édifiée sur un terrain de 397 m², vous offre au re…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
289 900 €

MAISON DE 2019_ 3 CHAMBRES_ JARDIN ! * Exclusivité BSK immobilier * Venez VISITER SANS TARDER, cette jolie maison récente de 2019 d'environ…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 131 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 77120, Giremoutiers, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 7 pièces 131 m² iad France - Alexis Petit vous propose: Venez découvrir cette maison de 7 pièces, habitable de plain pied, située dans le paisible Deux salles d'eau et deux WC viennent compléter le côté pratique de cet…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 131 m²

Climatisation Cuisine équipée
260 000 €

Maison 7 pièces 131 m² iad France - Alexis Petit vous propose: Venez découvrir cette maison de 7 pièces, habitable de plain pied, située dan…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
284 000 €
Maison à 77540, Rozay-en-Brie, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison À Vendre Située dans un secteur privilégié de Rozay en Brie, au calme et proche des écoles et commerces, ce solide pavillon traditionnel vous propose

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
284 000 €

Maison À Vendre Située dans un secteur privilégié de Rozay en Brie, au calme et proche des écoles et commerces, ce solide pavillon tradition…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 139 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 77760, Rumont, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison en pierre pleine de charme – 139 m² – Cadre campagne privilégié Située au cœur du charmant village de Rumont, cette authentique maison en pierre Dans un cadre verdoyant et recherché, idéal pour les amoureux de la natur…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 139 m²

279 000 €

Maison en pierre pleine de charme – 139 m² – Cadre campagne privilégié Située au cœur du charmant village de Rumont, cette authentique maiso…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces
nouveau
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 77380, Combs-la-Ville, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison R+1 entièrement rénovée en 2025 en plein cœur de Combs-la-Ville. Les Atouts de cette Maison • Superficie au sol totale: 131 m² (surface habitable 115 m² + garage 15 m² transformé en bureau) • 4 spacieuses Chambres (de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 1 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
290 000 €

Maison R+1 entièrement rénovée en 2025 en plein cœur de Combs-la-Ville. Les Atouts de cette Maison • Superficie au sol totale: 131 m² (surfa…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
255 500 €
Maison à 77370, Nangis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Constructeur de maisons en Bio brique depuis 37 ans, nos 150 modèles sont entièrement personnalisables, de 3 à 5 chambres, allant du style traditionnel Nos maisons sont équipées de prestations haut de gamme de base, visibles…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

255 500 €

Constructeur de maisons en Bio brique depuis 37 ans, nos 150 modèles sont entièrement personnalisables, de 3 à 5 chambres, allant du style t…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 77580, Pierre-Levée, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 91 m² MAISON DE PLAIN-PIED DE 4 PIÈCES de 91 m² habitables. Les + Pavillon individuel de plain-pied. Aucun travaux à prévoir. Toiture en bon état.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Climatisation Cheminée Jardin
279 000 €

Maison 4 pièces 91 m² MAISON DE PLAIN-PIED DE 4 PIÈCES de 91 m² habitables. Les + Pavillon individuel de plain-pied. Aucun travaux à prévoir…

Voir plus de détails
Pavillon 7 pièces 135 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 77840, Crouy-sur-Ourcq, Seine-et-Marne, Île-de-France

Pavillon 7 pièces 135 m² CARACTERISTIQUES PRINCIPALES: Pavillon individuel 7 Pièces, 5 Chambres et coin bureau. EMPLACEMENT IDEAL: Située dans un paisible village à Crouy-sur-Ourcq, ce pavillon individuel élevé sur sous-sol t…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
260 000 €

Pavillon 7 pièces 135 m² CARACTERISTIQUES PRINCIPALES: Pavillon individuel 7 Pièces, 5 Chambres et coin bureau. EMPLACEMENT IDEAL: Située da…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 127 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 77970, Bannost-Villegagnon, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 6 pièces 127 m² iad France - Ghizlan Taneste vous propose: Venez découvrir cette superbe maison traditionnelle individuelle de 130m² qui offre un

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 127 m²

Parking
290 000 €

Maison 6 pièces 127 m² iad France - Ghizlan Taneste vous propose: Venez découvrir cette superbe maison traditionnelle individuelle de 130m²…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 77240, Cesson, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces 97 m² CESSON LA FORÊT ' SITUEE DANS UN QUARTIER CALME ET PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES, CETTE MAISON DE 97 m² HAB ENVIRON (115 m² utiles Proche écoles, gare et commerces de proximité, agréable maison édifiée…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
279 000 €

Maison 5 pièces 97 m² CESSON LA FORÊT ' SITUEE DANS UN QUARTIER CALME ET PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES, CETTE MAISON DE 97 m² HAB ENVIRON…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 123 m²
5 Photos Photos
info
286 700 €
Maison à 77160, Provins, Seine-et-Marne, Île-de-France

Constructeur de maisons en Bio brique depuis 37 ans, nos 150 modèles sont entièrement personnalisables, de 3 à 5 chambres, allant du style traditionnel Nos maisons sont équipées de prestations haut de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 123 m²

286 700 €

Voir plus de détails
Pavillon 7 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 77515, Pommeuse, Seine-et-Marne, Île-de-France

Pavillon 7 pièces 120 m² Venez découvrir ce pavillon traditionnel complètement indépendant composé de 6 pièces: Entrée, séjour / salon avec cheminée, cuisine

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
265 000 €

Pavillon 7 pièces 120 m² Venez découvrir ce pavillon traditionnel complètement indépendant composé de 6 pièces: Entrée, séjour / salon avec…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
279 890 €
Maison à 77230, Dammartin-en-Goële, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 80 m² Marie-Karine RICHARD - [Coordonnées masquées] – eXp France vous présente: En exclusivité à Dammartin-en-Goële, à proximité immédiate Idéale pour un premier achat ou une jeune famille, cette maison combin…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
279 890 €

Maison 4 pièces 80 m² Marie-Karine RICHARD - [Coordonnées masquées] – eXp France vous présente: En exclusivité à Dammartin-en-Goële, à proxi…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 106 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
289 900 €
Maison à 77370, Nangis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Coup de cœur à Nangis – Pavillon 106 m², 4 chambres, garage et jardin avec terrasse À Nangis, venez découvrir ce pavillon de 2002 parfaitement entretenu Le pavillon dispose également d'un garage de 15,5 m², pratique et fonct…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
289 900 €

Coup de cœur à Nangis – Pavillon 106 m², 4 chambres, garage et jardin avec terrasse À Nangis, venez découvrir ce pavillon de 2002 parfaitem…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
278 900 €
Maison à 77250, Moret-Loing-et-Orvanne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Parmi nos 180 modèles de maison, nous avons sélectionné pour vous une maison de 103,56m² avec 4 chambres. Cette maison moderne de 104 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking
278 900 €

Parmi nos 180 modèles de maison, nous avons sélectionné pour vous une maison de 103,56m² avec 4 chambres. Cette maison moderne de 104 m² sur…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 123 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 77390, Verneuil-l'Étang, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces 123 m² Situer à 10 minutes de VERNEUIL L'ETANG, découvrez cette magnifique maison de type longère, construite en 1789, qui allie le charme Située dans un environnement paisible et agréable, cette maison saura…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
270 000 €

Maison 5 pièces 123 m² Situer à 10 minutes de VERNEUIL L'ETANG, découvrez cette magnifique maison de type longère, construite en 1789, qui a…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 77120, Coulommiers, Seine-et-Marne, Île-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

290 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
248 000 €
Maison à 77480, Bray-sur-Seine, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison à construire à Bray-sur-Seine (77480) Réalisez Votre projet de construction sur la commune de BRAY SUR SEINE Maisons France Confort vous présente Cette maison est neuve.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking
248 000 €

Maison à construire à Bray-sur-Seine (77480) Réalisez Votre projet de construction sur la commune de BRAY SUR SEINE Maisons France Confort v…

Voir plus de détails
Ferme 12 pièces 378 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 77120, Coulommiers, Seine-et-Marne, Île-de-France

Ferme 12 pièces 378 m² Nouveauté de l'agence ! Wendy HAMA (EI) vous propose de découvrir à moins de 5 minutes de La ferté Gaucher (77320) dans le village de Jouy-sur-Morin (77320) un ancien corps de ferme entièrement rénové d…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 378 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
290 000 €

Ferme 12 pièces 378 m² Nouveauté de l'agence ! Wendy HAMA (EI) vous propose de découvrir à moins de 5 minutes de La ferté Gaucher (77320) da…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
277 530 €
Maison à 77510, Bellot, Seine-et-Marne, Île-de-France

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Liverdière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité Si on devait décerner un prix à cette maison, ce serait évidemment…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

277 530 €

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Liverdière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleu…

Voir plus de détails

9 790 maisons à vendre à Seine et Marne autour 270 000 €

Valeur de la propriété à Seine-et-Marne
Prix moyen par m²
2 892 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
1.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
317 900 €

Valeur de la propriété à Seine-et-Marne par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Seine-et-Marne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix