Trovit
Favoris

7 279 maisons à vendre à Hérault autour 275 000 €

7 279 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente Maison 5 pièces 101 m2 Bélarga
12 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 34230, Bélarga, Hérault, Occitanie

Vous rêvez d'une maison qui vous ressemble ? Devenez propriétaire d'une réalisation signée Maisons France Confort, le leader de la construction de maisons individuelles en France.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

260 000 €
École
À 95 m de École communale Emmanuel Maffre Baugé

Vous rêvez d'une maison qui vous ressemble ? Devenez propriétaire d'une réalisation signée Maisons France Confort, le leader de la construct…

Voir plus de détails
Maison de pêcheur
très demandée
15 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

Cette maison de pécheur, nichée au fond d'une impasse, son emplacement offre un cadre de vie authentique et paisible. A l'extérieur la maison bénéficie de trois places de stationnement privatives ( la valeur de chacune est de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Jardin
295 000 €
Crèche
À 769 m de Marin
Crèche
À 778 m de Saint-Loup - Saint-Clair

Cette maison de pécheur, nichée au fond d'une impasse, son emplacement offre un cadre de vie authentique et paisible. A l'extérieur la maiso…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir La Boissière 34150
très demandée
Voir la photo Photos
info
300 000 €
Maison à 34150, La Boissière, Hérault, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

300 000 €
École
À 906 m de École primaire Les Hirondelles du Coulazou

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 120 m² avec terrain à CAMPAGNAN 34
21 Photos Photos
info
274 522 €
Maison à 34230, Campagnan, Hérault, Occitanie

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5 chambres - Découvrez nos projets éligibles au prêt à taux zéro (PTZ), disponibles en…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

274 522 €

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
283 000 €
Maison à 34230, Plaissan, Hérault, Occitanie

Maison de plain à rénover avec garage non attenant. Fort potentiel à PLAISSAN Avis aux investisseurs, artisans et amateurs de rénovation ! A découvrir, cette maison de plain pied d'une superficie de 79m2 habitables implantée…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 79 m²

Parking
283 000 €

Maison de plain à rénover avec garage non attenant. Fort potentiel à PLAISSAN Avis aux investisseurs, artisans et amateurs de rénovation ! A…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 112 m²
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 34440, Nissan-lez-Enserune, Hérault, Occitanie

La cuisine et les aménagements de placards sont en sus afin de vous laisser la personnalisation de la maison; un devis vous sera proposé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Climatisation Jardin
299 000 €

La cuisine et les aménagements de placards sont en sus afin de vous laisser la personnalisation de la maison; un devis vous sera proposé.…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Pomérols 34810
Voir la photo Photos
info
294 000 €
Maison à 34810, Pinet, Hérault, Occitanie

Pomérols: maison de 4 pièces (85 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à à 40 minutes de Montpellier, à 20 minutes de Agde, et La maison est neuve. La maison se trouve dans un quartier attractif. Il…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Court de tennis
294 000 €

Pomérols: maison de 4 pièces (85 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à à 40 minutes de Montpellier, à 20 minutes…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 34410, Sérignan, Hérault, Occitanie

Maison 5 pièces 120 m² Idéalement située dans une impasse à deux pas du centre-ville de Sérignan et de toutes ses commodités, cette maison d’environ 120 Deux pièces supplémentaires complètent ce niveau et s’ouvrent directemen…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
279 000 €

Maison 5 pièces 120 m² Idéalement située dans une impasse à deux pas du centre-ville de Sérignan et de toutes ses commodités, cette maison d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
299 500 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

VILLA EN COPROPRIETE T4 - CENTRE-VILLE DU GRAU D'AGDE * Venez découvrir cette charmante villa T4 climatisé située dans le secteur prisé du Grau d'Agde en centre-ville. Cette villa Idéale pour une résidence principale, seconda…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Climatisation
299 500 €
École
À 445 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 471 m de École maternelle Victor Hugo

VILLA EN COPROPRIETE T4 - CENTRE-VILLE DU GRAU D'AGDE * Venez découvrir cette charmante villa T4 climatisé située dans le secteur prisé du G…

Voir plus de détails
Murviel lès Béziers 34490 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
299 357 €
Maison à 34490, Murviel-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

Ses décrochés de toitures, ses tuiles vieillies, son patio et sa forme donneront à votre maison un charme unique. Terrain + Maison propos

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
299 357 €
École
À 316 m de École maternelle Jean Guy
École
À 282 m de École élémentaire Jean Guy

Ses décrochés de toitures, ses tuiles vieillies, son patio et sa forme donneront à votre maison un charme unique. Terrain + Maison propos…

Voir plus de détails
A VENDRE PORTIRAGNES VILLA NEUVE T3 D'ENVIRON 70 M2 SUR
11 Photos Photos
info
278 000 €
Maison à 34420, Portiragnes, Hérault, Occitanie

A VENDRE - PORTIRAGNES - VILLA NEUVE T3 D'ENVIRON 70 M2 SUR Votre agent immobilier Chloé Brosse de l'agence LABORIE IMMOBILIER vous propose en avant-première cette magnifique villa neuve de type 3 d'environ 70 m2 de plain-pie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
278 000 €

A VENDRE - PORTIRAGNES - VILLA NEUVE T3 D'ENVIRON 70 M2 SUR Votre agent immobilier Chloé Brosse de l'agence LABORIE IMMOBILIER vous propose …

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Emplacement privilégié, à côté de l'Hôtel de Ville. Superbe appartement atypique de 2 chambres au 1er étage d'un immeuble de caractère, environ 100 m² habitables, avec vue sur le coeur du centre historique. En entrant, à gauc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

295 000 €
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 367 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 284 m de Collège Henri IV

Emplacement privilégié, à côté de l'Hôtel de Ville. Superbe appartement atypique de 2 chambres au 1er étage d'un immeuble de caractère, envi…

Voir plus de détails
Saint Thibéry Vente Maison 34
2 Photos Photos
info
264 862 €
Maison à 34630, Saint-Thibéry, Hérault, Occitanie

Découvrez le modèle Rosée 86 m², une élégante maison de plain-pied conçue dans le respect de l'architecture de notre région. Cette maison, vous assurera des espaces de vie jour et nuit bien séparés.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
264 862 €

Découvrez le modèle Rosée 86 m², une élégante maison de plain-pied conçue dans le respect de l'architecture de notre région. Cette maison, v…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
300 000 €
Maison à 34400, Saint-Just, Hérault, Occitanie

EXCLUSIVITE SAINT JUST Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de plain-pied tres lumineuse vous séduira par son cadre de Proche des commodités, des écoles et des axes principaux, cette maison a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Climatisation Jardin
300 000 €
Santé
À 565 m de Centre hospitalier Pôle santé de Lunel
École
À 748 m de École maternelle Louise Michel
Santé
À 1 km de Centre hospitalier universitaire Montpellier - Service mobile d'urgence et de réanimation - Antenne centre hospitalier Lunel

EXCLUSIVITE SAINT JUST Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de plain-pied tres lumineuse vous séduira par…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 34230, Popian, Hérault, Occitanie

Maison 4 pièces 70 m² MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 ans, conçoit et réalise votre maison individuelle sur mesure, contemporaine ou régiona…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

260 000 €

Maison 4 pièces 70 m² MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 a…

Voir plus de détails
Loupian 34140 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 34140, Loupian, Hérault, Occitanie

maison neuf t3 3 pièces Réaliser le rêve d'être propriétaire proche de SETE A LOUPIAN, Maisons France confort est ravie de vous proposer votre future maison (Sous réserve de disponibilités) Votre maison bioclimatique est livr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Entièrement meublé Jardin Court de tennis
275 000 €
École
À 417 m de Collège Olympe de Gouges
École
À 140 m de École élémentaire le Chêne Vert

maison neuf t3 3 pièces Réaliser le rêve d'être propriétaire proche de SETE A LOUPIAN, Maisons France confort est ravie de vous proposer vot…

Voir plus de détails
Maraussan 34370 Programme neuf maison neuf à vendre
Neuf
3 Photos Photos
info
276 000 €
Maison à 34370, Maraussan, Hérault, Occitanie

maison neuf Découvrez à Maraussan (34370) une opportunité idéale pour concrétiser votre projet de vie avec cette maison contemporaine à étage de 85 m² Pensée pour offrir un excellent confort au quotidien, cette maison propose…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
276 000 €
École
À 766 m de École élémentaire publique la Treille

maison neuf Découvrez à Maraussan (34370) une opportunité idéale pour concrétiser votre projet de vie avec cette maison contemporaine à étag…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
254 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

France sud immobilier vous propose cette charmante maison entièrement rénovée. Située dans le quartier prisé de la Font Neuve, cette superbe maison de 65m² entièrement rénovée vous offre un cadre de vie moderne et fonctionnel…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Terrasse Jardin
254 000 €
Santé
À 811 m de Centre d'imagerie Le Rabelais
Crèche
À 684 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 919 m de École élémentaire Roland

France sud immobilier vous propose cette charmante maison entièrement rénovée. Située dans le quartier prisé de la Font Neuve, cette superbe…

Voir plus de détails
Vias 34450 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
256 196 €
Maison à 34450, Vias, Hérault, Occitanie

maison neuf t3 3 pièces L'ECLAIRCIE 67 m², à l'esthétique sobre et épuré, va très vite devenir un incontournable chez OC Résidences. Terrain + Maison proposés au prix de 127 196 € (Hors branchements et raccordements, papiers…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
256 196 €
École
À 183 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 334 m de École maternelle les Coquelicots

maison neuf t3 3 pièces L'ECLAIRCIE 67 m², à l'esthétique sobre et épuré, va très vite devenir un incontournable chez OC Résidences. Terrain…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 152 m²
Voir la photo Photos
info
249 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

AGDE MAISON TRADITIONNELLE T4 DEPENDANCE T2 ET GARAGE * Dans un environnement calme d'une rue à faible passage, cette maison traditionnelle vous séduira rez-de-chaussée, son hall d'entrée avec placards vous y accueille et dis…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 152 m²

Parking
249 000 €
École
À 552 m de École primaire privée Notre-Dame
Transport
À 176 m de Agde
École
À 568 m de École élémentaire Jules Ferry

AGDE MAISON TRADITIONNELLE T4 DEPENDANCE T2 ET GARAGE * Dans un environnement calme d'une rue à faible passage, cette maison traditionnelle…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Sauvian 34410
Voir la photo Photos
info
300 000 €
Maison à 34410, Villeneuve-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

VENTE: maison F5 (98 m²) à Sauvian EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente: à 7 km de la côte méditerranéenne et à quelques kilomètres C'est une maison de 2 niveaux. Elle est neuve. Cette maison est située dan…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Court de tennis
300 000 €
Santé
À 1 km de Unité de dialyse Aider Santé

VENTE: maison F5 (98 m²) à Sauvian EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente: à 7 km de la côte méditerranéenne et à quelques…

Voir plus de détails
Saint Jean de Fos 34150 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 34150, Saint-Jean-de-Fos, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Parce que votre future maison mérite toute votre attention, nous vous proposons une construction modulable, allant du Hors d’Eau entièrement personnalisée ✔ Aménagements flexibles: du Hors d’Eau / Hors…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

275 000 €
École
À 55 m de École élémentaire privée Saint-Genies
École
À 487 m de École maternelle publique

maison neuf t4 4 pièces Parce que votre future maison mérite toute votre attention, nous vous proposons une construction modulable, allant d…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 80 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
289 000 €
Maison à 34230, Popian, Hérault, Occitanie

MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 ans, conçoit et réalise votre maison élaboration des plans, dépôt du permis, suivi de chantier, réception et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

289 000 €
École
À 978 m de École primaire Costa Belle

MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 ans, conçoit et réalise…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 34150, Saint-Jean-de-Fos, Hérault, Occitanie

Maison 6 pièces 90 m² iad France - Geraldine CREACHCADEC vous propose: AUTHENTIQUE MAISON VIGNERONNE AU CŒUR DE SAINT-JEAN-DE-FOS (34) Située dans le charmant Cette authentique maison vigneronne séduit par son architecture tr…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 90 m²

285 000 €

Maison 6 pièces 90 m² iad France - Geraldine CREACHCADEC vous propose: AUTHENTIQUE MAISON VIGNERONNE AU CŒUR DE SAINT-JEAN-DE-FOS (34) Situé…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
280 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Pavillon de type 3 de 60 m², vendu meublé et équipé — idéal pied-à-terre ou investissement locatif. - Entrée ouverte sur salon / salle à manger et cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
280 000 €
École
À 485 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 494 m de École maternelle Victor Hugo

Pavillon de type 3 de 60 m², vendu meublé et équipé — idéal pied-à-terre ou investissement locatif. - Entrée ouverte sur salon / salle à man…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 96 m²
Voir la photo Photos
info
255 000 €
Maison à 34560, Poussan, Hérault, Occitanie

Charmante maison atypique offrant des volumes généreux et des prestations soignées de qualités. Une cave voutée en pierre apparente vient compléter la maison, pouvant être aménagée en pièce supplémentaire.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave
255 000 €
Crèche
À 621 m de Micro-crèche Le Cocon
École
À 295 m de Collège Via Domitia
École
À 60 m de École élémentaire les Baux

Charmante maison atypique offrant des volumes généreux et des prestations soignées de qualités. Une cave voutée en pierre apparente vient co…

Voir plus de détails
4 chambres + suite parentale – Maison lumineuse avec terrass. 111m² Sauvian
9 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Située dans un quartier recherché, cette maison d’environ 111 m² séduit par son agencement intelligent, sa luminosité et son excellent niveau de confort Côté extérieur, la maison propose deux terrasses complémentaires: - une…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
259 000 €
École
À 891 m de Ecole Maternelle
École
À 843 m de École élémentaire Georges Brassens

Située dans un quartier recherché, cette maison d’environ 111 m² séduit par son agencement intelligent, sa luminosité et son excellent nivea…

Voir plus de détails
Canet 34800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 34800, Canet, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Parce que votre future maison mérite toute votre attention, nous vous proposons une construction modulable, allant du Hors d’Eau flexibles: du Hors d’Eau / Hors d’Air à la solution clé en main ✔ Accomp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

279 000 €
Crèche
À 514 m de Crèche La Ritournelle
École
À 394 m de École élémentaire Les Oliviers
École
À 433 m de École maternelle Les Canaillous

Voir plus de détails
Portiragnes 34420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
272 000 €
Maison à 34420, Portiragnes, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Parce que votre future maison mérite toute votre attention, nous vous proposons une construction modulable, allant du Hors d’Eau Hors d’Eau / Hors d’Air à la solution clé en main ✔ Accompagnement finan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

272 000 €
École
À 257 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 299 m de École primaire Jean Jaurès

Voir plus de détails

7 279 maisons à vendre à Hérault autour 275 000 €

Valeur de la propriété à Hérault
Prix moyen par m²
3 267 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
0.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
340 644 €

Valeur de la propriété à Hérault par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix