Trovit
Favoris

695 appartements vue mer à vendre à Haute Corse

695 Résultats
Filtres
Trier par
SOUS COMPROMIS. LUMIO VILLAGE VUE MER ET CITADELLE DE CALVI
très demandée
11 Photos Photos
info
520 000 €
Maison à 20260, Lumio, Haute-Corse, Corse

LUMIO VILLAGE VUE MER ET CITADELLE DE CALVI Dans un environnement paisible et arboré face à la baie de Calvi, cet appartement pavillonnaire sur environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
520 000 €

LUMIO VILLAGE VUE MER ET CITADELLE DE CALVI Dans un environnement paisible et arboré face à la baie de Calvi, cet appartement pavillonnaire…

Voir plus de détails
Bastia 20200 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
495 000 €
Maison à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres L'Agence Bastia Balagne vous propose, sur les hauteurs de Bastia, dans le secteur prisé de Cardo, une maison d’environ 160 m2 sur une parcelle de 1 838 m2 offrant une vue mer panora…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon
495 000 €
École
À 823 m de École primaire Gaudin
Transport
À 260 m de Bastia
École
À 766 m de Collège Simon Vinciguerra

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres L'Agence Bastia Balagne vous propose, sur les hauteurs de Bastia, dans le secteur prisé de Cardo…

Voir plus de détails
Biguglia Vente Maison 20
mise à jour
2 Photos Photos
info
635 000 €
Maison à 20620, Biguglia, Haute-Corse, Corse

Dans l’un des secteurs les plus recherchés de Biguglia, découvrez cette belle propriété d’environ 260 m², offrant une vue mer dégagée et un cadre de vie espace entièrement clôturé, sans vis-à-vis, avec une piscine 8x5 m et un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 260 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
635 000 €

Dans l’un des secteurs les plus recherchés de Biguglia, découvrez cette belle propriété d’environ 260 m², offrant une vue mer dégagée et un…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

de Borgo: Maison hors d'eau hors d'air de 127 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1185 m², avec une immense terrasse de 70 m² offrant une superbe vue Son potentiel permet également la création de deux appartements indépe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Terrasse
410 000 €

de Borgo: Maison hors d'eau hors d'air de 127 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1185 m², avec une immense terrasse de 70 m² offrant u…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
très demandée
12 Photos Photos
info
2 000 000 €
Maison à 20233, Sisco, Haute-Corse, Corse

Cette belle maison, se situe au début du cap corse. Ce bien en première ligne, offre une splendide vue sur la mer et sur l'ile d'Elbe.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 350 m²

Terrasse Jardin
2 000 000 €

Cette belle maison, se situe au début du cap corse. Ce bien en première ligne, offre une splendide vue sur la mer et sur l'ile d'Elbe.…

Voir plus de détails
SUBLIE PAVILLON FACE A LA MER D'UNE EXTREME RARETE ET BEAUTE
4 Photos Photos
info
650 000 €
Maison à 20260, Lumio, Haute-Corse, Corse

Sublime appartement pavillonnaire entièrement design, matériaux de qualité, décoration soignée. Surface 50 m² Surface totalité 150 M² Chauffage Climatisation, Electrique, Individuel Eau chaude Chauffe-eau Etat Excellent état…

  • pièces

    3 pièces pièces

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
650 000 €
École
À 389 m de École primaire de Lumio

Sublime appartement pavillonnaire entièrement design, matériaux de qualité, décoration soignée. Surface 50 m² Surface totalité 150 M² Chauff…

Voir plus de détails
ENSEMBLE HÔTEL/RESTAURANT + MAISON
9 Photos Photos
info
2 205 000 €
Maison à 20246, Santo-Pietro-di-Tenda, Haute-Corse, Corse

A l'Etage en mezzanine, un salon avec une terrasse ou nous retrouvons cette même vue mer / montagne, un débarras, et une salle de bain. Au rez-de-jardin un studio indépendant ainsi qu'un appartement T2 avec jardin Deux grands…

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
2 205 000 €
École
À 193 m de École primaire

A l'Etage en mezzanine, un salon avec une terrasse ou nous retrouvons cette même vue mer / montagne, un débarras, et une salle de bain. Au r…

Voir plus de détails
Villa 8 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
765 000 €
Maison à 20233, Sisco, Haute-Corse, Corse

MAGNIFIQUE VILLA VUE MER - MARINE DE SISCO MARINE DE SISCO - VILLA 200 m² sur terrain de 883 m² Située dans un secteur calme et recherché de la Marine Le rez-de-jardin propose un bel espace de plain-pied de 140 m² de type T4.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 200 m²

Parking Cave
765 000 €

MAGNIFIQUE VILLA VUE MER - MARINE DE SISCO MARINE DE SISCO - VILLA 200 m² sur terrain de 883 m² Située dans un secteur calme et recherché de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
379 000 €
Maison à 20620, Biguglia, Haute-Corse, Corse

Maison À Vendre Biguglia – Villa T4 duplex, stationnement intérieur et piscine Située à Biguglia, cette villa T4 mitoyenne d'un côté développe environ À l'étage, le bien propose trois chambres climatisées, dont une ouvrant su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Climatisation Balcon Cheminée Piscine Jardin
379 000 €

Maison À Vendre Biguglia – Villa T4 duplex, stationnement intérieur et piscine Située à Biguglia, cette villa T4 mitoyenne d'un côté dévelop…

Voir plus de détails
Solaro 20240 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
565 000 €
Maison à 20240, Solaro, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Très belle villa soignée vue mer et montagne Très Belle villa soignée type T4 de 133 m² habitable, un Studio

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Cheminée
565 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Très belle villa soignée vue mer et montagne Très Belle villa soignée type T4 de 133 m² habitabl…

Voir plus de détails
Morsiglia Vente Maison 20
2 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 20238, Morsiglia, Haute-Corse, Corse

Venez découvrir ce bien rare à la vente au cœur du Cap Corse, dans un environnement calme et préservé et bénéficiant d'une magnifique vue sur la mer, un Configurée en quatre appartements indépendants (T4, T3, T2 et Studio), c…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 226 m²

580 000 €

Venez découvrir ce bien rare à la vente au cœur du Cap Corse, dans un environnement calme et préservé et bénéficiant d'une magnifique vue su…

Voir plus de détails
LUMIO MARINE EXCLUSIVITÉ. VUE MER PANORAMIQUE DUPLEX AVEC LO
20 Photos Photos
info
585 000 €
Maison à 20260, Lumio, Haute-Corse, Corse

VUE MER PANORAMIQUE - DUPLEX AVEC LOGGIA LUMIO MARINE. COUP DE COEUR ASSURE. MAGNIFIQUE et RARE APPARTEMENT PAVILLONAIRE 'LES PIEDS DANS L'EAU' niché dans un SECTEUR PRISE et PAISIBLE, offrant un cadre de vie absolument excep…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 41 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
585 000 €

VUE MER PANORAMIQUE - DUPLEX AVEC LOGGIA LUMIO MARINE. COUP DE COEUR ASSURE. MAGNIFIQUE et RARE APPARTEMENT PAVILLONAIRE 'LES PIEDS DANS L'E…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 228 m²
6 Photos Photos
info
559 000 €
Maison à 20213, Penta-di-Casinca, Haute-Corse, Corse

VILLA FOLELLI 230 M² VUE MER PISCINE SECTEUR CALME Découvrez cette spacieuse VILLA de 230 m² située dans un quartier calme de FOLELLI, profitez d'un espace La Villa dispose également d'un grand appartement de 130 m² avec 3 ch…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 228 m²

Terrasse Piscine Jardin
559 000 €

VILLA FOLELLI 230 M² VUE MER PISCINE SECTEUR CALME Découvrez cette spacieuse VILLA de 230 m² située dans un quartier calme de FOLELLI, profi…

Voir plus de détails
Borgo 20290 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
499 000 €
Maison à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

À l’extérieur, la parcelle de 623 m² offre un bel espace de vie et une vue mer imprenable. Agencement: Édifiée sur deux niveaux, elle se compose aujourd’hui de deux appartements pouvant être réunis aisément en une seule habit…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 213 m²

Cuisine équipée
499 000 €
École
À 408 m de École primaire de Borgo Village

À l’extérieur, la parcelle de 623 m² offre un bel espace de vie et une vue mer imprenable. Agencement: Édifiée sur deux niveaux, elle se com…

Voir plus de détails
Bastia Sud, Villa vue mer, 7 pièces, 3 chambres, piscine, pr. 272m² Penta di Casinca
20 Photos Photos
info
1 160 000 €
Maison à 20213, Penta-di-Casinca, Haute-Corse, Corse

Un appartement T2 indépendant et un garage complètent le bien. Le terrain paysager d'environ 1 200 m² accueille une piscine à débordement avec vue sur la mer Tyrrhénienne.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 272 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
1 160 000 €

Un appartement T2 indépendant et un garage complètent le bien. Le terrain paysager d'environ 1 200 m² accueille une piscine à débordement av…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Maison vue mer sur les hauteurs de Bastia L'agence IMMO DE CORSE propose à la vente une superbe maison, située dans le secteur de Cardo, séparée en 2 étages Cet espace, entièrement modulable offre de nombreuses possibilités:…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Balcon Terrasse
495 000 €

Maison vue mer sur les hauteurs de Bastia L'agence IMMO DE CORSE propose à la vente une superbe maison, située dans le secteur de Cardo, sép…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 20221, Valle-di-Campoloro, Haute-Corse, Corse

Maison 3 pièces 92 m² VALLE DI CAMPOLORO Maison Meublé de 92 m2 Environ avec sa vue mer sans vis à vis. rez-de-jardin, vous trouverez: Un grand garage de plus de 43 m2 Une buanderie de 9 m2 avec accès extérieur Fort potentiel…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
365 000 €

Maison 3 pièces 92 m² VALLE DI CAMPOLORO Maison Meublé de 92 m2 Environ avec sa vue mer sans vis à vis. rez-de-jardin, vous trouverez: Un gr…

Voir plus de détails
Maison 273 m2 Penta Di Casinca
10 Photos Photos
info
1 160 000 €
Maison à 20213, Penta-di-Casinca, Haute-Corse, Corse

• pièces

    7 pièces pièces

  • 273 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
1 160 000 €

Voir plus de détails
RARE PROPRIETE DANS LE DESERT DES AGRIATES
9 Photos Photos
info
1 050 000 €
Maison à 20217, Saint-Florent, Haute-Corse, Corse

• 239 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
1 050 000 €

Voir plus de détails
Sorbo Ocagnano 20213 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
350 000 €
Maison à 20213, Sorbo-Ocagnano, Haute-Corse, Corse

ne sont qu'à quelques minutes, belle demeure pittoresque (murs en pierre et chaux) de 160m² habitables sur 900m² de terrain bénéficiant d'une superbe vue Nombreuses dépendances: Atelier aménageable en appartement, caves. Les…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 160 m²

Balcon Terrasse
350 000 €
École
À 981 m de École primaire de Penta-Village

ne sont qu'à quelques minutes, belle demeure pittoresque (murs en pierre et chaux) de 160m² habitables sur 900m² de terrain bénéficiant d'un…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 215 m²
6 Photos Photos
info
790 000 €
Maison à 20240, Solaro, Haute-Corse, Corse

type loft, avec un salon/séjour/cuisine de près de 70m2 très lumineux grâce à ses larges baies vitrées à galandage et un coin cellier et buanderie. Une suite parentale de 37m2 comprenant dressing et salle d'eau et toilettes a…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 215 m²

Cave Terrasse
790 000 €

type loft, avec un salon/séjour/cuisine de près de 70m2 très lumineux grâce à ses larges baies vitrées à galandage et un coin cellier et bua…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 20213, Sorbo-Ocagnano, Haute-Corse, Corse

Dpt Corse (20), à vendre SORBO OCAGNANO MAISON 160m² SUR 900m² DE TERRAIN - BELLE VUE MER Sur Sorbo-Ocagnano village de la Casinca à 30 kilomètres de Bastia Nombreuses dépendances: Atelier aménageable en appartement, caves. L…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 160 m²

Balcon Terrasse
350 000 €

Dpt Corse (20), à vendre SORBO OCAGNANO MAISON 160m² SUR 900m² DE TERRAIN - BELLE VUE MER Sur Sorbo-Ocagnano village de la Casinca à 30 kilo…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 213 m²
6 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

charmante villa contemporaine construite en 2010, offrant une vue mer spectaculaire. offrant la possibilité de réunir facilement l'ensemble pour créer une seule et vaste habitation familiale selon vos besoins Niveau principal…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 213 m²

499 000 €

charmante villa contemporaine construite en 2010, offrant une vue mer spectaculaire. offrant la possibilité de réunir facilement l'ensemble…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 82 m2 en vente Bastia, Corse
2 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Balagne vous propose, sur les hauteurs de Bastia, dans le secteur prisé de Cardo, une maison d’environ 160 m2 sur une parcelle de 1 838 m2 offrant une vue Le rez-de-jardin, entièrement à aménager avec salle de douche et WC, o…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 82 m²

Balcon
495 000 €

Balagne vous propose, sur les hauteurs de Bastia, dans le secteur prisé de Cardo, une maison d’environ 160 m2 sur une parcelle de 1 838 m2 o…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €
Maison à 20270, Casevecchie, Haute-Corse, Corse

Maison 4 pièces 102 m² Maison T4 de 102 m2 habitable comprenant: - au rez-de-chaussée: un salon-cuisine, un cellier, un WC - au R+1: 3 chambres, une salle Terrasse Garage de 20 m2 Terrain arboré et clôturé de 2759 m2 avec vue…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cave Terrasse
325 000 €

Maison 4 pièces 102 m² Maison T4 de 102 m2 habitable comprenant: - au rez-de-chaussée: un salon-cuisine, un cellier, un WC - au R+1: 3 chamb…

Voir plus de détails
PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION A VALLE DI CAMPOLORO VUE MER PANORAMI
9 Photos Photos
info
1 155 000 €
Maison à 20221, Valle-di-Campoloro, Haute-Corse, Corse

suites avec salle de bains et dressing, un bureau, un solarium dominant la mer ainsi qu'une salle de sport et de vastes annexes au rez-de-chaussée.Un appartement

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 465 m²

Terrasse Piscine Jardin
1 155 000 €

suites avec salle de bains et dressing, un bureau, un solarium dominant la mer ainsi qu'une salle de sport et de vastes annexes au rez-de-ch…

Voir plus de détails
Solaro 20240 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
420 000 €
Maison à 20240, Solaro, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Coup de coeur garanti ! À Solaro, à seulement quelques minutes de la mer, nichée dans un véritable écrin de verdure, cette superbe villa offre une vue sur la mer et les montagnes…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
420 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Coup de coeur garanti ! À Solaro, à seulement quelques minutes de la mer, nichée dans un véritab…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 20240, Solaro, Haute-Corse, Corse

Villa + appartement proche de la mer Coup de coeur garanti ! À Solaro, à seulement quelques minutes de la mer, nichée dans un véritable écrin de verdure, cette superbe villa offre une vue sur la mer et les montagnes…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
420 000 €

Villa + appartement proche de la mer Coup de coeur garanti ! À Solaro, à seulement quelques minutes de la mer, nichée dans un véritable écri…

Voir plus de détails
SOUS COMPROMIS. LUMIO VILLAGE VUE MER ET CITADELLE DE CALVI
11 Photos Photos
info
520 000 €
Maison à 20260, Lumio, Haute-Corse, Corse

Dans un environnement paisible et arboré face à la baie de Calvi, cet appartement pavillonnaire sur environ 1000 m² de terrain saura vous séduire.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
520 000 €

Dans un environnement paisible et arboré face à la baie de Calvi, cet appartement pavillonnaire sur environ 1000 m² de terrain saura vous sé…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
749 000 €
Maison à 20233, Sisco, Haute-Corse, Corse

Villa 7 pièces 200 m² Cap Corse, idéalement située à 25 mn de Bastia. Et à seulement 200m de la plage et des commerces ! En rdc également, avec son entrée indépendante de 75m2, une vue mer et son petit jardin…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 200 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
749 000 €

Villa 7 pièces 200 m² Cap Corse, idéalement située à 25 mn de Bastia. Et à seulement 200m de la plage et des commerces ! En rdc également, a…

Voir plus de détails

695 appartements vue mer à vendre à Haute Corse

Valeur de la propriété à Haute-Corse
Prix moyen par m²
3 750 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
3.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
220 000 €

Valeur de la propriété à Haute-Corse par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Haute-Corse

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces