Trovit
Favoris

3 803 appartements entrée à vendre à Paris avec 2 pièces

3 803 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 69 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
665 000 €
Appartement à 75011, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BERTHIER & LABE associés, SELAS vous proposent: Appartement à vendre - PARIS 11 (75011 L'appartement dispose d'une grande entrée avec dressing, desservant u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Cave
665 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BERTHIER & LABE associés, SELAS vous proposent: Appartement à vendre -…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
640 000 €
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu, cet appartement bénéficie d'un plan parfaitement optimisé, sans aucune perte d'espace, ainsi Il se compose d'une entrée élégante avec rangements, d'un vaste séjou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
640 000 €

Situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu, cet appartement bénéficie d'un plan parfaitement optimisé, sans aucune perte…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
500 000 €
Appartement à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Rue de Clichy Paris IX - Quartier Liège/ Europe - 34 rue de Clichy – Superbe 2 pièces de 44.11 m² carrez – Rénovation complète DPE D À quelques minutes L'agencement est idéal et comprend 44.11m² disposés comme suit: une entré…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
500 000 €

Rue de Clichy Paris IX - Quartier Liège/ Europe - 34 rue de Clichy – Superbe 2 pièces de 44.11 m² carrez – Rénovation complète DPE D À quelq…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
500 000 €

Charmant 2 pièces rénové - traversant et lumineux - Boulevard de Grenelle, Paris Découvrez cet agréable appartement traversant de type T2, situé au 4e Une entrée fonctionnelle vous accueille, ouvrant sur un espace de vie lumi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Ascenseur
500 000 €

Charmant 2 pièces rénové - traversant et lumineux - Boulevard de Grenelle, Paris Découvrez cet agréable appartement traversant de type T2, s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
690 000 €
Appartement à 75008, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 53 m² Barnes vous propose en exclusivité ce bel appartement deux pièces, situé à proximité immédiate de la place des Ternes, au deuxième Il se compose comme suit: une entrée, une chambre séparée, une sall…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Ascenseur
690 000 €

Appartement 2 pièces 53 m² Barnes vous propose en exclusivité ce bel appartement deux pièces, situé à proximité immédiate de la place des Te…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
480 000 €
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

RUE D ALESIA - APPARTEMENT 2 PIECES + BUREAU - CAVE - 4 MNTS DU METRO ALESIA - - RUE D ALESIA - A 5 MNTS DE LA PLACE ET METRO ALESIA- APPARTEMENT 2 PIECES Il se constitue: - D ' une entrée; - D'un salon; - D' un bureau ou cha…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cave
480 000 €

RUE D ALESIA - APPARTEMENT 2 PIECES + BUREAU - CAVE - 4 MNTS DU METRO ALESIA - - RUE D ALESIA - A 5 MNTS DE LA PLACE ET METRO ALESIA- APPART…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
690 000 €
Appartement à 75116, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Paris 16, Victor Hugo/Boissières, 2 pièces 5 étage avec ASC PARIS 16, Métros Victor Hugo et Boissières, l'agence ORPI vous présente dans un bel immeuble ancien, situé au cinquième étage avec ascenseur, un 2 pièces composé com…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cave Ascenseur
690 000 €

Paris 16, Victor Hugo/Boissières, 2 pièces 5 étage avec ASC PARIS 16, Métros Victor Hugo et Boissières, l'agence ORPI vous présente dans un…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €
Appartement à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 53 m² Le Groupe Saint Ferdinand Immobilier vous propose au 3ème étage d'un immeuble en pierre de taille, un magnifique appartement en parfait état de 2 pièces composé de: entrée, séjour, cuisine ouverte é…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Cave
595 000 €

Appartement 2 pièces 53 m² Le Groupe Saint Ferdinand Immobilier vous propose au 3ème étage d'un immeuble en pierre de taille, un magnifique…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
500 000 €
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Rue rue constance Paris XVIII - 4 Rue Constance - Charmant 2 pièces de 45m2 - Entièrement rénové Situé au 2eme étage sur 7 avec ascenseur, cet appartement Il comprend une entrée avec placard, un salon séjour avec cuisine ouve…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Ascenseur
500 000 €

Rue rue constance Paris XVIII - 4 Rue Constance - Charmant 2 pièces de 45m2 - Entièrement rénové Situé au 2eme étage sur 7 avec ascenseur, c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
439 500 €
449 500 €

Il se compose comme suit: une entrée, une cuisine dinatoire neuve et entièrement équipée, avec une pièce de vie ainsi qu'une chambre de 14m², une salle Entièrement isolé, cet appartement ne nécessite aucun travaux.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Sécurité
439 500 €
449 500 €

Il se compose comme suit: une entrée, une cuisine dinatoire neuve et entièrement équipée, avec une pièce de vie ainsi qu'une chambre de 14m²…

Voir plus de détails
Studio 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
479 000 €

Vaste studio lumineux avec balcon à Paris 15e À proximité immédiate de l'Unesco, entre les stations Cambronne et Ségur, ce superbe appartement de 47 m² vous attend au cœur du 15ème arrondissement de Paris.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
479 000 €

Vaste studio lumineux avec balcon à Paris 15e À proximité immédiate de l'Unesco, entre les stations Cambronne et Ségur, ce superbe apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
625 000 €
Appartement à 75002, Paris, Département de Paris, Île-de-France

vivant et dynamique, megAgence vous présente ce très bel appartement entièrement refait à neuf. Il est composé d'une entrée donnant sur l'agréable pièce de vie avec sa cuisine ouverte, une chambre spacieuse avec la possibilit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Cave
625 000 €

vivant et dynamique, megAgence vous présente ce très bel appartement entièrement refait à neuf. Il est composé d'une entrée donnant sur l'ag…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 74 m²
4 Photos Photos
info
810 000 €
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 74 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LE BRAS et associé vous proposent: Appartement à vendre - PARIS 16 (75016) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Au cœur du très recherché 16ᵉ arrondi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cave Ascenseur
810 000 €

Appartement 2 pièces 74 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LE BRAS et associé vous proposent: Appartement à vendre - PARIS 16 (750…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
460 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Au 4ème étage avec ascenseur d'une copropriété entretenue, beau F2/3 composé d'une entrée avec rangement, un séjour bien exposé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Ascenseur Jardin
460 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Au 4ème étage avec ascenseur d'une copropriété entretenue, beau F2/3 composé d'une entrée avec rangement, un séjo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
632 000 €
Appartement à 75005, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Sa double entrée est protégée par un code d'accès et un badge, puis par un visiophone. La pierre de Paris, visible dans les espaces communs – hall puis montée d'escalier –, est soigneusement entretenue.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

632 000 €

Sa double entrée est protégée par un code d'accès et un badge, puis par un visiophone. La pierre de Paris, visible dans les espaces communs…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
598 000 €
Appartement à 75004, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 43 m² Exclusivité, appartement au 4ème et dernier étage d'un immeuble historique du Marais, datant du 17ème siècle. Traversant, exposition NE-SO, il se compose d'une entrée, un séjour avec zone salle à ma…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cave
598 000 €

Appartement 2 pièces 43 m² Exclusivité, appartement au 4ème et dernier étage d'un immeuble historique du Marais, datant du 17ème siècle. Tra…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
676 000 €
Appartement à 75007, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 42 m² Au 3ᵉ étage par escalier d’un bel immeuble des années 1830 avec gardien, charmant deux-pièces de 41.75m² loi Carrez au calme Composé d'une entrée, d'un lumineux séjour avec deux fenêtres et rangemen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Entièrement meublé Sécurité
676 000 €

Appartement 2 pièces 42 m² Au 3ᵉ étage par escalier d’un bel immeuble des années 1830 avec gardien, charmant deux-pièces de 41.75m² loi Carr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
650 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² Idéalement situé aux Batignolles, ce magnifique appartement de 49,41m² Carrez et 50, 94m² au sol se situe au troisième étage Le plan sans perte de place comporte une entrée, un séjour avec trois fen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
650 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² Idéalement situé aux Batignolles, ce magnifique appartement de 49,41m² Carrez et 50, 94m² au sol se situe au troi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
780 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² Dans un immeuble de la première moitié du XIXᵉ siècle, nous vous proposons en exclusivité cet appartement traversant situé au Entièrement repensé et rénové par une architecte, ce bien se compose d’u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Ascenseur
780 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² Dans un immeuble de la première moitié du XIXᵉ siècle, nous vous proposons en exclusivité cet appartement travers…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
510 000 €
Appartement à 75010, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement Paris 2 pièce(s) 50 m2 Quai de Valmy en EXCLUSIVITÉ SERGIC Paris 14 vous propose ce superbe deux-pièces de 49.71 m², au 3e étage avec ascenseur L'appartement, parfaitement agencé et en excellent état, se compose d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
510 000 €

Appartement Paris 2 pièce(s) 50 m2 Quai de Valmy en EXCLUSIVITÉ SERGIC Paris 14 vous propose ce superbe deux-pièces de 49.71 m², au 3e étage…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
470 000 €

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Adresse du bien: 322 Rue Saint-Jacques 75005 PARIS 5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - PARIS 5ème - Cet appartement se compose d' une entrée distribuant un séjour, une cuisine…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cave Ascenseur
470 000 €

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Adresse du bien: 322 Rue Saint-Jacques 75005 PARIS 5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - PAR…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
646 000 €
667 000 €
Appartement à 75001, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 58 m² * MARCHE SAINT-HONORÉ * VUE DEGAGEE * DERNIER ETAGE * Nous avons le plaisir de vous proposer un appartement de deux/trois pièces D'une superficie de 57,60 m² (51,45m² Carrez), ce bien situé au cinqu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cave
646 000 €
667 000 €

Appartement 2 pièces 58 m² * MARCHE SAINT-HONORÉ * VUE DEGAGEE * DERNIER ETAGE * Nous avons le plaisir de vous proposer un appartement de de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
490 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² Jasmin Mozart POUR INVESTISSEUR Dans une élégante copropriété Art Déco sécurisée avec gardienne, découvrez ce charmant appartement Il se compose d'une entrée, d'une vaste pièce de vie, d'une grande…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cave Sécurité Ascenseur
490 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² Jasmin Mozart POUR INVESTISSEUR Dans une élégante copropriété Art Déco sécurisée avec gardienne, découvrez ce cha…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
479 200 €

75015 - PARIS - VAUGIRARD - T2 - 47M2 - 3EME ÉTAGE - LUMINEUX - AU CALME - SUR JARDIN - SÉCURISÉE - DPE D - COUP DE COEUR ATOUTS = Quartier recherché du Appartement comprenant: une entrée de 3m2, une cuisine ouvrable sur le s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cave Sécurité Jardin
479 200 €

75015 - PARIS - VAUGIRARD - T2 - 47M2 - 3EME ÉTAGE - LUMINEUX - AU CALME - SUR JARDIN - SÉCURISÉE - DPE D - COUP DE COEUR ATOUTS = Quartier…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
675 000 €

Appartement 2 pièces 72 m² L'agence les Enfants Rouges vous propose situé rue du Moulin Joly, à proximité immédiate de la station Couronnes, dans un immeuble Il se compose d'une entrée, un grand séjour avec cuisine ouverte de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Climatisation Cuisine équipée Ascenseur Jardin
675 000 €

Appartement 2 pièces 72 m² L'agence les Enfants Rouges vous propose situé rue du Moulin Joly, à proximité immédiate de la station Couronnes,…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
630 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Paris 18ème-Square Carpeaux- 2 pièces avec balcons sur jardin Situé au sein d'une adresse prisée, au 3ème étage avec ascenseur Il comprend: une entrée, un séjour avec cuisine américaine équipée, une…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité Ascenseur Jardin
630 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Paris 18ème-Square Carpeaux- 2 pièces avec balcons sur jardin Situé au sein d'une adresse prisée, au 3ème étage a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
449 000 €
486 000 €

Appartement 2 pièces de 52 m², avec cave - Rue des Messageries, Paris 10e Hosman vous propose cet appartement deux pièces d'une surface Carrez de 52,49 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de la rue des Messageries, à P…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Cave
449 000 €
486 000 €

Appartement 2 pièces de 52 m², avec cave - Rue des Messageries, Paris 10e Hosman vous propose cet appartement deux pièces d'une surface Carr…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 53 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
493 000 €

L'appartement se compose comme suit: Au premier niveau: Une entrée menant à une cuisine ouverte de 7 m², donnant directement accès à la terrasse de 3 m² sur les toits de Paris, au calme.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Terrasse
493 000 €

L'appartement se compose comme suit: Au premier niveau: Une entrée menant à une cuisine ouverte de 7 m², donnant directement accès à la terr…

Voir plus de détails
Exclusivité Paris 11– Élégant 2 pièces rénové de 53,30 m² – 4ᵉ étage avec ascenseur
6 Photos Photos
info
610 000 €
635 000 €

Entièrement rénové avec goût, cet appartement coup de coeur allie le charme de l’ancien et le confort contemporain: parquet, moulures, belle hauteur sous Agencement: Entrée avec rangements Séjour lumineux exposé Sud Chambre s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cave Sécurité Ascenseur
610 000 €
635 000 €

Entièrement rénové avec goût, cet appartement coup de coeur allie le charme de l’ancien et le confort contemporain: parquet, moulures, belle…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
478 000 €

Bien agencé et fonctionnel, l'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, d'une chambre ainsi que d'une salle de bains avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité
478 000 €

Bien agencé et fonctionnel, l'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, d'une chambre ainsi que d'une salle de…

Voir plus de détails

3 803 appartements entrée à vendre à Paris avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Paris
Prix moyen par m²
11 924 €/
1.0 %
Comparé à Mars 2026
6.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
759 000 €

Valeurs immobilières autour de Paris

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens