Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 24m² LA CELLE ST CLOUD 78170
5 Photos Photos
info
725 €/mois
Appartement à 78170, La Celle-Saint-Cloud, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 825 € par mois charges comprises Loyer de base: 725 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 725

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
725 €/mois
École
À 297 m de Collège Pasteur
École
À 262 m de École maternelle Louis Pasteur

Loyer: 825 € par mois charges comprises Loyer de base: 725 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
1 866 €/mois
Maison à 78955, Carrières-sous-Poissy, Yvelines, Île-de-France

d’un côté.Disponible début juillet.Louée vide.Étude de dossier avant visite.Loyer hors charges: 1825,22€Charges: 40€Loyer charges comprises: 1865,22€Dépôt

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Jardin
1 866 €/mois
École
À 364 m de Les bambins
École
À 323 m de École élémentaire Louis Pasteur

d’un côté.Disponible début juillet.Louée vide.Étude de dossier avant visite.Loyer hors charges: 1825,22€Charges: 40€Loyer charges comprises:…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30m²
très demandée
10 Photos Photos
info
652 €/mois
Appartement à 78640, Neauphle-le-Château, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 747 € par mois charges comprises Loyer de base: 652 € - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 652

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cave
652 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jouars-Pontchartrain
Crèche
À 991 m de Tom-Pouce (Bat Public garde d'enfants)
École
À 411 m de École élémentaire Emile Serre

Loyer: 747 € par mois charges comprises Loyer de base: 652 € - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 48m² MEULAN EN YVELINES 78250
très demandée
7 Photos Photos
info
785 €/mois
Appartement à 78250, Oinville-sur-Montcient, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 800 € par mois charges comprises charges comprises dont - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 785 € Honoraires charge locataire: 631 € TTC L'agence SAINT NICOLAS de MEUL…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

785 €/mois
École
À 567 m de École élémentaire Charlotte Vidal

Loyer: 800 € par mois charges comprises charges comprises dont - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Studio 25 m²
Voir la photo Photos
info
705 €/mois
Appartement à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

Proche Université Versailles St Quentin-en-Yvelines et du centre commercial Vélizy 2. Le dépôt de garantie, à verser par le locataire, correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking Balcon
705 €/mois
École
À 101 m de École maternelle privée Guidepost Montessori Vélizy
École
À 429 m de École maternelle et élémentaire Exelmans

Proche Université Versailles St Quentin-en-Yvelines et du centre commercial Vélizy 2. Le dépôt de garantie, à verser par le locataire, corre…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m² VIROFLAY 78220
9 Photos Photos
info
990 €/mois
Appartement à 78220, Viroflay, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 180 € par mois charges comprises charges comprises dont - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 990 € Honoraires charge locataire: 703 € TTC dont - 141 € TTC pour état…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Balcon Ascenseur
990 €/mois
Crèche
À 666 m de Crèche Durenne
École
À 729 m de École maternelle Lamartine
Transport
À 409 m de Viroflay Rive Gauche

Loyer: 1 180 € par mois charges comprises charges comprises dont - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement RDC 47 m2 2 pièces
7 Photos Photos
info
980 €/mois
Appartement à 78310, Maurepas, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1680 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
980 €/mois
Crèche
À 338 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 585 m de École élémentaire Malmedonne
Crèche
À 853 m de Centre de loisirs maternels des Bessières

Dépôt de garantie: 1680 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.…

Voir plus de détails
Studio 34 m²
Voir la photo Photos
info
990 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer = 990 € charges comprises hors parking Dépôt de garantie = 891 € TTC Honoraires de location à la charge du locataire = 510 € TTC dont 102 € TTC pour

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
990 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Bleuler
Crèche
À 843 m de Neokids Montessori
École
À 851 m de École Edmé Frémy

Loyer = 990 € charges comprises hors parking Dépôt de garantie = 891 € TTC Honoraires de location à la charge du locataire = 510 € TTC dont…

Voir plus de détails
Appartement 3 Piéces
mise à jour
6 Photos Photos
info
1 110 €/mois
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

350/mois charges comprises dont charges récupérables: €240/mois | Honoraires charge locataire: €1 040 TTC dont honoraires d'état des lieux: €240 TTC | Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cave
1 110 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique de Maisons-Laffitte
École
À 453 m de École primaire Paul Langevin
Santé
À 29 m de Centre Jean Jaurès

350/mois charges comprises dont charges récupérables: €240/mois | Honoraires charge locataire: €1 040 TTC dont honoraires d'état des lieux:

Voir plus de détails
Appartement 2ème étage 65,80 m2 3 pièces Meublé
5 Photos Photos
info
1 180 €/mois
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'éligibilité). Classe énergétique: B (de 71 à 110).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 180 €/mois
Crèche
À 958 m de Les coloriés
École
À 821 m de École pré-élémentaire Foch
Crèche
À 845 m de Babilou Les Alyzés

Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'éligibilité). Classe énergétique: B (de 71 à 110).…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
Voir la photo Photos
info
1 450 €/mois
Appartement à 78670, Villennes-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

lots dont 7 lots d'habitations - Loyer 1386€ hors charges et à Charges 66€ / mois comprenant (eau froide, électricité et assurance de la copropriété) - Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 450 €/mois
Crèche
À 798 m de École des Sables
École
À 398 m de École Primaire de Saint-Exupéry
Transport
À 435 m de Villennes-sur-Seine

lots dont 7 lots d'habitations - Loyer 1386€ hors charges et à Charges 66€ / mois comprenant (eau froide, électricité et assurance de la cop…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 57m²
10 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 050 € par mois charges comprises Loyer de base: 950 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Quartier centre St-Quentin-en-Yvelines, à proximité des commerces et de la…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
950 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Loyer: 1 050 € par mois charges comprises Loyer de base: 950 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² LES ESSARTS LE ROI 78690
10 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 78690, Les Essarts-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 870 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 790

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
820 €/mois
École
À 630 m de École élémentaire Roger Colart
École
À 510 m de Collège Les Molières

Loyer: 870 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces
6 Photos Photos
info
990 €/mois
Appartement à 78340, Les Clayes-sous-Bois, Yvelines, Île-de-France

Loyer hors charges: 940¤Provision de charges mensuelle: 50¤Loyer Charges Comprises: 990¤Dépôt de garantie: 940¤Honoraires locataires TTC: 557,61¤En sus

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
990 €/mois
École
À 659 m de École élémentaire Henri Prou
École
À 169 m de École élémentaire Marcel Pagnol

Loyer hors charges: 940¤Provision de charges mensuelle: 50¤Loyer Charges Comprises: 990¤Dépôt de garantie: 940¤Honoraires locataires TTC: 55…

Voir plus de détails
Maison 3 pi?ces VIEILLE EGLISE EN YVELINES
5 Photos Photos
info
1 139 €/mois
Maison à 78125, Vieille-Église-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1126,20 euros. Honoraires charge locataire: 848,33 euros TTC, dont 195,91 euros TTC pour l'état des lieux.DPE: D.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 139 €/mois
Santé
À 873 m de Clinique d'Yveline
École
À 14 m de École élémentaire des rigoles

Dépôt de garantie: 1126,20 euros. Honoraires charge locataire: 848,33 euros TTC, dont 195,91 euros TTC pour l'état des lieux.DPE: D.…

Voir plus de détails
Élancourt: Appartement 3 pièces avec balcon
8 Photos Photos
info
1 076 €/mois
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 026,00€; prov/charges: 50,00€; depot de garantie: 1 026,00€; honoraires location: 900,43€ dont edl: 207,95€

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Balcon
1 076 €/mois
Crèche
À 560 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 311 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 848 m de Crèche Arc en Ciel

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64m² MAUREPAS 78310
7 Photos Photos
info
884 €/mois
Appartement à 78310, Maurepas, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 979 € par mois charges comprises charges comprises dont - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 884 € Honoraires charge locataire: 849 € TTC dont - 196 € TTC pour état des…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Ascenseur
884 €/mois
Crèche
À 378 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 312 m de École élémentaire Malmedonne
Crèche
À 673 m de Centre de loisirs maternels des Bessières

Loyer: 979 € par mois charges comprises charges comprises dont - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement à louer Buc
10 Photos Photos
info
695 €/mois
Appartement à 78530, Buc, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 695.00EUR.. Honoraires de 426,01 € TTC à la charge du locataire comprenant 98,31 € TTC pour l'état des lieux. Dépôt de garantie 695 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cave
695 €/mois
École
À 564 m de Lycée franco-allemand
École
À 593 m de Groupe scolaire Louis Blériot

Dépôt de garantie: 695.00EUR.. Honoraires de 426,01 € TTC à la charge du locataire comprenant 98,31 € TTC pour l'état des lieux. Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Studio Houilles 36m² Emile Zola
mise à jour
9 Photos Photos
info
765 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

* Loyer €820/mois charges comprises dont charges récupérables: €55/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Dépôt de garantie:

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Cave
765 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

* Loyer €820/mois charges comprises dont charges récupérables: €55/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Dépôt de…

Voir plus de détails
Maison RDC 65 m2 3 pièces
5 Photos Photos
info
1 139 €/mois

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 139 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 52m² BUC 78530
Voir la photo Photos
info
1 042 €/mois
Appartement à 78530, Buc, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 162 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Ascenseur
1 042 €/mois
École
À 564 m de Lycée franco-allemand
École
À 593 m de Groupe scolaire Louis Blériot

Loyer: 1 162 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Maison individuelle 4 chambres La Queue Les Yvelines
9 Photos Photos
info
1 800 €/mois
Maison à 78940, La Queue-les-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 3 600 ¤. Surface (arrondie): 113 m². Maison meublée. (gedeon_91056_33191566)

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
1 800 €/mois
École
À 894 m de Lycée polyvalent Jean Monnet
École
À 939 m de Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Jean Monnet

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
990 €/mois

Loyer hors charges: 940€Provision de charges mensuelle: 50€Loyer Charges Comprises: 990€Dépôt de garantie: 940€Honoraires locataires TTC: 557,61€En sus

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
990 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 814 m de École élémentaire Mozart
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique La Pommeraie

Loyer hors charges: 940€Provision de charges mensuelle: 50€Loyer Charges Comprises: 990€Dépôt de garantie: 940€Honoraires locataires TTC: 55…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 52 m2 Marly le Roi
8 Photos Photos
info
1 170 €/mois
Appartement à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel: 1 170 € dont 265 € de charges Dépôt de garantie: 1 170 € Honoraires d'agence: 780 € dont 156 € de frais d'état des lieux N'hésitez pas à

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
1 170 €/mois
Santé
À 369 m de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 583 m de École privée catholique Sainte-Geneviève
École
À 978 m de École maternelle Schnapper

Loyer mensuel: 1 170 € dont 265 € de charges Dépôt de garantie: 1 170 € Honoraires d'agence: 780 € dont 156 € de frais d'état des lieux N'hé…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 48m² LE PECQ 78230
très demandée
10 Photos Photos
info
1 020 €/mois
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 120 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée
1 020 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Saint-Germain-en-Laye
Crèche
À 129 m de Crèche L'Île aux Calins
École
À 524 m de École maternelle Jehan Alain

Loyer: 1 120 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens