Trovit
Favoris

1 397 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 397 Résultats
Filtres
Trier par
Marly le Roi 78160 Location parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
100 €/mois
Parking à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Loyer 120 euros charges comprises; dépôt de garantie 100 euros: Honoraires locataires 150 euros TTC Marly-le-Roi (78160)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
100 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 870 m de Crèche Le Ballon Rouge
École
À 425 m de Lycée Général et Technologique Louis de Broglie

Voir plus de détails
Entrepôt 15m2
très demandée
2 Photos Photos
info
195 €/mois
à 78640, Saint-Germain-de-la-Grange, Yvelines, Île-de-France

Dans un corps de ferme sécurisé et facilement accessible, nous proposons à la location un entrepôt de 15 m2, idéal pour du stockage.Accès pratiqueEnvironnement calmeParfait pour entreposer matériel, marchandises, mobilier, ar…

  • 15 m²

195 €/mois
École
À 975 m de École secondaire privée IDEE
École
À 63 m de École élémentaire Jules Gohard

Dans un corps de ferme sécurisé et facilement accessible, nous proposons à la location un entrepôt de 15 m2, idéal pour du stockage.Accès pr…

Voir plus de détails
Location Place de parking 0 m2 Saint Germain en Laye
très demandée
3 Photos Photos
info
80 €/mois
Parking à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 80 euros Honoraires: 150 euros Dépôt de garantie: 80 euros AGENCE PRINCIPALE

Parking
80 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Voir plus de détails
Conflans Sainte Honorine 78700 Location parking au dernier étage
Voir la photo Photos
info
92 €/mois
Parking à 78700, Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines, Île-de-France

Individuellement: Loyer: 92 EUR Dépot de garantie: 92 EUR Honoraires: 110 EUR Conflans-Sainte-Honorine (78700)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
92 €/mois
Crèche
À 758 m de Multi Accueil Tournycoti
École
À 877 m de École maternelle Le Long Chemin
École
À 686 m de Lycée général et technologique Jules Ferry

Voir plus de détails
Houilles 78800 Location parking au dernier étage
Voir la photo Photos
info
61 €/mois
Parking à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Location parking Place de parking en sous sol- Houilles Loyer C.C: 61.05 euros Dépôt de garantie: 61.05 euros Honoraires locataires: 150 euros Disponible

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
61 €/mois
École
À 760 m de École maternelle Victor Schoelcher
Crèche
À 453 m de Crèche Les Choupissons
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau

Location parking Place de parking en sous sol- Houilles Loyer C.C: 61.05 euros Dépôt de garantie: 61.05 euros Honoraires locataires: 150 eur…

Voir plus de détails
Mantes la Ville 78711 Location parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Immeuble de construction récente situé Rue Francisco Ferrer à Mantes la Ville Loyer: 50 €/ mois Dépôt de Garantie pour le badge: 50 € Les honoraires d'agence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 14 m²

Parking
Consulter le prix
École
À 622 m de École Maternelle les Plaisances
Santé
À 696 m de Polyclinique mantaise
École
À 804 m de Collège les Plaisances

Immeuble de construction récente situé Rue Francisco Ferrer à Mantes la Ville Loyer: 50 €/ mois Dépôt de Garantie pour le badge: 50 € Les ho…

Voir plus de détails
Mantes la Ville 78711 Location parking
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Immeuble de construction récente situé Rue Francisco Ferrer à Mantes la Ville Loyer: 60 €/ mois Dépôt de Garantie pour le badge: 60 € Les honoraires d'agence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 14 m²

Parking Cave
50 €/mois
École
À 622 m de École Maternelle les Plaisances
Santé
À 696 m de Polyclinique mantaise
École
À 804 m de Collège les Plaisances

Immeuble de construction récente situé Rue Francisco Ferrer à Mantes la Ville Loyer: 60 €/ mois Dépôt de Garantie pour le badge: 60 € Les ho…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 9m2
mise à jour
2 Photos Photos
info
692 €/mois
78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

) - Quartier calme et fleuri, proche du centre commercial SQY, Université de Saint-Quentin-en-Yvelines, poste, boulangerie, cinéma. Loyer 600€ par personne + 80€ charges obligatoires (eau, électricité, internet, chauffage) Dé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 9 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
692 €/mois
École
À 780 m de Lycée général et technologique privé Saint-François d'Assise
Crèche
À 516 m de L'archipel
École
À 785 m de École élémentaire Paul Fort

) - Quartier calme et fleuri, proche du centre commercial SQY, Université de Saint-Quentin-en-Yvelines, poste, boulangerie, cinéma. Loyer 60…

Voir plus de détails
Studio de 29 m2 + Balcon au Chesnay
7 Photos Photos
info
750 €/mois
à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Honoraires à la charge du locataire: 423.45€ TTC dont 84.69€ pour l'état des lieux Dépôt de garantie: 660€ Pour réserver une visite ou pour découvrir toutes

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Balcon Chauffage Sécurité Piscine Ascenseur Court de tennis
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 987 m de Micro-crèche
École
À 878 m de École élémentaire Georges Guynemer

Honoraires à la charge du locataire: 423.45€ TTC dont 84.69€ pour l'état des lieux Dépôt de garantie: 660€ Pour réserver une visite ou pour…

Voir plus de détails
STUDIO BAILLY
4 Photos Photos
info
685 €/mois
à 78870, Bailly, Yvelines, Île-de-France

d'energie entre 360 euros et 540 euros.Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
685 €/mois
Crèche
À 629 m de Crèche les Milles Pattes
École
À 712 m de École Saint Bernard
Transport
À 450 m de Bailly

d'energie entre 360 euros et 540 euros.Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE:

Voir plus de détails
Elancourt 78990 Location divers 2 pièces
Voir la photo Photos
info
1 083 €/mois
à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

VILLEDIEU A LOUER LOCAL COMMERCIAL DE 55M² Superficie: 55m² Loyer: 12.000€ HT HC AN Charges: 1.500€ HT Charges TF: 1000€ HT AN Disponibilité: 20/11/205 Dépôt Dépôt de garantie 3 000 €. Classe énergie E, Classe climat B.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

1 083 €/mois
Crèche
À 888 m de Crèche Arc en Ciel
École
À 880 m de École élémentaire privée Fondation Mequignon
École
À 301 m de École maternelle Le Berceau

VILLEDIEU A LOUER LOCAL COMMERCIAL DE 55M² Superficie: 55m² Loyer: 12.000€ HT HC AN Charges: 1.500€ HT Charges TF: 1000€ HT AN Disponibilité…

Voir plus de détails
Locaux commerciaux 78120
6 Photos Photos
info
1 020 €/mois
à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 2550 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr.

  • pièces

    4 pièces pièces

1 020 €/mois
Santé
À 891 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 824 m de Lycée polyvalent Louis Bascan
Transport
À 222 m de Rambouillet

Dépôt de garantie: 2550 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.…

Voir plus de détails
Locaux à usage d'entrpôt à louer
Voir la photo Photos
info
520 €/mois
à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Idéalement situé aux portes des Yvelines, dans l'Eure entre Vernon et Gaillon, a louer local de 171 m2 à usage d'entrepôt. A proximité de l'A13. Dépôt de garantie 1040 €. Frais de dossier 1200 € ht (incluant les frais de réda…

520 €/mois
Santé
À 650 m de Polyclinique mantaise
École
À 801 m de École maternelle Albert Uderzo
École
À 423 m de École maternelle Les Myosotis

Idéalement situé aux portes des Yvelines, dans l'Eure entre Vernon et Gaillon, a louer local de 171 m2 à usage d'entrepôt. A proximité de l'…

Voir plus de détails
Location Place de parking 17.49 m2 Mantes la Jolie
mise à jour
7 Photos Photos
info
145 €/mois
Parking à 78200, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

centre-ville / gare Mantes Station Type: BOX en sous-sol Dimensions: Longueur 5.3m Largeur 3.3m Hauteur 3.05m Loyer mensuel: 135euros Charges: 10euros Dépôt

  • 17 m²

Parking Cave
145 €/mois
Santé
À 485 m de Polyclinique mantaise
École
À 849 m de AFORP UIMM
École
À 831 m de École élémentaire privée Notre-Dame

centre-ville / gare Mantes Station Type: BOX en sous-sol Dimensions: Longueur 5.3m Largeur 3.3m Hauteur 3.05m Loyer mensuel: 135euros Charge…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 14m2
nouveau
5 Photos Photos
info
600 €/mois
78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Pas de dépôt de garantie (un chèque de dépôt 500€ (non encaissé) pour le mobilier Colocataires Hommes!

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 14 m²

Parking Jardin
600 €/mois
École
À 890 m de École élémentaire Jean Lurçat
École
À 90 m de École maternelle Marie Pape Carpantier

Voir plus de détails
Elancourt 78990 Location divers
Voir la photo Photos
info
1 000 €/mois
à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

VILLEDIEU A LOUER LOCAL ESTHETIQUE DE 50M² Superficie: 50m² Loyer: 12.000€ HT HC AN Charges: 800 HT Charges TF: 1000€ HT AN Disponibilité: Immédiate Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

1 000 €/mois
Crèche
À 888 m de Crèche Arc en Ciel
École
À 301 m de École maternelle Le Berceau
École
À 337 m de École élémentaire Berceau

VILLEDIEU A LOUER LOCAL ESTHETIQUE DE 50M² Superficie: 50m² Loyer: 12.000€ HT HC AN Charges: 800 HT Charges TF: 1000€ HT AN Disponibilité: I…

Voir plus de détails
HOUDAN / MAULETTE
4 Photos Photos
info
900 €/mois
à 78550, Maulette, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel: 900 € HT (payable par trimestre) + 40 € HT de charges (taxe foncière, consommation d'eau) Dépôt de garantie: 2.700 € HT Honoraires: 1.512

  • 79 m²

Parking Terrasse Accès pour les personnes handicapées
900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Houdan
École
À 679 m de Collège François Mauriac

Loyer mensuel: 900 € HT (payable par trimestre) + 40 € HT de charges (taxe foncière, consommation d'eau) Dépôt de garantie: 2.700 € HT Honor…

Voir plus de détails
Local commercial
4 Photos Photos
info
900 €/mois
à 78550, Maulette, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel: 900 EUR HT (payable par trimestre) + 40 EUR HT de charges (taxe foncière, consommation d'eau) Dépôt de garantie: 2.700 EUR HT Honoraires

  • 79 m²

Parking Terrasse Accès pour les personnes handicapées
900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Houdan
École
À 679 m de Collège François Mauriac

Loyer mensuel: 900 EUR HT (payable par trimestre) + 40 EUR HT de charges (taxe foncière, consommation d'eau) Dépôt de garantie: 2.700 EUR HT…

Voir plus de détails
Maison de 12m2
5 Photos Photos
info
495 €/mois
78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Salon réservé aux propriétaires. Logement non-fumeur. Le loyer comprend électricité, eau froide, eau chaud

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
495 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 295 m de Crèche Les Choupissons
École
À 221 m de Felix Toussaint et Jules Guesde

Voir plus de détails
Mantes la Jolie Location Parking / Garage 78
2 Photos Photos
info
60 €/mois
Parking à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie de 60€ et caution badge 60€. Information d'affichage énergétique sur ce bien: DPE NS indice et GES NS indice. Dépôt

  • 13 m²

Parking Cave Entièrement meublé
60 €/mois

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 79 m2 Maulette
4 Photos Photos
info
940 €/mois
Local à 78550, Richebourg, Yvelines, Île-de-France

• 79 m²

Parking Terrasse Accès pour les personnes handicapées
940 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Houdan

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64m² VOISINS LE BRETONNEUX 78960
8 Photos Photos
info
1 190 €/mois
78960, Voisins-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 314 € par mois charges comprises charges comprises dont - 124 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie Honoraires charge locataire: 840 € TTC dont - 194 € TTC pour état des lie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Balcon
1 190 €/mois
École
À 793 m de Collège Jean-François Champollion
École
À 607 m de École élémentaire Du Lac

Loyer: 1 314 € par mois charges comprises charges comprises dont - 124 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 15m2
5 Photos Photos
info
495 €/mois
78190, Trappes, Yvelines, Île-de-France

. - Trés grand salon avec mobilier - Très grand jardin - 1 WC Demande de caution et dépôt de garantie U

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 15 m²

Cuisine équipée Jardin
495 €/mois
Santé
À 582 m de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
École
À 933 m de École maternelle Henri Wallon
École
À 333 m de École maternelle Maurice Thorez

Voir plus de détails

1 397 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens