Trovit
Favoris

1 397 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 397 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement RDC 37 m2 1 pièce
très demandée
7 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 78670, Médan, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 750 ?. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 860.00 ?

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 37 m²

750 €/mois

Dépôt de garantie 750 ?. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 860…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 30 m2 Rochefort en Yvelines
très demandée
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
Studio à 78730, Rochefort-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

À louer sur Rochefort-en-Yvelines studio meublé. Ce logement d'une superficie de 30 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 610 €Ce logement est réservé aux étudiants…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

610 €/mois

À louer sur Rochefort-en-Yvelines studio meublé. Ce logement d'une superficie de 30 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 21 m2 Conflans Sainte Honorine
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Studio à 78700, Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

590 €/mois
Crèche
À 233 m de Multi Accueil Tournycoti
École
À 944 m de École maternelle Croix Blanche
Transport
À 355 m de Conflans-Sainte-Honorine

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
1 056 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Une place de parking et une cave en sous-sol complètent l'ensemble.Loyer: 1056€ cc; Charges: 90€; Dépôt de Garantie: 966€; Honoraires: 806€

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 056 €/mois
École
À 461 m de École maternelle Paul Fort
École
À 857 m de Collège Les Prés

Une place de parking et une cave en sous-sol complètent l'ensemble.Loyer: 1056€ cc; Charges: 90€; Dépôt de Garantie: 966€; Honoraires: 806€…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
891 €/mois
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
891 €/mois
Crèche
À 887 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 682 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 535 m de Crèche Arc en Ciel

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 113 m²
Voir la photo Photos
info
1 495 €/mois
Maison à 78720, Dampierre-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

~Disponible de suite ~Dépôt de garantie: 1475,00EUR. Dépôt de garantie 1 475 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estim

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 112 m²

1 495 €/mois

~Disponible de suite ~Dépôt de garantie: 1475,00EUR. Dépôt de garantie 1 475 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estim…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Honoraires de visites, constitution de dossier, rédaction de bail: 488,36€ TTC Honoraires d'état des lieux d'entrée: 159,72€ TTC Dépôt de garantie: 845,07

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
Consulter le prix
École
À 625 m de École élémentaire Malet-Isaac
École
À 292 m de École maternelle Jeanne Moreau

Honoraires de visites, constitution de dossier, rédaction de bail: 488,36€ TTC Honoraires d'état des lieux d'entrée: 159,72€ TTC Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Maison meublée 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
815 €/mois
Maison à 78120, Clairefontaine-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

CLAIREFONTAINE EN YVELINES 78120Charmante maisonnette intégralement meublée comprenant: entrée sur séjour avec cheminée et cuisine ouverte aménagée et Dépôt de garantie 1 580 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
815 €/mois

CLAIREFONTAINE EN YVELINES 78120Charmante maisonnette intégralement meublée comprenant: entrée sur séjour avec cheminée et cuisine ouverte a…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49m²
10 Photos Photos
info
945 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 050 € par mois charges comprises Loyer de base: 945 € - 105 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
945 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 1 050 € par mois charges comprises Loyer de base: 945 € - 105 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 78670, Villennes-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

nuit, salle d'eau avec toilettes, placard.Loyer 815 € hors charges et Charges 35€ / mois (comprenant entretien copropriété et taxe ordure ménagère) - Dépôt honoraire agence charge locataire de rédaction du bail 350.21- 12.10…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
850 €/mois
Crèche
À 787 m de École des Sables
École
À 823 m de École du Pré Seigneur
Transport
À 270 m de Villennes-sur-Seine

nuit, salle d'eau avec toilettes, placard.Loyer 815 € hors charges et Charges 35€ / mois (comprenant entretien copropriété et taxe ordure mé…

Voir plus de détails
Studio meublé 20 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

Superbe studio meublé d'une surface d'environ 20 m², le tout pour 625€ par mois Modalités de location: - 1 mois de loyer en dépôt de garantie. - 250 € de frais de dossier + 40€ de frais d'ouverture de compteur Réservé aux étu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

700 €/mois
Crèche
À 593 m de Multi-Accueil les Farfadets
École
À 722 m de Lycée professionnel Jean Perrin
Crèche
À 561 m de Maison de la petite enfance Lucie Giquello

Superbe studio meublé d'une surface d'environ 20 m², le tout pour 625€ par mois Modalités de location: - 1 mois de loyer en dépôt de garanti…