Trovit
Favoris

9 714 appartements parking à vendre à Yvelines

9 714 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 5 pièces 85 m²
nouveau
très demandée
3 Photos Photos
info
519 000 €
Appartement à 78420, Carrières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Carrières-sur-Seine - T5 de standing avec terrasse et parking et jardin T5 de 85m² au 2ème étage. Très lumineux, expo nord, ouest. Appartement spacieux, 3 chambres, sdb moderne. Inclus: parking en sous-sol et jardin agréable.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
519 000 €

Carrières-sur-Seine - T5 de standing avec terrasse et parking et jardin T5 de 85m² au 2ème étage. Très lumineux, expo nord, ouest. Apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 3 pièces principales F3 dans une nouvelle résidence (novembre 2025), une zone calme, aucun travaux à prévoir. Il offre un balcon sans vis-à-vis, séjour lumineux, une cuisine équipée, deux chambres dont une gran…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
285 000 €

Appartement de 3 pièces principales F3 dans une nouvelle résidence (novembre 2025), une zone calme, aucun travaux à prévoir. Il offre un bal…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
610 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement Le Chesnay limite Versailles. Cet appartement offre de beaux volumes, de nombreux rangements, ainsi qu'une cave et parking en sous-sol.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
610 000 €

Appartement Le Chesnay limite Versailles. Cet appartement offre de beaux volumes, de nombreux rangements, ainsi qu'une cave et parking en so…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 60 m² * EXCLUSIVITE - QUARTIER du PAS du LAC à Montigny-le-Bretonneux - IMMEUBLE de 2003 SECURISE et RAVALE de standing - Appartement EST / SUD - LUMIERE, CALME et proche de la Gare SQY (RER C, Lignes N e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
260 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² * EXCLUSIVITE - QUARTIER du PAS du LAC à Montigny-le-Bretonneux - IMMEUBLE de 2003 SECURISE et RAVALE de standing…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 60 m² Totale autonomie au quotidien_proche gare_ Cet Appartement T3 fonctionnel, lumineux, sans vis à vis ni travaux, de 60 m2 vous eau, fibre, RG45, Volets roulants, Double vitrage PVC, gaz de ville, asc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
259 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Totale autonomie au quotidien_proche gare_ Cet Appartement T3 fonctionnel, lumineux, sans vis à vis ni travaux, d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
795 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 79 m² Véritable coup de coeur pour cet appartement, idéalement situé dans le très prisé secteur Victor Hugo, à seulement 10 minutes Une place de parking

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur Jardin
795 000 €

Appartement 3 pièces 79 m² Véritable coup de coeur pour cet appartement, idéalement situé dans le très prisé secteur Victor Hugo, à seulemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 78955, Carrières-sous-Poissy, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 3 pièces Terrasse de 47m² à quelques minutes en Bus de la gare de Poissy, Venez découvrir ce bel appartement en Duplex de type F3, il vous propose: Une cuisine ouverte sur séjour salon avec accès à la terrasse,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
229 000 €

Appartement de 3 pièces Terrasse de 47m² à quelques minutes en Bus de la gare de Poissy, Venez découvrir ce bel appartement en Duplex de typ…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
5 Photos Photos
info
549 000 €
Appartement à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 86 m² Beau 4 pièces au dernier étage avec terrasse et deux places parking, proche ligne L et tramway 13 à Marly-le-Roi Idéalement Deux places de parking en sous-sol sécurisé avec un supplément de 25 000 €…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
549 000 €

Appartement 4 pièces 86 m² Beau 4 pièces au dernier étage avec terrasse et deux places parking, proche ligne L et tramway 13 à Marly-le-Roi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
795 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 79 m² RARE, appartement avec jardin privatif, traversant, de 3 pièces dans le centre de St Germain en Laye. Une cave et un emplacement de parking complètent le bien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur Jardin
795 000 €

Appartement 3 pièces 79 m² RARE, appartement avec jardin privatif, traversant, de 3 pièces dans le centre de St Germain en Laye. Une cave et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
680 000 €
Appartement à 78600, Maisons-Laffitte, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 74 m² Maisons-Laffitte / Petit-Parc / HOTEL ROYAL - CHATEAU Au sein d'un bâtiment classé 'Monument historique' et entièrement réhabilité En complément, ce bien dispose d'une grande cave entièrement aménag…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cave Ascenseur Jardin
680 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Maisons-Laffitte / Petit-Parc / HOTEL ROYAL - CHATEAU Au sein d'un bâtiment classé 'Monument historique' et entiè…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
320 000 €
Appartement à 78290, Croissy-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 61 m² A proximité de la gare RER A, au sein d'un résidence de 2019 venez découvrir cet appartement de 61m². L'appartement dispose d'une place de parking couverte et d'un local vélo.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
320 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² A proximité de la gare RER A, au sein d'un résidence de 2019 venez découvrir cet appartement de 61m². L'apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² CARRIERES-SUR-SEINE, NOUVEAU-CENTRE, Antares Immobilier vous présente * en NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE *, très agréable appartement En complément de sa situation recherchée, un parking et une cave sous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
330 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² CARRIERES-SUR-SEINE, NOUVEAU-CENTRE, Antares Immobilier vous présente * en NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE *, très agréa…

Voir plus de détails
Appartement 11 pièces 267 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
567 000 €
Appartement à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Appartement 11 pièces 267 m² Exceptionnel sur le marché: au dernier étage avec une vue exceptionnelle, imprenable sur les parcs environnants et sans aucun Le lot est complété par 4 places de parking en sous-sol (boxables) et…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 267 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Piscine Ascenseur
567 000 €

Appartement 11 pièces 267 m² Exceptionnel sur le marché: au dernier étage avec une vue exceptionnelle, imprenable sur les parcs environnants…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
4 Photos Photos
info
321 000 €
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 67 m² A moins de 5 minutes de la gare de Houilles, appartement offrant une entrée, un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse exposée Un emplacement de parking en sous-sol et une cave complètent ce bien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
321 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² A moins de 5 minutes de la gare de Houilles, appartement offrant une entrée, un séjour lumineux ouvrant sur une t…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
5 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 chambres en rez-de-jardin Venez découvrir cet appartement coup de cœur de deux chambres dans une résidence récente de 2015, très au calme Vous bénéficiez également d'une place de parking privative ainsi que d'un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
290 000 €

Appartement 2 chambres en rez-de-jardin Venez découvrir cet appartement coup de cœur de deux chambres dans une résidence récente de 2015, tr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
mise à jour
3 Photos Photos
info
285 000 €

T2 - Carrières-sur-Seine avec annexe et parking et jardin T2 de 45m² en RDC à Carrières-sur-Seine. Expo nord, est. Parking en sous-sol double commande, jardin à disposition. Résidence de qualité, cadre agréable, proche commer…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Cave Jardin
285 000 €

T2 - Carrières-sur-Seine avec annexe et parking et jardin T2 de 45m² en RDC à Carrières-sur-Seine. Expo nord, est. Parking en sous-sol doubl…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 160 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
970 000 €
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

RETOUR A LA VENTE – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES TERRASSE DOUBLE PARKING À CHATOU À VENDRE / RETOUR A LA VENTE – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES À CHATOU lumineux ouvert sur l'extérieur 4 chambres confortables bien agencées Pres…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Parking Cave Terrasse
970 000 €

RETOUR A LA VENTE – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES TERRASSE DOUBLE PARKING À CHATOU À VENDRE / RETOUR A LA VENTE – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCE…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
740 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 71 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Les atouts de cet appartement ne manqueront pas de vous séduire: disposez d'un balcon privatif pour profiter des beaux jours,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cave
740 000 €

Appartement 4 pièces 71 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Les atouts de cet appartement ne manquer…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
243 000 €
264 000 €
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Votre agence Orpi Montigny vous présente en exclusivité cet appartement 3 pièces dans un état excellent avec terrasse et vue sur parc et proche de toutes Au sous-sol, une place de parking privative et une cave complètent cet…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
243 000 €
264 000 €

Votre agence Orpi Montigny vous présente en exclusivité cet appartement 3 pièces dans un état excellent avec terrasse et vue sur parc et pro…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
549 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking - caves - Ecole Americaine* Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et jardin Contact: Élodie – [Coordonnées masquées] Situé dans une rue calme et pavillonnaire de Saint-Ge…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Terrasse Jardin
549 000 €

MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking - caves - Ecole Americaine* Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et jardin Contact:…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
315 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² ? COUP DE COEUR – DERNIER ÉTAGE AVEC VUE DÉGAGÉE ? Une place de parking en sous-sol vient compléter ce bien.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Balcon Cave
315 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² ? COUP DE COEUR – DERNIER ÉTAGE AVEC VUE DÉGAGÉE ? Une place de parking en sous-sol vient compléter ce bien.…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 132 m² LE CHESNAY-ROCQUENCOURT, Produit rare Coup de Coeur ! une pièce bureau/bibliothèque, cuisine américaine équipée + coin repas, 2 SDB dont une salle d'eau, 2 WC, nombreux placards, une cave et une pl…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 132 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Sécurité
595 000 €

Appartement 5 pièces 132 m² LE CHESNAY-ROCQUENCOURT, Produit rare Coup de Coeur ! une pièce bureau/bibliothèque, cuisine américaine équipée…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
298 000 €
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Venez découvrir ce magnifique appartement de 3 pièces avec JARDIN de 70m2 sans vis à vis vue sur la forêt. En parfait état, PAS DE TRAVAUX. sur le jardin ensoleillé, cuisine équipée neuve, 2 grandes chambres de 13 et 11 m2 av…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
298 000 €

Venez découvrir ce magnifique appartement de 3 pièces avec JARDIN de 70m2 sans vis à vis vue sur la forêt. En parfait état, PAS DE TRAVAUX.…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
750 000 €

complète ce bien: une grande pièce de 21 m², entièrement chauffée, carrelée idéale pour un bureau, ou une salle de jeux Coté stationnement: deux places de parking

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cave
750 000 €

complète ce bien: une grande pièce de 21 m², entièrement chauffée, carrelée idéale pour un bureau, ou une salle de jeux Coté stationnement:

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
753 800 €
Appartement à 78760, Jouars-Pontchartrain, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 86 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. ce bien incluent une disposition optimisée et lumineuse grâce à de grandes fenêtres, un balcon spacieux pour vos moments de d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Balcon
753 800 €

Appartement 3 pièces 86 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. ce bien incluent une disposition optimis…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
655 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 89 m² Votre agence L'ADRESSE de Saint-Germain-en-Laye vous présente ce bel appartement 4 pièces de 88.59 m² idéalement situé sur le Une CAVE et une place de PARKING privative en sous-sol complètent les pr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Balcon Cave
655 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² Votre agence L'ADRESSE de Saint-Germain-en-Laye vous présente ce bel appartement 4 pièces de 88.59 m² idéalement…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 73 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
699 000 €
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

Le Pecq - T4 de standing avec balcon et cave et parking T4 de 73m² au RDC. Très lumineux. Balcon de 29.8 m², parfait pour profiter de l'extérieur. Cave et parking inclus. Proche des commodités, cet appartement offre tranquill…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Balcon Cave
699 000 €

Le Pecq - T4 de standing avec balcon et cave et parking T4 de 73m² au RDC. Très lumineux. Balcon de 29.8 m², parfait pour profiter de l'exté…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 175 m²
6 Photos Photos
info
970 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 7 pièces 175 m² Au sein d'une copropriété de standing idéalement située en plein centre-ville, découvrez un vaste appartement de 174.52 m2, Deux caves, deux places de parking complètent ce bien, qui se distingue p…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 175 m²

Parking Balcon Ascenseur
970 000 €

Appartement 7 pièces 175 m² Au sein d'une copropriété de standing idéalement située en plein centre-ville, découvrez un vaste appartement de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

de Plaisir, l'élégante résidence Monte Cristo vous offre un appartement de type F3 en rez-de-jardin comprenant: entrée, séjour lumineux exposé plein sud L'appartement bénéficie d'un double emplacement de parking privatif en s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
245 000 €

de Plaisir, l'élégante résidence Monte Cristo vous offre un appartement de type F3 en rez-de-jardin comprenant: entrée, séjour lumineux expo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
353 000 €
Appartement à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

Vélizy-Villacoublay - T2 avec balcon et parking T2 de 52m² au 1er étage, exposé est. Très lumineux, spacieux et bien agencé. Parking inclus (PARKING 2-36). Proche tram T6, 5 min à pied des transports. Accès facile à la forêt…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Balcon
353 000 €

Vélizy-Villacoublay - T2 avec balcon et parking T2 de 52m² au 1er étage, exposé est. Très lumineux, spacieux et bien agencé. Parking inclus…

Voir plus de détails

9 714 appartements parking à vendre à Yvelines

Valeur de la propriété à Yvelines
Prix moyen par m²
4 695 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
2.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
286 000 €

Valeur de la propriété à Yvelines par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix