Studio 1 pièces de 18m² à louer à 200 Avenue Jacques Coeur, 86000 Poitiers
3 223 châteaus à louer à Vienne : 3 223 Résultats
Le service location de l'agence Orpi Saudiv Immobilier vous propose ce bien dans une résidence sécurisée ( Accès VIGIK) à proximité de l'université de Poitiers et de tous les transports. Venez découvrir cet appartement neuf d…
Le service location de l'agence Orpi Saudiv Immobilier vous propose ce bien dans une résidence sécurisée ( Accès VIGIK) à proximité de l'uni…
Studio de particulier à louer sur Poitiers. Disponible le 27/06/2026 pour cette location meublé de 22 m² proposé à 495 € mensuel charges comprises. Disponible à partir du 27/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants
Studio de particulier à louer sur Poitiers. Disponible le 27/06/2026 pour cette location meublé de 22 m² proposé à 495 € mensuel charges com…
APPARTEMENT 1 PIECE 27 M² - CENTRE-VILLE DE POITIERS Libre le 26/06/2026. À LOUER - Appartement T1 à la Résidence Solférino, 86000 Poitiers. Situé au quatrième et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de…
APPARTEMENT 1 PIECE 27 M² - CENTRE-VILLE DE POITIERS Libre le 26/06/2026. À LOUER - Appartement T1 à la Résidence Solférino, 86000 Poitiers.…
Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 450 € Honoraires charge locataire: 418 € TTC dont - 115 € TTC pour état des…
Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
APPARTEMENT 3 PIECES DE 66 M² AVEC TERRASSE ET PARKING - POITIERS SUD Libre le 29/07/2026 À LOUER: Appartement récent T3 situé à Poitiers, dans le code postal 86000. Ce bien immobilier offre une superficie de 66 m², idéal pou…
APPARTEMENT 3 PIECES DE 66 M² AVEC TERRASSE ET PARKING - POITIERS SUD Libre le 29/07/2026 À LOUER: Appartement récent T3 situé à Poitiers, d…
Location appartement t1 1 pièce Découvrez ce studio meublé et rénové en 2020 au cœur de centre ville de POITIERS, proche de tous commerce et arrêts de bus. Il se compose d'une pièce de vie avec espace kitchenette et d'une sal…
Location appartement t1 1 pièce Découvrez ce studio meublé et rénové en 2020 au cœur de centre ville de POITIERS, proche de tous commerce et…
Disponible début Juin !Appartement non meublé situé dans une résidence calme et sécurisée comprenant une entrée, une cuisine séparée aménagée et équipée (four, plaques, hotte), une pièce de vie, deux chambres, une salle d'eau…
Disponible début Juin !Appartement non meublé situé dans une résidence calme et sécurisée comprenant une entrée, une cuisine séparée aménagé…
Disponible de suite !En centre-ville de Poitiers, rue Arsène Orillard, nous vous proposons ce grand appartement T3 non meublé comprenant: une entrée/couloir desservant une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée (plaque…
Disponible de suite !En centre-ville de Poitiers, rue Arsène Orillard, nous vous proposons ce grand appartement T3 non meublé comprenant: un…
Dans le centre ville de Poitiers, un appartement T4 de 94.37m2 en duplex entièrement rénové comprenant: entrée, grand séjour lumineux, cuisine, cellier, 3 chambres, salle d'eau, salle de bains, WC. Chauffage gaz individuel DI…
Dans le centre ville de Poitiers, un appartement T4 de 94.37m2 en duplex entièrement rénové comprenant: entrée, grand séjour lumineux, cuisi…
Appartement de 20 m² sur deux niveaux, en combles aménagés, idéalement situé au coeur du centre-ville, à proximité des commerces et des bus. Il comprend un séjour avec kitchenette équipée et aménagée, ainsi qu'une chambre sép…
Appartement de 20 m² sur deux niveaux, en combles aménagés, idéalement situé au coeur du centre-ville, à proximité des commerces et des bus.…
Ce studio meublé à louer est situé au premier étage d'un immeuble sécurisé, proche de la gare. Il comprend une pièce de vie, une salle de bain avec WC et une cuisine aménagée et équipée partagée sur…
Ce studio meublé à louer est situé au premier étage d'un immeuble sécurisé, proche de la gare. Il comprend une pièce de vie, une salle de ba…
Loyer: 465 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 435 € Honoraires charge locataire: 346 € TTC dont - 94 € TTC pour état des …
Loyer: 465 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Le service location de l'agence Orpi Saudiv Immobilier vous propose ce bien dans une résidence sécurisée ( Accès VIGIK) à proximité de l'université de Poitiers et de tous les transp…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Le service location de l'agence Orpi Saudiv Immobilier vous propose ce bien dans une résidence s…
À LOUER: Appartement T2 situé à Châtellerault, situé dans un environnement calme. Ce bien immobilier offre une superficie généreuse de 71 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un espace confortable e…
À LOUER: Appartement T2 situé à Châtellerault, situé dans un environnement calme. Ce bien immobilier offre une superficie généreuse de 71 m²…
POITIERS QUARTIER LECLERC - L'agence Square Habitat vous propose dans une résidence sécurisée un Appartement de type 4 comprenant une entrée, un séjour avec cuisine aménagée et équipée, trois chambres dont une avec salle d'ea…
POITIERS QUARTIER LECLERC - L'agence Square Habitat vous propose dans une résidence sécurisée un Appartement de type 4 comprenant une entrée…
Loyer: 475 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locataire: 356 € TTC dont - 98 € TTC pour état des …
Loyer: 475 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
POITIERS CENTRE Appartement de Type 3 dans une résidence entiérement rénovée et sécurisée, comprenant une entrée, une grande piéce de vie lumineuse, une cuisine équipée avec un îlot central, une première chambre avec dressing…
POITIERS CENTRE Appartement de Type 3 dans une résidence entiérement rénovée et sécurisée, comprenant une entrée, une grande piéce de vie lu…
Appartement F3 de 69 m2 situé au 6ème étage avec terrasse comprenant: une entrée, un double séjour, cuisine équipée et aménagée, une salle de bain, WC, chambre, terrasse et balcon. Cave no74 Chauffage gaz Renouvellement des d…
Appartement F3 de 69 m2 situé au 6ème étage avec terrasse comprenant: une entrée, un double séjour, cuisine équipée et aménagée, une salle d…
L'AGENCE PICTAVIENNE vous propose à la location un appartement idéalement situé en plein coeur de Châtellerault. Cet appartement offre un cadre de vie privilégié grâce à son emplacement central, permettant un accès immédiat a…
L'AGENCE PICTAVIENNE vous propose à la location un appartement idéalement situé en plein coeur de Châtellerault. Cet appartement offre un ca…
DR HOUSE Immo vous propose à la location ce beau type 3 idéalement situé rue Saint Louis dans l'hyper centre de Poitiers.Ce logement se trouve au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur.D'une superficie d'environ …
DR HOUSE Immo vous propose à la location ce beau type 3 idéalement situé rue Saint Louis dans l'hyper centre de Poitiers.Ce logement se trou…
POITIERS-CENTREVenez découvrir ce T2 d'une superficie d'environ 39m, situé au centre-ville de Poitiers, secteur Trois-Quartiers. Il comprend: séjour avec cuisine ouverte semi-équipée, une chambre, une salle d'eau avec WC.Incl…
POITIERS-CENTREVenez découvrir ce T2 d'une superficie d'environ 39m, situé au centre-ville de Poitiers, secteur Trois-Quartiers. Il comprend…
Disponible juin ! Magnifique T2 meublé situé près de la Cathédrale. Il est composé d'une entrée avec un grand placard, d'une chambre, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon. Chauffage électrique individuel
Disponible juin ! Magnifique T2 meublé situé près de la Cathédrale. Il est composé d'une entrée avec un grand placard, d'une chambre, d'une …
Cet appartement de 59,27 m² à Poitiers comprend trois pièces, dont deux chambres, une salle de bains et des WC séparés. Situé au troisième étage d'un bâtiment calme et sécurisé sans ascenseur, il est…
Cet appartement de 59,27 m² à Poitiers comprend trois pièces, dont deux chambres, une salle de bains et des WC séparés. Situé au troisième é…
Appartement 3 pièces de 53m² à louer à 86100, Châtellerault
Appartement 3 pièces de 53m² à louer à 86100, Châtellerault
APPARTEMENT DEUX PIECES AVEC TERRASSE - TOUTES CHARGES COMPRISES - QUARTIER LE PORTEAU Libre début avril À LOUER: Appartement T2 à Poitiers, dans le quartier dynamique de la ville. Ce bien, d'une superficie de 26 m², se situe…
APPARTEMENT DEUX PIECES AVEC TERRASSE - TOUTES CHARGES COMPRISES - QUARTIER LE PORTEAU Libre début avril À LOUER: Appartement T2 à Poitiers,…
Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 410 € Honoraires charge locataire: 251 € TTC dont - 68 € TTC pour état des …
Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 410 € Honoraires charge locataire: 233 € TTC dont - 64 € TTC pour état des …
Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
APPARTEMENT MEUBLE 2 PIECES 47 M² - CENTRE-VILLE DE POITIERS Appartement T2 meublé situé dans la charmante ville de Poitiers, dans le code postal 86000. Ce bien immobilier offre une superficie de 47 m², idéal pour un couple o…
APPARTEMENT MEUBLE 2 PIECES 47 M² - CENTRE-VILLE DE POITIERS Appartement T2 meublé situé dans la charmante ville de Poitiers, dans le code p…
APPARTEMENT 1 PIECE 28 M² - BALCON ET PARKING Libre le 06/06/2026. À LOUER: Appartement T1 situé à Poitiers, dans le code postal 86000. Ce bien immobilier se trouve au deuxième étage d'une résidence bien entretenue, offrant u…
APPARTEMENT 1 PIECE 28 M² - BALCON ET PARKING Libre le 06/06/2026. À LOUER: Appartement T1 situé à Poitiers, dans le code postal 86000. Ce b…
3 223 châteaus à louer à Vienne
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour vienne
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email vienne
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.