Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
location Appartement T2 DE 44.6m² À CHATOU
9 Photos Photos
info
897 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie = 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur Jardin
897 €/mois
Crèche
À 826 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 878 m de École primaire du Centre
Crèche
À 546 m de Crèche des Charmettes

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 36m²
10 Photos Photos
info
731 €/mois
Appartement à 78960, Voisins-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 781 € par mois charges comprises Loyer de base: 731 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 731

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Cuisine équipée Cave
731 €/mois
École
À 793 m de Collège Jean-François Champollion
École
À 607 m de École élémentaire Du Lac

Loyer: 781 € par mois charges comprises Loyer de base: 731 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43m²
10 Photos Photos
info
812 €/mois
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 902 € par mois charges comprises Loyer de base: 812 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 624

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
812 €/mois
École
À 509 m de École élémentaire Jean Lurçat
École
À 804 m de École maternelle Fernand Braudel

Loyer: 902 € par mois charges comprises Loyer de base: 812 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement de 2 pièces
8 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 78700, Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1600euros. Dossier complet pour étude à l'adresse suivante.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
850 €/mois
Crèche
À 631 m de Multi Accueil Tournycoti
École
À 326 m de École maternelle Le Long Chemin
École
À 312 m de Lycée général et technologique Jules Ferry

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60 m2 Les Mureaux
très demandée
3 Photos Photos
info
970 €/mois
Appartement à 78130, Les Mureaux, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

970 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Meulan-Les Mureaux
École
À 985 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul Verlaine
Transport
À 413 m de Les Mureaux

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 74m² RAMBOUILLET 78120
7 Photos Photos
info
980 €/mois
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 140 € par mois charges comprises charges comprises dont - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

980 €/mois
Santé
À 873 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 921 m de Collège Le Racinay
Transport
À 411 m de Rambouillet

Loyer: 1 140 € par mois charges comprises charges comprises dont - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 26 m²
Voir la photo Photos
info
850 €/mois

Dépôt de garantie: 1600€.Dossier complet pour étude à l'adresse suivante

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
850 €/mois
École
À 946 m de École élémentaire Chennevières
École
À 577 m de École élémentaire Jean Jaurès

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 37m² MEDAN 78670
très demandée
6 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 78670, Villennes-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 750 € Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locataire: 479 € TTC dont - 111 € TTC pour état Dépôt de garantie 750 ?. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

750 €/mois
Crèche
À 427 m de École des Sables
École
À 903 m de École du Pré Seigneur

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 750 € Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locataire: 479 € TTC dont - 111 € TT…

Voir plus de détails
Bonnières sur Seine 78270 Location maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Maison à 78270, Bonnières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 700 € hors charges + 150 € de forfait de charges (électricité, chauffage, eau froide et chaude, ordures ménagères. ) Dépôt de garantie: 1400 € (

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
700 €/mois
École
À 868 m de École élémentaire de Bennecourt
Transport
À 126 m de Bonnières
École
À 193 m de Groupe scolaire Albert Anne

Loyer: 700 € hors charges + 150 € de forfait de charges (électricité, chauffage, eau froide et chaude, ordures ménagères. ) Dépôt de garanti…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 58.5 m2 Trappes
9 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 78190, Trappes, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatement Loyer: 1 050 € Dépôt de garantie: 1 840 € Pour plus d'informations, !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 050 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
École
À 895 m de École maternelle Maurice Thorez
Transport
À 334 m de Trappes

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15 m2 Saint Germain en Laye
4 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatement Loyer Hors Charges: 685 euros Charges Provisions: 15 euros Honoraires: 180 Euros TTC Etat des lieux: 45 Euros TTC Dépôt de garantie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
700 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Disponible immédiatement Loyer Hors Charges: 685 euros Charges Provisions: 15 euros Honoraires: 180 Euros TTC Etat des lieux: 45 Euros TTC D…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 47m²
9 Photos Photos
info
871 €/mois

Loyer: 961 € par mois charges comprises Loyer de base: 871 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 871

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée Chauffage
871 €/mois
Crèche
À 677 m de Multi Accueil Tournycoti
École
À 796 m de École maternelle Le Long Chemin
École
À 605 m de Lycée général et technologique Jules Ferry

Loyer: 961 € par mois charges comprises Loyer de base: 871 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22.17 m2 Saint Germain en Laye
5 Photos Photos
info
715 €/mois

Loyer hors charges: 660 euros Charges ( Provisions): 55 euros Dépôt de Garantie: 660 euros Honoraires: 266.04 euros Etat des Lieux: 66.51 euros

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cave
715 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 794 m de École élémentaire Marie Curie

Loyer hors charges: 660 euros Charges ( Provisions): 55 euros Dépôt de Garantie: 660 euros Honoraires: 266.04 euros Etat des Lieux: 66.51 eu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
740 €/mois
Appartement à 78250, Meulan-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Meulan-en-Yvelines: Appartement de deux pièces de 38m² à deux pas du centre-ville et de la Gare de Meulan-en-Yvelines. Dépôt de garantie 730 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée
740 €/mois

Meulan-en-Yvelines: Appartement de deux pièces de 38m² à deux pas du centre-ville et de la Gare de Meulan-en-Yvelines. Dépôt de garantie 730…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 30 m2 Mantes la Jolie
mise à jour
très demandée
10 Photos Photos
info
710 €/mois
Studio à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Loyer charges incluses 710 € libre le 01/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

710 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier François Quesnay
École
À 900 m de École Elementaire Gabriel Colette
École
À 855 m de École maternelle Les Jonquilles

Voir plus de détails
Appartement à louer Montigny le Bretonneux
6 Photos Photos
info
870 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 870,00€, Honoraires: 641.16€ TTC dont 147.96€TTC pour l’État des Lieux d'Entrée.. Dépôt de garantie 870 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Chauffage Jardin
870 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Dépôt de garantie: 870,00€, Honoraires: 641.16€ TTC dont 147.96€TTC pour l’État des Lieux d'Entrée.. Dépôt de garantie 870 €.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16.29 m2 Saint Germain en Laye
6 Photos Photos
info
695 €/mois

Loyer hors charges: 660 Euros Charges (Provisions): 35 Euros Dépôt de garantie: 660 Euros Honoraires: 195.48 Euros Etat des lieux: 48.87 Euros

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Cuisine équipée
695 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Loyer hors charges: 660 Euros Charges (Provisions): 35 Euros Dépôt de garantie: 660 Euros Honoraires: 195.48 Euros Etat des lieux: 48.87 Eur…

Voir plus de détails
Appartement T2 avec balcon à louer
7 Photos Photos
info
955 €/mois
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Honoraires de visites, constitution de dossier, rédaction de bail: 488,36€ TTC Honoraires d'état des lieux d'entrée: 159,72€ TTC Dépôt de garantie: 845,07

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
955 €/mois
École
À 856 m de École maternelle Jeanne Moreau
École
À 332 m de Institut de Formation de Chambres d'Agriculture

Honoraires de visites, constitution de dossier, rédaction de bail: 488,36€ TTC Honoraires d'état des lieux d'entrée: 159,72€ TTC Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement à louer Guyancourt
5 Photos Photos
info
695 €/mois
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 1290.00€.. Honoraires de 246,48 € TTC à la charge du locataire comprenant 56,88 € TTC pour l'état des lieux. Dépôt de garantie 1 290 €.

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Entièrement meublé
695 €/mois

Dépôt de garantie 1290.00€.. Honoraires de 246,48 € TTC à la charge du locataire comprenant 56,88 € TTC pour l'état des lieux. Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 250 Euros par mois, charges comprises dont 10 Euros de charges locatives (provision donnant lieu à régularisation) Dépot de garantie 935 Honoraires

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
1 250 €/mois
Santé
À 746 m de Polyclinique mantaise
École
À 252 m de Collège Jules Ferry
École
À 209 m de Lycée Professionnel Notre-Dame

Loyer: 1 250 Euros par mois, charges comprises dont 10 Euros de charges locatives (provision donnant lieu à régularisation) Dépot de garanti…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pièces Sartrouville vieux pays
nouveau
7 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

comprises dont charges récupérables: €60/mois | Honoraires charge locataire: €475.80 TTC dont honoraires d'état des lieux: €109.80 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cave Terrasse
750 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique de Maisons-Laffitte
École
À 453 m de École primaire Paul Langevin
Santé
À 29 m de Centre Jean Jaurès

comprises dont charges récupérables: €60/mois | Honoraires charge locataire: €475.80 TTC dont honoraires d'état des lieux: €109&perio…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 65m²
10 Photos Photos
info
1 170 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 299 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 170 € - 129 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
1 170 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 1 299 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 170 € - 129 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 18 m²
Voir la photo Photos
info
685 €/mois
Appartement à 78870, Bailly, Yvelines, Île-de-France

d'energie entre 360 euros et 540 euros.Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
685 €/mois
Crèche
À 549 m de Crèche les Milles Pattes
École
À 916 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 600 m de Collège Jean-Baptiste de La Quintinye

d'energie entre 360 euros et 540 euros.Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE:

Voir plus de détails

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens