Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
location Appartement T2 DE 43.44m² À ELANCOURT
9 Photos Photos
info
791 €/mois
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
791 €/mois
Crèche
À 903 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 701 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 527 m de Crèche Arc en Ciel

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² ELANCOURT 78990
7 Photos Photos
info
810 €/mois
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 935 € par mois charges comprises charges comprises dont - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: charge locataire: 651 € TTC dont - 150 € TTC pour état des lieux À LOUER -…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Balcon Ascenseur
810 €/mois
Crèche
À 560 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 311 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 848 m de Crèche Arc en Ciel

Loyer: 935 € par mois charges comprises charges comprises dont - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70 m2 Montigny le Bretonneux
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 240 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 240€ CC (dont 165€ de charges) Dépôt de garantie: 2 480€ Honoraires: 920.64 € (dont Etat des lieux entrée 212.62 €) Bien soumis à la GLI Garants

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 240 €/mois
Crèche
À 607 m de Crèche Le Chat Botté
École
À 457 m de Collège privé Saint-François d'Assise
École
À 935 m de Lycée Descartes

Loyer: 1 240€ CC (dont 165€ de charges) Dépôt de garantie: 2 480€ Honoraires: 920.64 € (dont Etat des lieux entrée 212.62 €) Bien soumis à l…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29.33 m2 Saint Germain en Laye
5 Photos Photos
info
830 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Disponibilité immédiate Loyer Hors Charges: 770 euros Charges provisions: 60 euros Honoraires: 351.96 euros ttc Etat des lieux: 87.99 euros ttc Dépôt de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
830 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Disponibilité immédiate Loyer Hors Charges: 770 euros Charges provisions: 60 euros Honoraires: 351.96 euros ttc Etat des lieux: 87.99 euros

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 125,92 € charges comprises Dépôt de garantie: 1 015,92 € Pour organiser une visite, contactez le !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Cave
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
École
À 461 m de Collège de La Clef Saint-Pierre
École
À 225 m de École maternelle Jean Monnet

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70 m2 Saint Germain en Laye
nouveau
7 Photos Photos
info
1 316 €/mois

002090 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Droit Commun Non réservé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Balcon
1 316 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 911 m de Lisière Pereire
Transport
À 379 m de Camp des Loges

002090 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Droit Co…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55m² PLAISIR 78370
10 Photos Photos
info
893 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 023 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie charge locataire: 728 € TTC dont - 168 € TTC pour état des lieux À LOUER…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

893 €/mois
Santé
À 682 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 565 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Loyer: 1 023 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
EN DUPLEX
5 Photos Photos
info
715 €/mois
Duplex à 78125, Orcemont, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel: 715 € dont 55 € de charges - Dépôt de garantie: 660 € - Honoraires d'agence: 464,75 € TTC dont 126,75 € d'honoraires d'état des lieux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
715 €/mois

Loyer mensuel: 715 € dont 55 € de charges - Dépôt de garantie: 660 € - Honoraires d'agence: 464,75 € TTC dont 126,75 € d'honoraires d'état d…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 34 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Appartement à 78690, Les Essarts-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 800€ charges comprises Dépôt de garantie: 1 460€ Libre à partir du 3 mars 2026. Contactez-nous pour organiser une visite !

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
800 €/mois
École
À 432 m de École élémentaire Roger Colart
École
À 634 m de Collège Les Molières

Loyer: 800€ charges comprises Dépôt de garantie: 1 460€ Libre à partir du 3 mars 2026. Contactez-nous pour organiser une visite !…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
1 140 €/mois

Disponible 30.05.2026 Loyers hors charges: 1140 Euros Charges (Provisions): 50 Euros Dépôt de garantie: 1 140 Euros Honoraires: 600 Euros Etat des lieux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée
1 140 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

Disponible 30.05.2026 Loyers hors charges: 1140 Euros Charges (Provisions): 50 Euros Dépôt de garantie: 1 140 Euros Honoraires: 600 Euros Et…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 87m²
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78380, Bougival, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 300 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Accès pour les personnes handicapées
1 300 €/mois
Crèche
À 342 m de Crèche Jenny Carcenac
École
À 457 m de École élémentaire Morel de Vindé
École
À 785 m de Collège privé Sainte-Thérèse

Loyer: 1 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 300 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Poissy 3 pièces 70.32 m2
mise à jour
7 Photos Photos
info
1 150 €/mois
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €923.78 TTC dont honoraires d'état des lieux: €213.34 TTC | Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cave
1 150 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Poissy
Crèche
À 449 m de Les coloriés
École
À 471 m de Institution Notre-Dame de Poissy

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €923.78 TTC dont honoraires d'état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 78610, Le Perray-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

La location meublé engendrera un dépôt de garantie à 1 740€. Loyer: 950€ dont 80€

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
950 €/mois
Crèche
À 997 m de Crèche municipale des Perrolutins
École
À 847 m de École élémentaire des Platanes

Voir plus de détails
Studio meublé 17 m²
Voir la photo Photos
info
675 €/mois
685 €/mois
Appartement à 78430, Louveciennes, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 1 230 €. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat G.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
675 €/mois
685 €/mois
Crèche
À 830 m de Crèche Jenny Carcenac
École
À 846 m de École élémentaire Claude Monet
Transport
À 453 m de Louveciennes

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m²
5 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 78960, Voisins-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 640 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 640

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Parking
640 €/mois
École
À 793 m de Collège Jean-François Champollion
École
À 607 m de École élémentaire Du Lac

Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 640 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
1 295 €/mois

DPE: C (118); GES: A (4) - 07/05/2026 - 789€/1067€, Dépôt de garantie: 2430.00€.€ Provision mensuelle pour charges de 80,00€€ incluant: Eau froide et charges Dépôt de garantie 2 430 €. Classe énergie C, Classe climat A Montan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 295 €/mois
École
À 268 m de Collège Jean-François Champollion
École
À 118 m de École élémentaire Du Lac

DPE: C (118); GES: A (4) - 07/05/2026 - 789€/1067€, Dépôt de garantie: 2430.00€.€ Provision mensuelle pour charges de 80,00€€ incluant: Eau…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces • Triel sur Seine
nouveau
15 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 78510, Triel-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 740 € CC Dépôt de garantie: 1 400 € DPE: E / GES: B Contactez-nous pour une visite

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
700 €/mois
École
À 397 m de École élémentaire Les Hublins
Transport
À 194 m de Triel-sur-Seine
École
À 148 m de École maternelle René Pion

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² ST ARNOULT EN YVELINES 78730
4 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 78730, Saint-Arnoult-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 650 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 240 € Honoraires charge locataire: 324 € TTC dont - 89 € TTC pour état de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
620 €/mois
Crèche
À 544 m de Crèche Les Lapins Bleus
École
À 551 m de École élémentaire Camescasse
École
À 555 m de École maternelle du Jeu de Paume

Loyer: 650 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² RAMBOUILLET 78120
6 Photos Photos
info
768 €/mois
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 870 € par mois charges comprises charges comprises dont - 102 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
768 €/mois
Santé
À 873 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 921 m de Collège Le Racinay
Transport
À 411 m de Rambouillet

Loyer: 870 € par mois charges comprises charges comprises dont - 102 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 15 m2 La Celle Saint Cloud
mise à jour
5 Photos Photos
info
595 €/mois
Studio à 78170, La Celle-Saint-Cloud, Yvelines, Île-de-France

Ce logement d'une superficie de 15 m² est disponible à partir du 04/06/2026 entre particuliers pour un loyer de 595 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

595 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital André Mignot
Crèche
À 382 m de Crèche des Étangs
École
À 688 m de Collège Victor Hugo

Ce logement d'une superficie de 15 m² est disponible à partir du 04/06/2026 entre particuliers pour un loyer de 595 €Ce logement est réservé…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 51m² LE PECQ 78230
5 Photos Photos
info
1 020 €/mois
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 020 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Cuisine équipée Cave
1 020 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Saint-Germain-en-Laye
Crèche
À 129 m de Crèche L'Île aux Calins
École
À 524 m de École maternelle Jehan Alain

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 020 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…