Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 3 pièces 73m²
10 Photos Photos
info
1 175 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 175 € - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 175 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 175 € - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 61m²
10 Photos Photos
info
1 260 €/mois
Appartement à 78220, Viroflay, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 394 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 260 € - 134 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 260 €/mois
Crèche
À 666 m de Crèche Durenne
École
À 729 m de École maternelle Lamartine
Transport
À 409 m de Viroflay Rive Gauche

Loyer: 1 394 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 260 € - 134 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64 m2 Triel sur Seine
10 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78510, Triel-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Gare à pied à 5 minutes Conditions financières: Loyer mensuel: 1 300 € Charges: 50 € / mois Dépôt de garantie: 1 300 € Honoraires d'agence: 832 € Logement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
1 300 €/mois
École
À 438 m de École élémentaire Les Hublins
Transport
À 224 m de Triel-sur-Seine
École
À 194 m de École maternelle René Pion

Gare à pied à 5 minutes Conditions financières: Loyer mensuel: 1 300 € Charges: 50 € / mois Dépôt de garantie: 1 300 € Honoraires d'agence:…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 26m²
7 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 78960, Voisins-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 850 € par mois charges comprises Loyer de base: 790 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 790

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Cuisine équipée
790 €/mois
École
À 793 m de Collège Jean-François Champollion
École
À 607 m de École élémentaire Du Lac

Loyer: 850 € par mois charges comprises Loyer de base: 790 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 69m²
10 Photos Photos
info
1 160 €/mois

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 160 € - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
1 160 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 160 € - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement Viroflay 3 pièce s 61 m2
nouveau
14 Photos Photos
info
1 260 €/mois
Appartement à 78220, Viroflay, Yvelines, Île-de-France

€134/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €639 TTC dont honoraires d'état des lieux: €183 TTC | Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 260 €/mois
Crèche
À 666 m de Crèche Durenne
École
À 729 m de École maternelle Lamartine
Transport
À 409 m de Viroflay Rive Gauche

€134/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €639 TTC dont honoraires d'état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 41m² ST ARNOULT EN YVELINES 78730
très demandée
9 Photos Photos
info
890 €/mois
Appartement à 78730, Saint-Arnoult-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 890 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 890 € Honoraires charge locataire: 334 € TTC Dans le centre de St Arnoult en Yvelines, à louer Dépot de garantie: 890 EUR…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée
890 €/mois
Crèche
À 544 m de Crèche Les Lapins Bleus
École
À 551 m de École élémentaire Camescasse
École
À 555 m de École maternelle du Jeu de Paume

Loyer: 890 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 890 € Honoraires charge locataire: 334 € TTC Dans le centre de St Arnoult en Yvel…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² ST CYR L ECOLE 78210
6 Photos Photos
info
948 €/mois
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 038 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Chauffage
948 €/mois
École
À 867 m de Lycée professionnel Jean Perrin
École
À 992 m de Collège Jean Racine

Loyer: 1 038 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Appartement à louer à Bonnières sur Seine, Île de France, €
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 78270, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel: 900.00€ Charges mensuelles: 45.00€ (entretien de la chaudière gaz + charges de copropriété dont eau) Dépôt de garantie: 900.00€ Frais de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 122 m²

Cuisine équipée Jardin
Consulter le prix

Loyer mensuel: 900.00€ Charges mensuelles: 45.00€ (entretien de la chaudière gaz + charges de copropriété dont eau) Dépôt de garantie: 900.0…

Voir plus de détails
Versailles Location Appartement 78
2 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer de 900 euros dont 50 euros de prov/charges Dépôt de garantie de 1700 euros Honoraires de 276.88 euros dont 55.45 euros d'état des lieux Les informations

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
800 €/mois

Loyer de 900 euros dont 50 euros de prov/charges Dépôt de garantie de 1700 euros Honoraires de 276.88 euros dont 55.45 euros d'état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 64 m2 Verneuil sur Seine
10 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 78480, Verneuil-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Loyer mensuel charges comprises: 1 200 €Charges locatives mensuelles au forfait: 100 €Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cave
1 200 €/mois
École
À 443 m de Notre-Dame − Les Oiseaux
Transport
À 273 m de Vernouillet Verneuil
École
À 974 m de École primaire La Garenne

sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Loyer mensuel charges comprises: 1 200 €Charges locatives mensuelles au forf…

Voir plus de détails
LE CHESNAY 26 m2 dernier étage
très demandée
4 Photos Photos
info
725 €/mois
Appartement à 78150, Rocquencourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 635€ + 90€ charges = 725€ charges comprises Dépôt de garantie: 635€ honoraire du locataire: 312€ + 78€

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Balcon Chauffage Piscine Court de tennis
725 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Parly 2, annexe
École
À 569 m de École maternelle Chèvreloup
Santé
À 1 km de Hôpital André Mignot

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
1 254 €/mois
Appartement à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

Proche Université Versailles St Quentin-en-Yvelines et du centre commercial Vélizy 2. Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Ascenseur
1 254 €/mois
École
À 101 m de École maternelle privée Guidepost Montessori Vélizy
École
À 429 m de École maternelle et élémentaire Exelmans

Proche Université Versailles St Quentin-en-Yvelines et du centre commercial Vélizy 2. Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspon…

Voir plus de détails
Orgeval 78630 Location maison 6 pièces t6 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
2 400 €/mois
Maison à 78630, Orgeval, Yvelines, Île-de-France

Charges (entretien jardin): 100 euros (entretien pompe de relevage, élagage, portail automatique) Honoraires: 1 221 euros Etat des lieux: 366.30 euros Dépôt

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 400 €/mois
École
À 317 m de École maternelle Jean de La Fontaine
École
À 443 m de École maternelle

Charges (entretien jardin): 100 euros (entretien pompe de relevage, élagage, portail automatique) Honoraires: 1 221 euros Etat des lieux: 36…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48.7 m2 Marly le Roi
7 Photos Photos
info
1 045 €/mois
Appartement à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 935 €. Classe énergie E, Classe climat C.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
1 045 €/mois
École
À 689 m de École élémentaire de Jean Rostand
Transport
À 310 m de L'Étang-la-Ville

Dépôt de garantie 935 €. Classe énergie E, Classe climat C.

Voir plus de détails
Le Perray en Yvelines 78610 Location appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Appartement à 78610, Le Perray-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 800 €. Le Perray-en-Yvelines (78610)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Chauffage
800 €/mois
Crèche
À 328 m de Crèche municipale des Perrolutins
École
À 518 m de École élémentaire de la Barantonnerie
Transport
À 223 m de Le Perray

Dépôt de garantie 800 €. Le Perray-en-Yvelines (78610)

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 12 m2 Versailles
9 Photos Photos
info
750 €/mois
800 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, honoraires ALUR (15,13EUR/m2 à la charge du locataire).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
750 €/mois
800 €/mois
Santé
À 990 m de Hôpital Richaud
Crèche
À 882 m de Goutte de Lait
École
À 623 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60m²
10 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 100 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 100 €/mois
Crèche
À 560 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 311 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 848 m de Crèche Arc en Ciel

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 100 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² VERSAILLES 78000
Voir la photo Photos
info
953 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 063 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Balcon Cuisine équipée
953 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 1 063 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
810 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

- À quelques minutes à pied du RER A - Studio meublé et équipé, prêt à vivre - Bien entretenu, sans travaux Loyer: 810 € / mois Charges: 50 € / mois Dépot

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
810 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

- À quelques minutes à pied du RER A - Studio meublé et équipé, prêt à vivre - Bien entretenu, sans travaux Loyer: 810 € / mois Charges: 50

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces Meublé 34m² LE MESNIL ST DENIS 78320
7 Photos Photos
info
810 €/mois
Appartement à 78320, Le Mesnil-Saint-Denis, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 910 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Dépôt de garantie: 1720 €. Les informations sur les risques auxquels ce bi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
810 €/mois
École
À 883 m de Collège Philippe de Champaigne
École
À 893 m de Collège privé Sainte-Thérèse

Loyer: 910 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…