Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 1 pièce 18 m²
Voir la photo Photos
info
900 €/mois
950 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, honoraires ALUR (15,13EUR/m2 à la charge du locataire).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Sécurité
900 €/mois
950 €/mois
Santé
À 645 m de Clinique de la Maye
Crèche
À 507 m de Goutte de Lait
École
À 712 m de École maternelle Le Petit Prince

Voir plus de détails
Appartement Le Chesnay 2 pièce s 40 m2
très demandée
7 Photos Photos
info
816 €/mois
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €611.55 TTC dont honoraires d'état des lieux: €122.31 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cave
816 €/mois
Santé
À 75 m de Clinique Parly 2, annexe
Crèche
À 462 m de Crêche Aubert
École
À 619 m de École élémentaire Georges Guynemer

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €611.55 TTC dont honoraires d'état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement Viroflay 3 pièce s 61 m2
nouveau
14 Photos Photos
info
1 260 €/mois
Appartement à 78220, Viroflay, Yvelines, Île-de-France

€134/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €639 TTC dont honoraires d'état des lieux: €183 TTC | Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 260 €/mois
Crèche
À 666 m de Crèche Durenne
École
À 729 m de École maternelle Lamartine
Transport
À 409 m de Viroflay Rive Gauche

€134/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €639 TTC dont honoraires d'état des lieux…

Voir plus de détails
Poissy Belle maison meublée 5 pièces
9 Photos Photos
info
2 280 €/mois
Maison à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 4 520 €. Classe énergie E, Classe climat B. Date de réalisation du DPE: 08-10-2012.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 280 €/mois
Santé
À 1 km de Maison de Famille Château de Chambourcy
École
À 617 m de École élémentaire Blaise Pascal
Santé
À 806 m de Centre hospitalier intercommunal de Poissy

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 74m²
8 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 368 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € - 168 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 200 €/mois
Santé
À 873 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 969 m de École primaire d'Arbouville
Transport
À 411 m de Rambouillet

Loyer: 1 368 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € - 168 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Studio
6 Photos Photos
info
900 €/mois
950 €/mois
Studio à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, honoraires ALUR (15,13€/m² à la charge du locataire).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Sécurité
900 €/mois
950 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 111m²
10 Photos Photos
info
2 450 €/mois
Maison à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 450 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
2 450 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 2 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 450 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m²
8 Photos Photos
info
860 €/mois
Appartement à 78420, Carrières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 860 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée
860 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

Loyer: 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 860 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location studio – Montigny le Bretonneux 78180 – Quartier du Village
7 Photos Photos
info
820 €/mois
Studio à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

réfrigérateur, micro-ondes, rangements…) Salle d’eau avec WC Chauffage individuel Parking en sous-sol Loyer mensuel: 750 € + 70 € de charges (forfait mensuel) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
820 €/mois
École
À 75 m de École élémentaire Marie Noël
École
À 392 m de École élémentaire Erik Satie

réfrigérateur, micro-ondes, rangements…) Salle d’eau avec WC Chauffage individuel Parking en sous-sol Loyer mensuel: 750 € + 70 € de charges…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 37 m2 Croissy sur Seine
4 Photos Photos
info
895 €/mois
Appartement à 78290, Croissy-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Estimation des dépenses en énergie entre 620 et 870 EUR Belle opportunité à saisir Honoraires 559.81 EUR, dépot de garantie 1660 EUR soit 2 mois de loyer

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
895 €/mois
Santé
À 795 m de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 567 m de Crèche de la Princesse
École
À 477 m de École élémentaire Jules Verne

Estimation des dépenses en énergie entre 620 et 870 EUR Belle opportunité à saisir Honoraires 559.81 EUR, dépot de garantie 1660 EUR soit 2…

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
1 512 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Volets électriques Nombreux rangements, Chauffage collectif Accès PMR Places libres dans la résidence Loyer: 1512 CC (dont 216 de charges) Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
1 512 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 930 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Volets électriques Nombreux rangements, Chauffage collectif Accès PMR Places libres dans la résidence Loyer: 1512 CC (dont 216 de charges) D…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 32.93 m2 Saint Germain en Laye
7 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Disponible 09 juin 2026 Loyer hors charges: 1 200 euros Charges (Forfait): 50 Euros Dépôt de garantie: 2 400 Euros Honoraires: 395.16 Euros État des lieux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 250 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Disponible 09 juin 2026 Loyer hors charges: 1 200 euros Charges (Forfait): 50 Euros Dépôt de garantie: 2 400 Euros Honoraires: 395.16 Euros…

Voir plus de détails
Carrières sous Poissy 78955 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 78955, Carrières-sous-Poissy, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 1 000 €. Classe énergie B, Classe climat C.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Terrasse
1 200 €/mois
Crèche
À 831 m de Bulles de Rêves
École
À 128 m de École Champfleury
École
À 609 m de École du centre

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 49m²
très demandée
7 Photos Photos
info
1 074 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 090 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 074 € - 16 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 074 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

Loyer: 1 090 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 074 € - 16 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
950 €/mois

Le dépôt de garantie est de 1 846 €. Honoraires de location de 240€ dont 48€ pour l'état des lieux à la charge du locataire.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

950 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

Le dépôt de garantie est de 1 846 €. Honoraires de location de 240€ dont 48€ pour l'état des lieux à la charge du locataire.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 53m²
10 Photos Photos
info
1 150 €/mois

Loyer: 1 150 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 150 € Dépôt de garantie: 2 300 € Honoraires charge locataire: 816 € TTC dont - 163 € TTC pour

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 150 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

Loyer: 1 150 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 150 € Dépôt de garantie: 2 300 € Honoraires charge locataire: 816 € TTC dont - 16…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 67,25 m2
12 Photos Photos
info
1 475 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie de 2 mois de loyer hors charges soit 2680 €. Honoraires locataires: 1008,75 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 67 m²

Entièrement meublé Sécurité Court de tennis
1 475 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 897 m de Le Manège Enchanté
École
À 755 m de École Maternelle La Fontaine

Voir plus de détails
Appartement 2 Pièces 1er étage Carrières sur seine Jean Jacques Rousseau
nouveau
8 Photos Photos
info
860 €/mois

comprises dont charges récupérables: €40/mois | Honoraires charge locataire: €458.90 TTC dont honoraires d'état des lieux: €105.90 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée
860 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

comprises dont charges récupérables: €40/mois | Honoraires charge locataire: €458.90 TTC dont honoraires d'état des lieux: €105&perio…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 33m²
10 Photos Photos
info
771 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 891 € par mois charges comprises Loyer de base: 771 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
771 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Loyer: 891 € par mois charges comprises Loyer de base: 771 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
997 €/mois
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel hors charges: 812 euros forfait de charges: 185.00 euros Dépôt de garantie: 1624 euros Honoraires de location à charge locataire: 540 euros

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
997 €/mois
Crèche
À 135 m de Les coloriés
École
À 916 m de Institution Notre-Dame de Poissy
Crèche
À 204 m de Babilou Les Alyzés

Loyer mensuel hors charges: 812 euros forfait de charges: 185.00 euros Dépôt de garantie: 1624 euros Honoraires de location à charge locatai…

Voir plus de détails
Versailles 2 pièces 63 m2
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 051 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €951.52 TTC dont honoraires d'état des lieux: €190.55 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
1 051 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €951.52 TTC dont honoraires d'état des lieux:…

Voir plus de détails
Location Appartement 6 pièces 104m² RAMBOUILLET 78120
7 Photos Photos
info
1 470 €/mois
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 721 € par mois charges comprises charges comprises dont - 251 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée
1 470 €/mois
Santé
À 873 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 969 m de École primaire d'Arbouville
Transport
À 411 m de Rambouillet

Loyer: 1 721 € par mois charges comprises charges comprises dont - 251 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 79m²
10 Photos Photos
info
1 450 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 450 € - 240 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 450 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 450 € - 240 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Haut de Chatou
nouveau
12 Photos Photos
info
1 450 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €1 275 TTC dont honoraires d'état des lieux: €255 TTC | Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 450 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €1 275 TTC dont honoraires d'état des lieux: €…

Voir plus de détails

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens