Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 3 pièces 59 m2 Chatou
8 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Appartement à 78400, Croissy-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer hors charges: 1200€ Provision de charges mensuelle: 150€ Loyer Charges Comprises: 1500€ Dépôt de garantie: 1200€ Honoraires locataires TTC: 886,48

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 238 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 518 m de École élémentaire Leclerc

Loyer hors charges: 1200€ Provision de charges mensuelle: 150€ Loyer Charges Comprises: 1500€ Dépôt de garantie: 1200€ Honoraires locataires…

Voir plus de détails
Maison • L'Étang la Ville
très demandée
24 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Maison à 78620, L'Étang-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 3 000 € charges comprises Dépôt de garantie: 3 000 € Honoraires: 2 160 € dont état des lieux Les informations sur les risques auxquels ce bien est

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 166 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
3 000 €/mois
École
À 730 m de Groupe Scolaire du Haut des Guérines
Transport
À 339 m de L'Étang - Les Sablons
Transport
À 403 m de L'Étang-la-Ville

Loyer: 3 000 € charges comprises Dépôt de garantie: 3 000 € Honoraires: 2 160 € dont état des lieux Les informations sur les risques auxquel…

Voir plus de détails
Location | 1 pièces | 15.03m²
4 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 685 € Type de bail: Vide Le petit plus: L'appartement es

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 233 m de Le Manège Enchanté
École
À 552 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 38m²
mise à jour
10 Photos Photos
info
880 €/mois
930 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 930 € par mois charges comprises Loyer de base: 880 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 880

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking
880 €/mois
930 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

Loyer: 930 € par mois charges comprises Loyer de base: 880 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement T4 duplex neuf à louer
7 Photos Photos
info
2 290 €/mois
Duplex à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer = 2 290 € charges comprises avec parking Dépôt de garantie = 2 018 € TTC Honoraires de location à

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
2 290 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Bleuler
Crèche
À 897 m de Le Manège Enchanté
École
À 720 m de Annexe Lycée Polyvalent Jules Ferry

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49m² ST GERMAIN EN LAYE 78100
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 290 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cuisine équipée Cave
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 1 290 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Maison 5P à 15 mn de la GARE HOUILLES
mise à jour
14 Photos Photos
info
2 650 €/mois
Maison à 78420, Carrières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

A vos téléphones 01.30.09.58.01 * Loyer €2 650/mois | Honoraires charge locataire: €1 430 TTC dont honoraires d'état des lieux: €330 TTC | Dépôt de garantie

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
2 650 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

A vos téléphones 01.30.09.58.01 * Loyer €2 650/mois | Honoraires charge locataire: €1 430 TTC dont honoraires d'état des lieux: €330 TTC | D…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
11 002 €/mois
Appartement à 78250, Hardricourt, Yvelines, Île-de-France

Coin-cuisine aménagé, 2 chambres, salle de bains avec wc- Loyer: 1100,20 € charges comprises (chauffage et eau collectifs avec compteurs individuels)- Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Terrasse
11 002 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meulan-en-Yvelines
École
À 268 m de École maternelle Marcel Lachiver
École
À 275 m de Groupe scolaire Marcel Lachiver

Coin-cuisine aménagé, 2 chambres, salle de bains avec wc- Loyer: 1100,20 € charges comprises (chauffage et eau collectifs avec compteurs ind…

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 166.16 m2 L'Etang la Ville
12 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Maison à 78620, L'Étang-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Disponible début septembre 2025 Dépôt de garantie: 3 000 euros Honoraires locataires: 1 800 euros TTC Pour plus d'informations ou pour organiser une visite

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 166 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
3 000 €/mois
École
À 576 m de Groupe Scolaire du Haut des Guérines
Transport
À 283 m de L'Étang - Les Sablons

Disponible début septembre 2025 Dépôt de garantie: 3 000 euros Honoraires locataires: 1 800 euros TTC Pour plus d'informations ou pour organ…

Voir plus de détails
Poissy 78300 Location maison 5 pièces t5 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 4 520 €. Classe énergie E, Classe climat B. Date de réalisation du DPE: 08-10-2012.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Poissy
Crèche
À 487 m de Les coloriés
École
À 608 m de École pré-élémentaire Abbaye

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 74 m²
Voir la photo Photos
info
1 650 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

W08 - LOCATION MEUBLEE AVEC INTERNET - TERRASSE ET PARKING Situé à 5 minutes à pied de la gare de Saint-Quentin en Yvelines, tous commerces et animations BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, Honoraires A…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 650 €/mois
Crèche
À 508 m de L'archipel
École
À 598 m de Collège La Couldre
École
À 814 m de École élémentaire du Village

W08 - LOCATION MEUBLEE AVEC INTERNET - TERRASSE ET PARKING Situé à 5 minutes à pied de la gare de Saint-Quentin en Yvelines, tous commerces…

Voir plus de détails
T2 centre ville
6 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 78720, Dampierre-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

T2 de 32,94 m2 au premier étage d'un immeuble en centre-ville de Dampierre en Yvelines. Le dépôt de garantie est de 850 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée Cave
850 €/mois

T2 de 32,94 m2 au premier étage d'un immeuble en centre-ville de Dampierre en Yvelines. Le dépôt de garantie est de 850 €.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70 m2 Montigny le Bretonneux
11 Photos Photos
info
1 290 €/mois

Deux belles chambres au calme Salle de bains WC séparés Place de parking en sous-sol Loyer: 1 350 € CC (dont 110 € de charges – régularisation annuelle) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 290 €/mois
École
À 722 m de École élémentaire Marie Noël
École
À 626 m de École élémentaire Paul Fort

Deux belles chambres au calme Salle de bains WC séparés Place de parking en sous-sol Loyer: 1 350 € CC (dont 110 € de charges – régularisati…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, Honoraires ALUR (15EUR/m2) BAIL CODE CIVIL: Visite / Rédaction de bail 280EUR TTC, inventaire

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 300 €/mois
Santé
À 783 m de Clinique de la Maye
Crèche
À 801 m de Micro-crèche
École
À 807 m de École Élémentaire Carnot

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, Honoraires ALUR (15EUR/m2) BAIL CODE CIVIL: Visite / Rédaction de bail 280EUR TTC…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 110m²
10 Photos Photos
info
2 650 €/mois

Loyer: 2 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 650 € Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garantie: 2 650 €

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
2 650 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

Loyer: 2 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 650 € Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garanti…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pièces Houilles Parmentier
nouveau
10 Photos Photos
info
880 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €501.02 TTC dont honoraires d'état des lieux: €115.62 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking
880 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €501.02 TTC dont honoraires d'état des lieux:…

Voir plus de détails
Le Chesnay Rocquencourt 78150 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
830 €/mois
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

charges = 830€ / mois (charges comprises) Montant des charges: 95€ / mois Honoraires à la charge du locataire: 485.55€ dont 97.11€ pour l'état des lieux Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Cave Ascenseur
830 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 600 m de Crêche Aubert
École
À 727 m de Bâtiment B

charges = 830€ / mois (charges comprises) Montant des charges: 95€ / mois Honoraires à la charge du locataire: 485.55€ dont 97.11€ pour l'ét…

Voir plus de détails
13 minutes HOUDAN
8 Photos Photos
info
1 446 €/mois
Maison à 78550, Dannemarie, Yvelines, Île-de-France

LIBRE DE SUITE Loyer: 1.376 EUR + 70 EUR de charges (provision sur la consommation d'eau et la taxe sur les ordures ménagères) Dépôt de garantie: 1.526

  • pièces

    4 pièces pièces

Jardin
1 446 €/mois

LIBRE DE SUITE Loyer: 1.376 EUR + 70 EUR de charges (provision sur la consommation d'eau et la taxe sur les ordures ménagères) Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 38.69 m2 Versailles
7 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Bleuler
Crèche
À 882 m de Goutte de Lait
École
À 850 m de Annexe Lycée Polyvalent Jules Ferry

Voir plus de détails
Maison Aigremont 67.71 m2
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 600 €/mois
Maison à 78240, Chambourcy, Yvelines, Île-de-France

. * Loyer €1 600/mois | Honoraires charge locataire: €744.81 TTC dont honoraires d'état des lieux: €203.13 TTC | Dépôt de garantie: €3 200

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 600 €/mois
Santé
À 406 m de Maison de Famille Château de Chambourcy
École
À 764 m de Collège André-Derain
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Poissy

. * Loyer €1 600/mois | Honoraires charge locataire: €744.81 TTC dont honoraires d'état des lieux: €203.13 TTC | Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 57 m2 Poissy
8 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

chaude collectifs gaz (compris dans les charges) Loyer mensuel: 1350 euros charges comprises (dont 200 euros de charges) Honoraires d'agence: 741 euros / Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 350 €/mois
Crèche
À 138 m de Les coloriés
École
À 549 m de Groupe scolaire Victor-Hugo
Crèche
À 375 m de Babilou Les Alyzés

chaude collectifs gaz (compris dans les charges) Loyer mensuel: 1350 euros charges comprises (dont 200 euros de charges) Honoraires d'agence…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 51m² VILLENNES SUR SEINE 78670
5 Photos Photos
info
1 230 €/mois
1 250 €/mois
Appartement à 78670, Villennes-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 230 € Honoraires charge locataire

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée
1 230 €/mois
1 250 €/mois
Crèche
À 973 m de École des Sables
École
À 117 m de École Primaire de Saint-Exupéry
Transport
À 102 m de Villennes-sur-Seine

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 230 € Honorair…