Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
1 575 €/mois
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

entre 1830 euros et 2510 euros.Prix moyens des énergies indexés années 2021/ 2022/ 2023 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 575 €/mois
Crèche
À 78 m de Multi-Accueil les Farfadets
École
À 789 m de Lycée général et technologique privé Saint-Exupéry
Crèche
À 133 m de Maison de la petite enfance Lucie Giquello

entre 1830 euros et 2510 euros.Prix moyens des énergies indexés années 2021/ 2022/ 2023 (abonnement compris) BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux…

Voir plus de détails
Triel sur Seine 78510 Location maison 8 pièces t8 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
1 944 €/mois
Maison à 78510, Triel-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 1 944.00 euros Chauffage au gaz de ville. DPE: F / GES: E.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

Parking Cave Terrasse
1 944 €/mois
École
À 502 m de École élémentaire Les Hublins
Transport
À 278 m de Triel-sur-Seine
École
À 277 m de École maternelle René Pion

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

Saclay) • À proximité des commerces et commodités • Situé près de grandes entreprises internationales (Renault, Mercedes, Airbus…) Loyer: 1 190 € CC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 190 €/mois
Crèche
À 824 m de L'archipel
École
À 826 m de École maternelle Paul Fort
Crèche
À 699 m de Crèche Comtesse de Ségur

Saclay) • À proximité des commerces et commodités • Situé près de grandes entreprises internationales (Renault, Mercedes, Airbus…) Loyer: 1

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 19 m2 Le chesnay
mise à jour
très demandée
7 Photos Photos
info
870 €/mois
Studio à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Disponible à partir du 26/05/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

870 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 668 m de Crêche Aubert
École
À 932 m de École élémentaire Georges Guynemer

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Jean de la Fontaine, Gargenville
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois
Appartement à 78440, Gargenville, Yvelines, Île-de-France

Ce bien comprend un vaste entrepôt de 200 m², destiné au stockage, accompagné d'un bureau et de sanitaires avec douche et WC.

  • 200 m²

1 500 €/mois
Santé
À 434 m de Maison Médicale du Vexin
École
À 158 m de École primaire Molière
École
À 189 m de école molière

Ce bien comprend un vaste entrepôt de 200 m², destiné au stockage, accompagné d'un bureau et de sanitaires avec douche et WC.…

Voir plus de détails
T2 / 45m² / Le Vésinet Centre RER A
4 Photos Photos
info
1 031 €/mois
Appartement à 78560, Le Port-Marly, Yvelines, Île-de-France

Loyer charges comprises: 1 030 / mois Dépôt de garantie: 2 mois de loyer Pour toute information complémentaire ou organisation de visite, merci de nous

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
1 031 €/mois
Santé
À 413 m de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 398 m de École privée catholique Sainte-Geneviève
École
À 819 m de Enseignement privé Saint-Dominique

Loyer charges comprises: 1 030 / mois Dépôt de garantie: 2 mois de loyer Pour toute information complémentaire ou organisation de visite, me…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² VERSAILLES 78000
Voir la photo Photos
info
1 013 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 148 € par mois charges comprises charges comprises dont - 135 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie Honoraires locataires: 618.67 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 013 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 1 148 € par mois charges comprises charges comprises dont - 135 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 158m² ST NOM LA BRETECHE 78860
nouveau
9 Photos Photos
info
2 400 €/mois
Maison à 78860, Saint-Nom-la-Bretèche, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 400 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 400 € Honoraires charge locataire: 1 743 € TTC Située dans un quartier historique, en plein

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
2 400 €/mois
École
À 963 m de École élémentaire Louis Pasteur
École
À 971 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Loyer: 2 400 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 400 € Honoraires charge locataire: 1 743 € TTC Située dans un quartier histor…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 200m² GARGENVILLE 78440
très demandée
5 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Appartement à 78440, Gargenville, Yvelines, Île-de-France

Nous consulter pour le prix GARGENVILLE - Un entrepot de 200 m² avec une partie à usage de stokage, un bureau, sanitaire avec douche et WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

1 500 €/mois
Santé
À 615 m de Maison Médicale du Vexin
École
À 311 m de École primaire Molière
École
À 365 m de école molière

Nous consulter pour le prix GARGENVILLE - Un entrepot de 200 m² avec une partie à usage de stokage, un bureau, sanitaire avec douche et WC.…

Voir plus de détails
Versailles 78000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
1 340 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

DRESSING Ce bien vous est présenté par MAT Immobilier implantée dans le quartier Saint Louis depuis 1977 Loyer 1430 € dont 90 € provisions de charges. dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 340 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 675 m de Goutte de Lait
École
À 848 m de École Élémentaire Jean-Baptiste de la Quintinie

DRESSING Ce bien vous est présenté par MAT Immobilier implantée dans le quartier Saint Louis depuis 1977 Loyer 1430 € dont 90 € provisions d…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce GARGENVILLE 78440
5 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Appartement à 78440, Gargenville, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 650 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

1 500 €/mois
Santé
À 615 m de Maison Médicale du Vexin
École
À 311 m de École primaire Molière
École
À 365 m de école molière

Loyer: 1 650 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
1 411 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1161 € Honoraires d'agence: 900 € (dont 180 € d'état des lieux) Cabinet Bonnenfant 01.85.39.12.50 / / Saint-Germain-en-Laye (78100)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 411 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

Dépôt de garantie: 1161 € Honoraires d'agence: 900 € (dont 180 € d'état des lieux) Cabinet Bonnenfant 01.85.39.12.50 / / Saint-Germain-en-La…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33m²
8 Photos Photos
info
796 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 876 € par mois charges comprises Loyer de base: 796 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 796

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave
796 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

Loyer: 876 € par mois charges comprises Loyer de base: 796 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
1 000 €/mois
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Loyer mensuel de 1000€ dont 120€ de provisions pour charges (chauffage et eau inclus dans les charges)Dépôt de garantie de 1760€Honoraires à la charge Dépôt de garantie 1 760 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 000 €/mois
Santé
À 454 m de Clinique Parly 2, annexe
Crèche
À 494 m de Crêche Aubert
École
À 262 m de École maternelle Chèvreloup

Loyer mensuel de 1000€ dont 120€ de provisions pour charges (chauffage et eau inclus dans les charges)Dépôt de garantie de 1760€Honoraires à…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 72m²
10 Photos Photos
info
1 439 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 439 € - 56 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
1 439 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

Loyer: 1 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 439 € - 56 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
T2 / 45m² / Le Vésinet Centre RER A
4 Photos Photos
info
1 030 €/mois
Appartement à 78560, Le Port-Marly, Yvelines, Île-de-France

Loyer charges comprises: 1 030 € / mois Dépôt de garantie: 2 mois de loyer Pour toute information complémentaire ou organisation de visite, merci de nous

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
1 030 €/mois
Santé
À 326 m de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 466 m de École privée catholique Sainte-Geneviève
École
À 542 m de Enseignement privé Saint-Dominique

Loyer charges comprises: 1 030 € / mois Dépôt de garantie: 2 mois de loyer Pour toute information complémentaire ou organisation de visite,…

Voir plus de détails
Appartement 105 m² 4 Pièces Le Chesnay Rocquencourt 78150
nouveau
10 Photos Photos
info
1 570 €/mois
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1570 € + 280 € charges = 1.850 € charges comprises Dépôt de garantie: 1.570 € Honoraire du locataire: 1.200 € + 140 € Etat des lieux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Balcon Chauffage Piscine Court de tennis
1 570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 692 m de Micro-crèche
École
À 437 m de École élémentaire Georges Guynemer

Loyer: 1570 € + 280 € charges = 1.850 € charges comprises Dépôt de garantie: 1.570 € Honoraire du locataire: 1.200 € + 140 € Etat des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m²
9 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 050 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 050 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique de Maisons-Laffitte
École
À 453 m de École primaire Paul Langevin
Santé
À 29 m de Centre Jean Jaurès

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 050 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye Location Appartement 78
2 Photos Photos
info
1 411 €/mois
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1161 € Honoraires d'agence: 900 € (dont 180 € d'état des lieux) Cabinet Bonnenfant / / Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièces

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 411 €/mois

Dépôt de garantie: 1161 € Honoraires d'agence: 900 € (dont 180 € d'état des lieux) Cabinet Bonnenfant / / Détails: Nombre de chambre(s): 2 N…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 73m² RAMBOUILLET 78120
nouveau
10 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Cave
1 250 €/mois
Santé
À 873 m de Centre Hospitalier de Rambouillet
École
À 969 m de École primaire d'Arbouville
Transport
À 411 m de Rambouillet

Loyer: 1 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
location Appartement T3 DE 73.48m² À VERSAILLES
9 Photos Photos
info
1 395 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cave
1 395 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 955 m de Neokids Montessori
École
À 820 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
8 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Maison à 78620, L'Étang-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 3 000 euros charges comprises Dépôt de garantie: 3 000 euros Honoraires: 2 160 euros dont état des lieux Les informations sur les risques auxquels

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 166 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
3 000 €/mois

Loyer: 3 000 euros charges comprises Dépôt de garantie: 3 000 euros Honoraires: 2 160 euros dont état des lieux Les informations sur les ris…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
7 215 €/mois
Appartement à 78250, Meulan-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'éligibilité). Classe énergétique: E (de 251 à 330).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée
7 215 €/mois