Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Le Vésinet 78110 Location appartement 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
1 565 €/mois
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 565 Euros Charges ( provisions): 130 Euros Dépôt de Garantie: 1 565 Euros Honoraires: 894 Euros Etat des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 565 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 237 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 835 m de Maison Saint-Charles

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 565 Euros Charges ( provisions): 130 Euros Dépôt de Garantie: 1 565 Euros Honoraires: 894 Eur…

Voir plus de détails
Joli 2 pièces meublé
6 Photos Photos
info
1 430 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Ce bien vous est présenté par MAT Immobilier implantée dans le quartier Saint Louis depuis 1977 Loyer 1430 euros dont 90 euros provisions de charges. dépôt

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 430 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 964 m de Multiaccueil du Jeu de l'Oie
École
À 109 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Ce bien vous est présenté par MAT Immobilier implantée dans le quartier Saint Louis depuis 1977 Loyer 1430 euros dont 90 euros provisions de…

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 111 m2 Fourqueux
12 Photos Photos
info
2 800 €/mois
Maison à 78112, Mareil-Marly, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de Garantie: 5 600 euros Honoraires: 1 332 euros TTC Etat des lieux: 333 euros TTC Honoraires bail code civil 10 % HT du loyer annuel HC

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 800 €/mois
Crèche
À 272 m de Les P'tits Bouchons
École
À 802 m de École primaire Charles Bouvard
École
À 551 m de École élémentaire Les Violettes

Dépôt de Garantie: 5 600 euros Honoraires: 1 332 euros TTC Etat des lieux: 333 euros TTC Honoraires bail code civil 10 % HT du loyer annuel…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièce s
9 Photos Photos
info
1 565 €/mois
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

1 565 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 618 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 981 m de Maison Saint-Charles

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 60m²
10 Photos Photos
info
1 400 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 400 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cave Entièrement meublé
1 400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 1 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 400 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 135m² ST GERMAIN EN LAYE 78100
10 Photos Photos
info
2 800 €/mois
Maison à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 800 € Dépôt de garantie: 2 800 € Honoraires charge locataire: 2 039 € TTC dont - 411 € TTC pour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
2 800 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 2 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 800 € Dépôt de garantie: 2 800 € Honoraires charge locataire: 2 039 € TTC dont -…

Voir plus de détails
Local Voisins Le Bretonneux 1 pièce s 48 m2
très demandée
6 Photos Photos
info
1 600 €/mois
Appartement à 78960, Voisins-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

~Dépôt de garantie: 1500.00euros~DPE: Vierge; GES: N/A.~Honoraires Agence: 1500.00euros TTC - Rédaction de bail par Notaire, honoraires à prévoir. Dépôt de garantie 1 500 euros. DPE vierge.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

1 600 €/mois

~Dépôt de garantie: 1500.00euros~DPE: Vierge; GES: N/A.~Honoraires Agence: 1500.00euros TTC - Rédaction de bail par Notaire, honoraires à pr…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32.26 m2 Saint Germain en Laye
6 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 950 euros charges comprises Dépôt de garantie: 880 euros (1 mois loyer hors charges) Honoraires: 473.85 euros dont état des lieux.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
950 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Loyer: 950 euros charges comprises Dépôt de garantie: 880 euros (1 mois loyer hors charges) Honoraires: 473.85 euros dont état des lieux.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 27m² VERSAILLES 78000
très demandée
10 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 830 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Cave Jardin
850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 875 m de École Élémentaire Jean-Baptiste de la Quintinie

Loyer: 1 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 830 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Maison 5P à 15 mn de la GARE HOUILLES
nouveau
14 Photos Photos
info
2 650 €/mois
Maison à 78420, Carrières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

A vos téléphones 01.30.09.58.01 * Loyer €2 650/mois | Honoraires charge locataire: €1 430 TTC dont honoraires d'état des lieux: €330 TTC | Dépôt de garantie

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
2 650 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Jour - Centre Médico-Psychologique
Crèche
À 684 m de Crèche collective Les Lutins
École
À 460 m de École maternelle Les Plants de Catelaine

A vos téléphones 01.30.09.58.01 * Loyer €2 650/mois | Honoraires charge locataire: €1 430 TTC dont honoraires d'état des lieux: €330 TTC | D…

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 161m²
10 Photos Photos
info
3 300 €/mois
Maison à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 3 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 3 300 € Dépôt de garantie: 3 300 € Honoraires charge locataire: 2 415 € TTC dont - 483 € TTC pour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 161 m²

Parking Cave Entièrement meublé Jardin
3 300 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 3 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 3 300 € Dépôt de garantie: 3 300 € Honoraires charge locataire: 2 415 € TTC dont -…

Voir plus de détails
Bougival 78380 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
1 676 €/mois
Appartement à 78380, Bougival, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1526.00 € - Honoraires de visite, constitution de dossier et rédaction de bail: 930.00 € - Honoraires état des lieux 150.00 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
1 676 €/mois
Crèche
À 51 m de Crèche Jenny Carcenac
École
À 561 m de École maternelle Peintre Gérôme
École
À 672 m de École élémentaire Morel de Vindé

Dépôt de garantie: 1526.00 € - Honoraires de visite, constitution de dossier et rédaction de bail: 930.00 € - Honoraires état des lieux 150.…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 5 pièces en location à Poissy, Île de France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 4 520 €. Classe énergie E, Classe climat B. Date de réalisation du DPE: 08-10-2012.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 126 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
Consulter le prix

Voir plus de détails
Maison à louer VERSAILLES, 5 pièce s 2500€
13 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Maison à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 2350€. Honoraires de 1300€ à la charge des propriétaires et des locataires

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cave Jardin
2 500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Location Maison 2 pièces 40m² VERSAILLES 78000
8 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 600 € Honoraires charge locataire: 606 € TTC dont - 121 € TTC pour état des lieux À LOUER

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 600 € Honoraires charge locataire: 606 € TTC dont - 121 € TTC pour état des l…

Voir plus de détails
Maison 142m2 7 pièces
10 Photos Photos
info
2 950 €/mois

Dépôt de garantie 2800 €. Cabinet Bonnenfant 01.39.73.60.77 / 06.60.46.41.44

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
2 950 €/mois
École
À 886 m de Maison d'éducation de la Légion d'honneur des Loges

Voir plus de détails
location Appartement T2 DE 60.18m² À ST GERMAIN EN LAYE
12 Photos Photos
info
1 335 €/mois

Le dépôt de garantie, à verser par le locataire, correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cave
1 335 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 965 m de Crèche Pologne
École
À 962 m de École maternelle Schnapper

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m² MAISONS LAFFITTE 78600
7 Photos Photos
info
1 212 €/mois
Appartement à 78600, Maisons-Laffitte, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 212 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 132 € Honoraires charge locataire: 723 € TTC dont - 145 € TTC pour état des lieux AGENCE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée Chauffage Jardin
1 212 €/mois
Santé
À 722 m de Polyclinique de Maisons-Laffitte
Crèche
À 679 m de EMI Montessori Les Rayons de Soleil
École
À 969 m de Collège Public Jean Cocteau

Loyer: 1 212 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 132 € Honoraires charge locataire: 723 € TTC dont - 145 € TTC pour état des l…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67.7 m2 Chambourcy
12 Photos Photos
info
1 750 €/mois
Appartement à 78240, Chambourcy, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 470 Euros Charges (Provisions): 280 Euros Dépôt de garantie: 2 940 Euros Honoraires: 670 Euros Etat des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Sécurité
1 750 €/mois
Santé
À 773 m de Maison de Famille Château de Chambourcy
École
À 878 m de École élémentaire Châtaigneraie

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 470 Euros Charges (Provisions): 280 Euros Dépôt de garantie: 2 940 Euros Honoraires: 670 Euro…

Voir plus de détails
À LOUER 3P centre ville CHATOU Dernier étage
11 Photos Photos
info
1 560 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Type de bail: Habitation vide Loyer: 1 500euros / mois (Hors charges) Montant des charges: 60euros / mois Dépôt de garantie: 1 500euros Vous souhaitez

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

1 560 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 795 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 286 m de Lycée

Type de bail: Habitation vide Loyer: 1 500euros / mois (Hors charges) Montant des charges: 60euros / mois Dépôt de garantie: 1 500euros Vous…

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 166m² ST REMY LES CHEVREUSE 78470
10 Photos Photos
info
2 809 €/mois
Maison à 78470, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 809 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 809 € Dépôt de garantie: 2 809 € Honoraires charge locataire: 2 187 € TTC dont - 505 € TTC pour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 166 m²

Parking Cave
2 809 €/mois
École
À 278 m de École élémentaire Jean Jaurès
Transport
À 60 m de Saint-Rémy-lès-Chevreuse
École
À 795 m de École élémentaire Jean Moulin

Loyer: 2 809 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 809 € Dépôt de garantie: 2 809 € Honoraires charge locataire: 2 187 € TTC dont -…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² POISSY 78300
5 Photos Photos
info
812 €/mois
997 €/mois
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 997 € par mois charges comprises charges comprises dont - 185 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 624 € Honoraires charge locataire Loyer mensuel hors charges: 812 euros forfait de charges: 185.00 e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
812 €/mois
997 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Poissy
Crèche
À 449 m de Les coloriés
École
À 471 m de Institution Notre-Dame de Poissy

Loyer: 997 € par mois charges comprises charges comprises dont - 185 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 624 € Honoraire…

Voir plus de détails
Appartement
6 Photos Photos
info
750 €/mois
800 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, honoraires ALUR (15,13€/m² à la charge du locataire)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
750 €/mois
800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 75m²
10 Photos Photos
info
1 675 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 865 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 675 € - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 675 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

Loyer: 1 865 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 675 € - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Houilles 78800 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 1 150 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'éner

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 453 m de Crèche Les Choupissons
École
À 977 m de École maternelle Léon Frapié

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces 85.41 m2 Saint Germain en Laye
12 Photos Photos
info
2 075 €/mois

Dépôt de garantie: 1 800.00€ (soit 1 mois de loyer principal) Bail habitation principale (loi alur): 12 € / m² TTC + 3 € / m² TTC pour l'état des lieux

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave
2 075 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 466 m de Crèche Pologne
École
À 984 m de École maternelle Ampère

Dépôt de garantie: 1 800.00€ (soit 1 mois de loyer principal) Bail habitation principale (loi alur): 12 € / m² TTC + 3 € / m² TTC pour l'éta…

Voir plus de détails
location Appartement T3 DE 73.15m² À VERSAILLES
10 Photos Photos
info
1 553 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cave
1 553 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 955 m de Neokids Montessori
École
À 820 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Voir plus de détails

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens