Trovit
Favoris

1 334 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 334 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Germain en Laye 78100 Location maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
4 700 €/mois
Maison à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Disponible fin juillet 2026 Loyer: 4 700 Euros hors charges Dépôt de garantie: 9 400 Euros Charges (jardin): 300 Euros Honoraires: 1 512.84 Euros Etat

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Sauna Jardin
4 700 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

Disponible fin juillet 2026 Loyer: 4 700 Euros hors charges Dépôt de garantie: 9 400 Euros Charges (jardin): 300 Euros Honoraires: 1 512.84…

Voir plus de détails
APPARTEMENT LE PECQ 6 pièce s 245 m2
18 Photos Photos
info
4 250 €/mois
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

Disponibilité 14.03.2026 Loyer hors charges: 4 250 Euros Charges ( Provisions ): Jardin: 250 Euros / Mois Depot de garantie: 4 250 Euros Honoraires: 2

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 245 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
4 250 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal de Saint-Germain-en-Laye
Crèche
À 76 m de Crèche L'Île aux Calins
École
À 695 m de Collège Jean Moulin

Disponibilité 14.03.2026 Loyer hors charges: 4 250 Euros Charges ( Provisions ): Jardin: 250 Euros / Mois Depot de garantie: 4 250 Euros Hon…

Voir plus de détails
Le Pecq 78230 Location appartement 6 pièces t6 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
4 250 €/mois
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 245 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
4 250 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 291 m de Crèche L'Île aux Calins
École
À 421 m de École élémentaire Giraud Teulon

Voir plus de détails
Appartement • Vieux Pecq Cité
24 Photos Photos
info
4 250 €/mois
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 245 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
4 250 €/mois
Santé
Crèche
À 129 m de Crèche L'Île aux Calins
École
À 524 m de École maternelle Jehan Alain

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 150 m2 Saint Germain en Laye
12 Photos Photos
info
5 000 €/mois

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

5 000 €/mois
Santé
À 334 m de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 630 m de Crèche du Bois-Joli
École
À 748 m de Institut Notre-Dame

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² VERSAILLES 78000
8 Photos Photos
info
2 000 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 075 € par mois charges comprises charges comprises dont - 1 075 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Terrasse
2 000 €/mois
Santé
À 760 m de Hôpital Richaud
Crèche
À 954 m de Multiaccueil du Jeu de l'Oie
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 2 075 € par mois charges comprises charges comprises dont - 1 075 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépô…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 6 pièces t6 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
4 250 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 245 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
4 250 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 602 m de École élémentaire Giraud Teulon

Voir plus de détails
Tout savoir sur cet appartement dans le quartier Centre, à Le Vésinet
nouveau
16 Photos Photos
info
3 500 €/mois
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

150€/mois Le chauffage et l'eau chaude sont individuels par pompe à chaleur Disponibilité: 13 Juillet 2026 Loyer 3 750,00 € charges comprises par mois Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 143 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
3 500 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Vésinet
Crèche
À 186 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 975 m de Maison Saint-Charles

150€/mois Le chauffage et l'eau chaude sont individuels par pompe à chaleur Disponibilité: 13 Juillet 2026 Loyer 3 750,00 € charges comprise…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67m²
10 Photos Photos
info
2 340 €/mois

Loyer: 2 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 340 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cheminée
2 340 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 2 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 340 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Maison 8 pièces 263m²
10 Photos Photos
info
6 550 €/mois
Maison à 78430, Louveciennes, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 6 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 6 550 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 263 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
6 550 €/mois
École
À 245 m de Groupe Scolaire Leclerc
École
À 652 m de École primaire Paul Doumer

Loyer: 6 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 6 550 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
nouveau
17 Photos Photos
info
3 750 €/mois
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 144 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
3 750 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 85m²
10 Photos Photos
info
2 570 €/mois

Loyer: 2 620 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 570 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Jardin
2 570 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 2 620 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 570 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
15 Photos Photos
info
5 878 €/mois
Maison à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

Disponibilité: 01/06/2026 Loyer 5 878.00 €/mois charges comprises (entretien du jardin inclus) hors eau/électricité Depôt de Garantie: 5543€ (soit 1 mois

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 190 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
5 878 €/mois

Disponibilité: 01/06/2026 Loyer 5 878.00 €/mois charges comprises (entretien du jardin inclus) hors eau/électricité Depôt de Garantie: 5543€…

Voir plus de détails
Local d'activité à louer Trappes Accès N10 et N12
très demandée
12 Photos Photos
info
2 187 €/mois
Local à 78190, Trappes, Yvelines, Île-de-France

HC14,75 m²/an HTBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 15,01 €/m²/an HTRégime Fiscal: T.V.A. (20%)Dépôt

  • 250 m²

2 187 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
École
À 808 m de École maternelle Jean Monnet
École
À 697 m de École élémentaire Jean Monnet

HC14,75 m²/an HTBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 15,01 €/m²/an HTRégime Fisc…

Voir plus de détails
Local d'activité à louer Vaux le Pénil Proche A5
très demandée
5 Photos Photos
info
1 925 €/mois
Local à 78190, Trappes, Yvelines, Île-de-France

Immprove propose à la location une surface d'activité de 220 m² comprenant un entrepôt avec mezzanine, trois bureaux, des sanitaires ainsi qu'une cuisine HC34 m²/an HTBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des act…

  • 220 m²

1 925 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
Crèche
À 742 m de Crèche Le Chat Botté
École
À 530 m de École maternelle Jean Macé

Immprove propose à la location une surface d'activité de 220 m² comprenant un entrepôt avec mezzanine, trois bureaux, des sanitaires ainsi q…

Voir plus de détails
Location bureaux Marcq en Baroeul Grands Boulevards
nouveau
9 Photos Photos
info
744 €/mois
Local à 78540, Vernouillet, Yvelines, Île-de-France

CBRE vous propose à louer, un local d'activités situé sur la commune de Vernouillet dans le département des Yvelines (78). Location entrepôt idéal pour le développement de vos activités professionnelles. Bail commercial.…

  • 799 m²

744 €/mois
École
À 823 m de École maternelle René Pion
École
À 815 m de École Annie Fratellini

CBRE vous propose à louer, un local d'activités situé sur la commune de Vernouillet dans le département des Yvelines (78). Location entrepôt…

Voir plus de détails
Location local d'activité Saint Cyr l'École Proximité gare RER C
12 Photos Photos
info
2 685 €/mois
Local à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

activités tertiaires (ILAT)ParkingsImmédiateBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Régime Fiscal: T.V.A. (20%)Dépôt

  • 412 m²

2 685 €/mois
Crèche
À 996 m de Maison de la petite enfance Lucie Giquello
École
À 970 m de École élémentaire Irène Joliot-Curie
École
À 576 m de École Sainte-Julitte

activités tertiaires (ILAT)ParkingsImmédiateBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Régime Fiscal:…

Voir plus de détails
Local d'activité à louer Morainvilliers Proximité A13
7 Photos Photos
info
2 399 €/mois
Local à 78630, Ecquevilly, Yvelines, Île-de-France

Entrepôt: 165m² Bureaux RDC: 25m² Mezzanine: 92m² - Porte sectionnelle 4.00 x 4.50m Loyer annuel: 28 800€ HC HTÉtageTypeSurfaces (m²)DispoParking Ext.Hauteur

  • 282 m²

2 399 €/mois
École
À 747 m de École élémentaire Bures
École
À 771 m de École maternelle Bures

Entrepôt: 165m² Bureaux RDC: 25m² Mezzanine: 92m² - Porte sectionnelle 4.00 x 4.50m Loyer annuel: 28 800€ HC HTÉtageTypeSurfaces (m²)DispoPa…

Voir plus de détails
Location local d'activité Vélizy Villacoublay Proche T6 et Vélizy 2
9 Photos Photos
info
1 644 €/mois
Local à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

bureaux (133 m²): 17 290 € / an HT HC - Surface dactivité (160 m²): 20 800 € / an HT HC - Charges: 5 320 € / an (bureaux) et 6 400 € / an (activité) - Dépôt

  • 283 m²

1 644 €/mois
Santé
À 637 m de Pôle de Santé du Plateau
Crèche
À 303 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 735 m de École maternelle Antoine-de-Saint-Exupéry

bureaux (133 m²): 17 290 € / an HT HC - Surface dactivité (160 m²): 20 800 € / an HT HC - Charges: 5 320 € / an (bureaux) et 6 400 € / an (a…

Voir plus de détails
Location bureau Marly le Roi Proche commerces et transports
4 Photos Photos
info
575 €/mois
Bureaux à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

place/an HT HCBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 22,58 €/m²/an HTRégime Fiscal: T.V.A. (20%)Dépôt

  • 52 m²

Parking Ascenseur
575 €/mois
Santé
À 441 m de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 495 m de École privée catholique Sainte-Geneviève
École
À 378 m de École maternelle Professeur Ramon

place/an HT HCBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 22,58 €/m²/an HTRégime Fiscal…

Voir plus de détails
Local d'activité à louer Trappes Accès nationales 10 et 12
12 Photos Photos
info
2 983 €/mois
Local à 78190, Trappes, Yvelines, Île-de-France

HC8,26 m²/an TTCBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 6711 €/an HTRégime Fiscal: T.V.A. (20%)Dépôt

  • 358 m²

2 983 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Ouest Parisien
École
À 754 m de École maternelle Jean Cocteau
École
À 642 m de Collège Gustave Courbet

HC8,26 m²/an TTCBail Commercial 3-6-9 ansselon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT)Impôt Foncier: 6711 €/an HTRégime Fiscal:

Voir plus de détails

1 334 logements entrepôt à louer à Yvelines

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens