Trovit
Favoris

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines

1 400 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 168 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
3 351 €/mois
Maison à 78112, Fourqueux, Yvelines, Île-de-France

Combles aménagés Loyer CC 3351 EUR Dépôt de garantie: 3351 EUR Honoraires d'agence (visite, sélection du dossier, rédaction du bail et état des lieux):

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 168 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
3 351 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 634 m de Les Jardins de la Grille
École
À 629 m de Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Léonard de Vinci

Combles aménagés Loyer CC 3351 EUR Dépôt de garantie: 3351 EUR Honoraires d'agence (visite, sélection du dossier, rédaction du bail et état…

Voir plus de détails
VERSAILLES CHESNAY
10 Photos Photos
info
1 850 €/mois
Appartement à 78150, Rocquencourt, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1570 € + 280 € charges = 1.850 € charges comprises Dépôt de garantie: 1.570 € Honoraire du locataire: 1.200 € + 140 € Etat des lieux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Balcon Chauffage Piscine Court de tennis
1 850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Parly 2, annexe
École
À 569 m de École maternelle Chèvreloup
Santé
À 1 km de Hôpital André Mignot

Loyer: 1570 € + 280 € charges = 1.850 € charges comprises Dépôt de garantie: 1.570 € Honoraire du locataire: 1.200 € + 140 € Etat des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 76m² VERSAILLES 78000
10 Photos Photos
info
1 600 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 770 € par mois charges comprises charges comprises dont - 170 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon
1 600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 875 m de École Élémentaire Jean-Baptiste de la Quintinie

Loyer: 1 770 € par mois charges comprises charges comprises dont - 170 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Louveciennes 78430 Location maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
3 400 €/mois
Maison à 78430, Louveciennes, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 3 400 €. Classe énergie D, Classe climat B.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Cuisine équipée Terrasse
3 400 €/mois
École
À 980 m de Lycée Général et Technologique Louis de Broglie
École
À 354 m de Groupe Scolaire Leclerc

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 127m² ST GERMAIN EN LAYE 78100
nouveau
10 Photos Photos
info
2 850 €/mois
Maison à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 2 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 850 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
2 850 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 2 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 850 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78112 Location maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
2 800 €/mois
Maison à 78112, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de Garantie: 5 600 euros Honoraires: 1 332 euros TTC Etat des lieux: 333 euros TTC Honoraires bail code civil 10 % HT du lo

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 800 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 505 m de Crèche Pologne
École
À 496 m de École maternelle publique Bonnenfant

Dépôt de Garantie: 5 600 euros Honoraires: 1 332 euros TTC Etat des lieux: 333 euros TTC Honoraires bail code civil 10 % HT du lo…

Voir plus de détails
VERSAILLES ERMITAGE DEUX PIECES MEUBLE
8 Photos Photos
info
1 650 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, honoraires ALUR

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 650 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 897 m de Le Manège Enchanté
École
À 755 m de École Maternelle La Fontaine

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
11 392 €/mois
Maison à 78125, Vieille-Église-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 1126,20 euros. Honoraires charge locataire: 848,33 euros TTC, dont 195,91 euros TTC pour l'état des lieux.DPE: D.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
11 392 €/mois
Santé
À 793 m de Clinique d'Yveline
École
À 118 m de École élémentaire des rigoles

Dépôt de garantie: 1126,20 euros. Honoraires charge locataire: 848,33 euros TTC, dont 195,91 euros TTC pour l'état des lieux.DPE: D.…

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 190m² VILLENNES SUR SEINE 78670
9 Photos Photos
info
3 300 €/mois
Maison à 78670, Villennes-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 3 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 3 300 € Dépôt de garantie: 3 300 € Honoraires charge locataire: 2 493 € TTC dont - 576 € TTC pour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 190 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
3 300 €/mois
Crèche
À 973 m de École des Sables
École
À 117 m de École Primaire de Saint-Exupéry
Transport
À 102 m de Villennes-sur-Seine

Loyer: 3 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 3 300 € Dépôt de garantie: 3 300 € Honoraires charge locataire: 2 493 € TTC dont -…

Voir plus de détails
Maison • Fourqueux
nouveau
très demandée
8 Photos Photos
info
3 351 €/mois
Maison à 78112, Fourqueux, Yvelines, Île-de-France

Combles aménagés Loyer CC 3351 € Dépôt de garantie: 3351 € Honoraires d'agence (visite, sélection du dossier, rédaction du bail et état des lieux): 2520

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
3 351 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 63 m de Les Jardins de la Grille
École
À 140 m de Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Léonard de Vinci

Combles aménagés Loyer CC 3351 € Dépôt de garantie: 3351 € Honoraires d'agence (visite, sélection du dossier, rédaction du bail et état des…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30m² VERSAILLES 78000
nouveau
9 Photos Photos
info
1 020 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer: 1 070 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Honoraires locataires: 451.48 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Cuisine équipée Cave
1 020 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Maye
Crèche
À 654 m de Goutte de Lait
École
À 852 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer: 1 070 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Appartement • Saint Lambert
24 Photos Photos
info
2 754 €/mois
Appartement à 78470, Saint-Lambert, Yvelines, Île-de-France

Pas de collocations Loyer: 3054,02€ charges comprises dont 300€ de provision pour charges avec régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2754,02€ Honoraires

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cave Sécurité Ascenseur
2 754 €/mois
École
À 139 m de École élémentaire

Pas de collocations Loyer: 3054,02€ charges comprises dont 300€ de provision pour charges avec régularisation annuelle Dépôt de garantie: 27…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye 78100 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
810 €/mois
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Disponible 14.03.2026 Loyer hors charges: 810 Euros Charges (Forfait): 30 Euros Dépôt de garantie: 1 620 Euros Honoraires: 248.52 Euros Etat des lieux:

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
810 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 453 m de Crèche Pologne
École
À 439 m de École maternelle publique Bonnenfant

Disponible 14.03.2026 Loyer hors charges: 810 Euros Charges (Forfait): 30 Euros Dépôt de garantie: 1 620 Euros Honoraires: 248.52 Euros Etat…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 83m² ST GERMAIN EN LAYE 78100
10 Photos Photos
info
1 550 €/mois

Loyer: 1 950 € par mois charges comprises charges comprises dont - 400 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Balcon Cave Sécurité Ascenseur
1 550 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 1 950 € par mois charges comprises charges comprises dont - 400 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36.56 m2 Saint Germain en Laye
12 Photos Photos
info
1 100 €/mois
1 250 €/mois

Dépôt de Garantie: 1 954 € TTC.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 100 €/mois
1 250 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 681 m de Crèche Pologne
École
À 799 m de Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Jean-Baptiste Poquelin

Dépôt de Garantie: 1 954 € TTC.

Voir plus de détails
Location Maison 8 pièces 201.82 m2 Toussus le Noble
12 Photos Photos
info
2 790 €/mois
Maison à 78117, Toussus-le-Noble, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie: 5.254.08 euros * REVENUS IMPERATIFS: 3 x LE MONTANT DU LOYER EN NET, SOIT 8 370 euros NET/MOIS.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 202 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 790 €/mois
École
À 685 m de École élémentaire Roland Garros

Voir plus de détails
Maison • Marly le Roi
24 Photos Photos
info
3 500 €/mois
Maison à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

seront inclus dans le loyer: - Chaudière - Adoucisseur Disponibilité: IMMEDIATE Loyer 3 540,00 € charges comprises par mois (hors gaz/eau/électricité) Dépôt

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 158 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
3 500 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical de l'Europe
Crèche
À 756 m de Crèche Le Ballon Rouge
École
À 195 m de École Élémentaire Privée Blanche de Louvencourt

seront inclus dans le loyer: - Chaudière - Adoucisseur Disponibilité: IMMEDIATE Loyer 3 540,00 € charges comprises par mois (hors gaz/eau/él…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pièces Houilles Résidence récente
nouveau
14 Photos Photos
info
1 260 €/mois
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

comprises dont charges récupérables: €100/mois (Forfaitaires mensuelles) | Honoraires charge locataire: €689 TTC dont honoraires d'état des lieux: €159 TTC | Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Cave
1 260 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Plateau
Crèche
À 229 m de Crèche Les Choupissons
École
À 969 m de École maternelle Léon Frapié

comprises dont charges récupérables: €100/mois (Forfaitaires mensuelles) | Honoraires charge locataire: €689 TTC dont honoraires d'état des

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 74.5 m2 Le Vésinet
9 Photos Photos
info
1 695 €/mois
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 565 Euros Charges ( provisions): 130 Euros Dépôt de Garantie: 1 565 Euros Honoraires: 894 Euros Etat des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

1 695 €/mois
Crèche
À 938 m de Crèche Les Dauphins
École
À 916 m de École élémentaire Eboue-Wilson
Transport
À 242 m de Le Vésinet - Le Pecq

Disponible immédiatement Loyer hors charges: 1 565 Euros Charges ( provisions): 130 Euros Dépôt de Garantie: 1 565 Euros Honoraires: 894 Eur…

Voir plus de détails
Appartement
10 Photos Photos
info
1 650 €/mois
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

W08 - LOCATION MEUBLEE AVEC INTERNET - TERRASSE ET PARKING Situé à 5 minutes à pied de la gare de Saint-Quentin en Yvelines, tous commerces et animations BAIL RESIDENCE PRINCIPALE: deux mois de dépôt de garantie, Honoraires A…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 650 €/mois
Crèche
À 658 m de Centre de Loisirs
École
À 608 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Saules
Transport
À 270 m de Saint-Quentin-en-Yvelines

W08 - LOCATION MEUBLEE AVEC INTERNET - TERRASSE ET PARKING Situé à 5 minutes à pied de la gare de Saint-Quentin en Yvelines, tous commerces…

Voir plus de détails
Location meublee Maison Toussus Le Noble proche Buc Versailles Plateau de Saclay
18 Photos Photos
info
2 627 €/mois
Maison à 78117, Toussus-le-Noble, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 202 m²

2 627 €/mois
École
À 212 m de École élémentaire Roland Garros

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce, 18.30m², Versailles
4 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loyer de 900 € dont 50€ de prov/charges Dépôt de garantie de 1700€ Honoraires de 276.88€ dont 55.45€ d'état des lieux Les informations sur les risques

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
750 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Richaud
Crèche
À 938 m de Goutte de Lait
École
À 676 m de École élémentaire Jérôme et Jean Tharaud

Loyer de 900 € dont 50€ de prov/charges Dépôt de garantie de 1700€ Honoraires de 276.88€ dont 55.45€ d'état des lieux Les informations sur l…

Voir plus de détails
Vélizy Villacoublay 78140 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
1 750 €/mois
Appartement à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

Dépôt de garantie 3 000 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Sécurité
1 750 €/mois
Crèche
À 221 m de Centre Aéré
École
À 352 m de École maternelle Henri Rabourdin
École
À 192 m de École élémentaire Fronval

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces 101m² ST GERMAIN EN LAYE 78100
10 Photos Photos
info
1 803 €/mois

Loyer: 2 583 € par mois charges comprises charges comprises dont - 780 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 101 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Sécurité Ascenseur Jardin
1 803 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 336 m de Crèche Pologne
École
À 348 m de École maternelle publique Bonnenfant

Loyer: 2 583 € par mois charges comprises charges comprises dont - 780 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
24 Photos Photos
info
3 540 €/mois
Maison à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 158 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
3 540 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20.71 m2 Saint Germain en Laye
6 Photos Photos
info
840 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
840 €/mois
Santé
À 385 m de Centre hospitalier intercommunal de Saint-Germain-en-Laye
Crèche
À 515 m de Halte-Garderie Saint-Léger
École
À 990 m de École élémentaire Jean Moulin

Voir plus de détails

1 400 logements entrepôt à louer à Yvelines