Trovit
Favoris

5 653 maisons plain pied 31 à vendre à Haute Garonne

5 653 Résultats
Filtres
Trier par
Auterive Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
212 850 €
Maison à 31190, Auterive, Haute-Garonne, Occitanie

maison en toute sérénité. , un constructeur reconnu pour la fiabilité et la qualité de ses réalisations.Découvrez cette maison de 100 m², conçue po

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Piscine
212 850 €

maison en toute sérénité. , un constructeur reconnu pour la fiabilité et la qualité de ses réalisations.Découvrez cette maison de 100 m², co…

Voir plus de détails
Villemur sur Tarn Vente Maison 31
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 31340, Villemur-sur-Tarn, Haute-Garonne, Occitanie

sur la commune de Le Born, à proximité de Villemur-sur-Tarn, dans un cadre privilégié au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette agréable maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
200 000 €

sur la commune de Le Born, à proximité de Villemur-sur-Tarn, dans un cadre privilégié au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette

Voir plus de détails
Lévignac Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
282 000 €
Maison à 31530, Lévignac, Haute-Garonne, Occitanie

À Seulement à 5 minutes de Lévignac, je vous propose cette maison individuelle de plain-pied de type T5 construite en 2014, sur un terrain clos de 832 Côté prestations, la maison est équipée d'une climatisation Ribo et de vol…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
282 000 €

À Seulement à 5 minutes de Lévignac, je vous propose cette maison individuelle de plain-pied de type T5 construite en 2014, sur un terrain c…

Voir plus de détails
Lagarde Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
186 000 €
Maison à 31290, Lagarde, Haute-Garonne, Occitanie

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bien agencée avec un espace jour et nuit séparé et optimisé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
186 000 €

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bien agencée avec un espace…

Voir plus de détails
Léguevin Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 31490, Léguevin, Haute-Garonne, Occitanie

iad France - Julie Lanza vous propose: Villa contemporaine T4 de 75 m² à Léguevin – Quartier calme et recherché Nichée dans un environnement paisible et très prisé, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave Jardin
269 000 €

iad France - Julie Lanza vous propose: Villa contemporaine T4 de 75 m² à Léguevin – Quartier calme et recherché Nichée dans un environnement…

Voir plus de détails
Montastruc la Conseillère Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
305 000 €
Maison à 31380, Montastruc-la-Conseillère, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain sur la commune de MONTASTRUC LA CONSEILLERE.Faire le choix d'une maison fonctionnelle et optimisée c'est opter pour Optima 90: une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave
305 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain sur la commune de MONTASTRUC LA CONSEILLERE.Fa…

Voir plus de détails
Bruguières Vente Maison 31
nouveau
2 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 31150, Bruguières, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de BRUGUIERES.La ligne de maison Cette maison de plain-pied de 105 m² en RE2020 est faite astucieusement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cave
289 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de BRUGUIERES.La lig…

Voir plus de détails
Bruguières Vente Maison 31
nouveau
2 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 31150, Bruguières, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence maisons France Confort d'Aucamville vous propose à proximité de la commune de BRUGUIERES ce projet terrain + maison sur cette parcelle de 572 m².Tout en douceur de vie, cette maison s'inscrit naturellement dans u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave
295 000 €

Votre agence maisons France Confort d'Aucamville vous propose à proximité de la commune de BRUGUIERES ce projet terrain + maison sur cette p…

Voir plus de détails
Bruguières Vente Maison 31
nouveau
2 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 31150, Bruguières, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de SEVERINE.Faire le choix d'une maison fonctionnelle et optimisée c'est opter pour Optima 90: une grande…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave
285 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de SEVERINE.Faire le…

Voir plus de détails
Bessières Vente Maison 31
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 31660, Bessières, Haute-Garonne, Occitanie

Située sur la commune de Villematier, dans un cadre agréable, cette maison de plain-pied d'environ 118 m² offre de beaux volumes et un extérieur idéal

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Chauffage Terrasse Piscine Jardin
240 000 €

Située sur la commune de Villematier, dans un cadre agréable, cette maison de plain-pied d'environ 118 m² offre de beaux volumes et un extér…

Voir plus de détails
Cépet Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
235 753 €
Maison à 31620, Cépet, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'AUCAMVILLE vous propose ce beau projet maison + terrain à 5 minutes de CEPET.PPGI 85 est un modèle de maison de plain-pied Celui-ci renferme de nombreux atouts: un garage intégré à la mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cave
235 753 €

Votre agence Maisons France Confort d'AUCAMVILLE vous propose ce beau projet maison + terrain à 5 minutes de CEPET.PPGI 85 est un modèle de…

Voir plus de détails
Revel Vente Maison 31
très demandée
2 Photos Photos
info
179 249 €
Maison à 31250, Revel, Haute-Garonne, Occitanie

La Millenium 3 chambres, c'est la maison parfaite pour une vie de famille tout confort ! est à construire dans le Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ou les Pyrénées-Orientales, avec Oc Résidences, votre constructeur su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking
179 249 €

La Millenium 3 chambres, c'est la maison parfaite pour une vie de famille tout confort ! est à construire dans le Tarn, l'Aude, l'Hérault, l…

Voir plus de détails
Mauremont Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 31290, Mauremont, Haute-Garonne, Occitanie

D’une superficie totale d’environ 220 m², cette propriété se compose en trois parties: - Une GRANGE de 50 m², idéale pour du stockage ou un futur aménagement . - Une MAISON en partie rénovée de 95m² habitable, comprenant: Au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
315 000 €

D’une superficie totale d’environ 220 m², cette propriété se compose en trois parties: - Une GRANGE de 50 m², idéale pour du stockage ou un…

Voir plus de détails
Lasserre Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
208 000 €
Maison à 31530, Lasserre-Pradère, Haute-Garonne, Occitanie

Maison neuve 3 pièces à vendre, 50 m² et 470 m² de terrain. Maisons France Confort vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
208 000 €

Maison neuve 3 pièces à vendre, 50 m² et 470 m² de terrain. Maisons France Confort vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans…

Voir plus de détails
Clermont le Fort Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
353 200 €
Maison à 31810, Clermont-le-Fort, Haute-Garonne, Occitanie

Avec Maisons France Confort, leader national de la construction individuelle, je vous propose un accompagnement sur mesure pour concevoir votre future maison en toute sérénité.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Piscine Jardin
353 200 €

Avec Maisons France Confort, leader national de la construction individuelle, je vous propose un accompagnement sur mesure pour concevoir vo…

Voir plus de détails
Lieoux Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
82 000 €
Maison à 31800, Lieoux, Haute-Garonne, Occitanie

La maison comprend 3 pièces, une salle d'eau et des WC indépendants pour plus de commodité. Cette propriété comprend également une grange attenante de 42 m² environ ainsi qu'un ravisant abris en pierres du pays.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Jardin
82 000 €

La maison comprend 3 pièces, une salle d'eau et des WC indépendants pour plus de commodité. Cette propriété comprend également une grange at…

Voir plus de détails
Colomiers Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
340 695 €
Maison à 31770, Colomiers, Haute-Garonne, Occitanie

Cette maison résolument contemporaine, saura vous séduire par son architecture innovante et sa pergola bioclimatique qui lui donneront un design unique Terrain + Maison proposés au prix de 340 695 € (Hors branchement…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

340 695 €

Cette maison résolument contemporaine, saura vous séduire par son architecture innovante et sa pergola bioclimatique qui lui donneront un de…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Baziège 31
4 Photos Photos
info
278 000 €
Maison à 31450, Baziège, Haute-Garonne, Occitanie

DEVENEZ PROPRIETAIRE DE VOTRE MAISON 4 PIECES AVEC JARDIN A 1216,27€/MOIS* A BAZIEGE, A 20 MIN* DE TOULOUSE. Chaque maison dispose d'un stationnement et d'un garage attenant.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Terrasse Jardin
278 000 €
Crèche
À 404 m de Crèche
École
À 378 m de École élémentaire publique
École
À 320 m de École maternelle publique

DEVENEZ PROPRIETAIRE DE VOTRE MAISON 4 PIECES AVEC JARDIN A 1216,27€/MOIS* A BAZIEGE, A 20 MIN* DE TOULOUSE. Chaque maison dispose d'un stat…

Voir plus de détails
Plaisance du Touch Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
319 900 €
Maison à 31830, Plaisance-du-Touch, Haute-Garonne, Occitanie

MAISON NEUVE À PLAISANCE-DU-TOUCH DE 98 M² AVEC 5 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Plaisance-du-Touch, cette maison neuve à construire offre une surface Cette maison se compose de quatre chambres, une cuisine et une salle d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Jardin
319 900 €

MAISON NEUVE À PLAISANCE-DU-TOUCH DE 98 M² AVEC 5 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Plaisance-du-Touch, cette maison neuve à construire off…

Voir plus de détails
Corronsac Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
287 329 €
Maison à 31450, Corronsac, Haute-Garonne, Occitanie

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que les Pyrénées Nos offres de terrains sont proposées en collaboration avec nos partenai…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
287 329 €

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que…

Voir plus de détails
Bruguières Vente Maison 31
nouveau
2 Photos Photos
info
235 275 €
Maison à 31150, Bruguières, Haute-Garonne, Occitanie

D'une architecture sobre et élégante, respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle avec la particularité Le modèle ZEPHYR 71 est à construire dans le département du Tarn…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking
235 275 €

D'une architecture sobre et élégante, respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle a…

Voir plus de détails
Vacquiers Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 31340, Vacquiers, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain situé sur la commune de VACQUIERS.Vous souhaitez faire construire une maison de plain-pied ?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave
239 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain situé sur la commune de VACQUIERS.Vous souhait…

Voir plus de détails
Bérat Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
238 812 €
Maison à 31370, Bérat, Haute-Garonne, Occitanie

Le modèle AUSTRAL 93 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Terrain + Maison proposés au prix de 238 812 € (Hors branchements et raccordeme

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking
238 812 €

Le modèle AUSTRAL 93 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Terrain + Maison proposés au prix de 238 812 € (Hors branchements…

Voir plus de détails
Revel Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
177 430 €
Maison à 31250, Revel, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking
177 430 €

Voir plus de détails
Fos Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
152 500 €
Maison à 31440, Fos, Haute-Garonne, Occitanie

Alors, vous serez immédiatement séduits par cette maison et son environnement ! Caractérisée par le charme de l'ancien, cette maison se compose d'un lumineux séjour dotée d'une cheminée et ouvert sur une cuisine entièrement é…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
152 500 €

Alors, vous serez immédiatement séduits par cette maison et son environnement ! Caractérisée par le charme de l'ancien, cette maison se comp…

Voir plus de détails
Rieumes Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
343 000 €
Maison à 31370, Rieumes, Haute-Garonne, Occitanie

iad France - David Bonaldo vous propose: Au cOEur de Rieumes, cette magnifique maison de ville avec ascenseur, non mitoyenne, rénovée avec goût saura vous Dès l'entrée, vous serez charmé par le caractère authentique de cette…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 170 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur Jardin
343 000 €

iad France - David Bonaldo vous propose: Au cOEur de Rieumes, cette magnifique maison de ville avec ascenseur, non mitoyenne, rénovée avec g…

Voir plus de détails
Villemur sur Tarn Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 31340, Villemur-sur-Tarn, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de VILLEMUR SUR TARN.Venez découvrir ce plain-pied d'une architecture sobre et élégante, cette maison est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave
220 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de VILLEMUR SUR TARN…

Voir plus de détails
Auterive Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 31190, Auterive, Haute-Garonne, Occitanie

maison en toute sérénité. , simplement et sereinement.Découvrez cette maison en L de 110 m², pensée pour optimiser votre terrain et offrir une organi

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Piscine
252 000 €

maison en toute sérénité. , simplement et sereinement.Découvrez cette maison en L de 110 m², pensée pour optimiser votre terrain et offrir u…

Voir plus de détails
Bessières Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 31660, Bessières, Haute-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de BESSIERES.D'une architecture sobre et élégante , cette maison est conçue de manière ingénieuse, fonctionnelle et ada…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Cave
230 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de BESSIERES.D'une architecture so…

Voir plus de détails

5 653 maisons plain pied 31 à vendre à Haute Garonne

Valeur de la propriété à Haute-Garonne
Prix moyen par m²
2 739 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
0.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
327 000 €

Valeur de la propriété à Haute-Garonne par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Haute-Garonne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix