Trovit
Favoris

29 593 appartements f3 à vendre à Paris

29 593 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 5 pièces 163 m²
6 Photos Photos
info
1 393 000 €
Appartement à 75012, Paris, Département de Paris, Île-de-France

PROCHE NATION RARE AU DERNIER ETAGE 163 M2 5 PIèces avec balcon Nous vous proposons à la vente en EXCLUSIVITE, un appartement rare sur le marché, situé au 5ème et dernier étage d'un immeuble récent, dans le 12ème arrondisseme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 163 m²

Balcon Cave Sécurité
1 393 000 €

PROCHE NATION RARE AU DERNIER ETAGE 163 M2 5 PIèces avec balcon Nous vous proposons à la vente en EXCLUSIVITE, un appartement rare sur le ma…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 26 m²
5 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement À Vendre Paris 18ᵉ (75018), à deux pas du métro Marx Dormoy et du marché de l'Olive, dans un bel immeuble ancien, au 6ᵉ étage sans ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée
250 000 €

Appartement À Vendre Paris 18ᵉ (75018), à deux pas du métro Marx Dormoy et du marché de l'Olive, dans un bel immeuble ancien, au 6ᵉ étage sa…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
4 Photos Photos
info
460 000 €
Appartement à 75005, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement Rue de la Montagne Sainte Geneviève: Dans un immeuble tout juste ravalé, appartement deux pièces au premier étage comprenant: entrée avec rangement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

460 000 €

Appartement Rue de la Montagne Sainte Geneviève: Dans un immeuble tout juste ravalé, appartement deux pièces au premier étage comprenant: en…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
1 190 000 €
Appartement à 75010, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 5 pièces 168 m² A proximité immédiate du canal Saint-Martin et de l'hôpital Saint-Louis, cet ancien atelier de 168,14 m², transformé en habitation

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Cuisine équipée
1 190 000 €

Appartement 5 pièces 168 m² A proximité immédiate du canal Saint-Martin et de l'hôpital Saint-Louis, cet ancien atelier de 168,14 m², transf…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
648 000 €
Appartement à 75116, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement avec terrasse et jardin À Vendre TRÈS RARE - VICTOR HUGO / BOISSIÈRE - IMMEUBLE STANDING AVEC GARDIEN - JARDIN PRIVATIF - TRÈS CALME - PARKING

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave Terrasse Sécurité Jardin
648 000 €

Appartement avec terrasse et jardin À Vendre TRÈS RARE - VICTOR HUGO / BOISSIÈRE - IMMEUBLE STANDING AVEC GARDIEN - JARDIN PRIVATIF - TRÈS C…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Appartement à 75020, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 38 m² Vos agences Laforêt Bagnolet et Romainville vous propose, au sein du très prisé quartier Gambetta, à 3 minutes à pied de la station de métro Gambetta (L.3), au coeur des commerces et des commodités,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cave Piscine Ascenseur Jardin
299 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² Vos agences Laforêt Bagnolet et Romainville vous propose, au sein du très prisé quartier Gambetta, à 3 minutes à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 21 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Grâce à son étage élevé, l'appartement profite d'une belle luminosité et d'une atmosphère paisible particulièrement recherchée à Paris. Chauffage inidividuel électrique. vente-gestion-paris-17-guy-môquet-estimation Référence…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

230 000 €

Grâce à son étage élevé, l'appartement profite d'une belle luminosité et d'une atmosphère paisible particulièrement recherchée à Paris. Chau…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
750 000 €
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 46 m² Paris 75116- Avenue Marceau- Au 5ème étage d'un immeuble très haut standing, par ascenseur jusqu'au 4ème, un appartement d'une Appartement très lumineux. Bien soumis au statut de la copropriété. Pas…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Ascenseur
750 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Paris 75116- Avenue Marceau- Au 5ème étage d'un immeuble très haut standing, par ascenseur jusqu'au 4ème, un appa…

Voir plus de détails
Appartement familial de 5 pièces Paris 7ème Quartier Saint Dominique / Gros Caillou
6 Photos Photos
info
1 650 000 €
Appartement à 75007, Paris, Département de Paris, Île-de-France

DESAYMONET vous propose dans l'un des quartiers les plus prisés du 7ème arrondissement, à deux pas du Champ-de-Mars, et de la rue Saint-Dominique, cet appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Balcon Cave Sécurité Ascenseur Jardin
1 650 000 €

DESAYMONET vous propose dans l'un des quartiers les plus prisés du 7ème arrondissement, à deux pas du Champ-de-Mars, et de la rue Saint-Domi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
4 Photos Photos
info
328 600 €

M°PYRENEES - 2 Pièces - 36 m² M°PYRENEES - IMMEUBLE ANCIEN - SURFACE RECHERCHEE - Proche du Parc de Belleville, à proximité immédiate des commerces et des transports, au Premier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, votr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cave Jardin
328 600 €

M°PYRENEES - 2 Pièces - 36 m² M°PYRENEES - IMMEUBLE ANCIEN - SURFACE RECHERCHEE - Proche du Parc de Belleville, à proximité immédiate des co…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
830 000 €

Appartement 5 pièces 117 m² iad France - Michel Labardens vous propose: Haussmannien en vue ! Magnifique Appartement 5 Pièces en Plein COEur de Paris Situé boulevard Barbès, proche du Métro Chateau Rouge et de la rue des Pois…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Cuisine équipée
830 000 €

Appartement 5 pièces 117 m² iad France - Michel Labardens vous propose: Haussmannien en vue ! Magnifique Appartement 5 Pièces en Plein COEur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €

Charmant 3 pièces de 54 m² - Entièrement sur cour - Métro Michel Bizot - Avenue du Général Michel Bizot, Paris Situé à Paris dans le 12ème arrondissement , cet appartement de 3 pièces offre une surface Carrez de 54,4 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Cuisine équipée
390 000 €

Charmant 3 pièces de 54 m² - Entièrement sur cour - Métro Michel Bizot - Avenue du Général Michel Bizot, Paris Situé à Paris dans le 12ème a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
330 000 €

Appartement à vendre 2 pièces avec cave PARIS 17EME ARRONDISSEMENT (75) - rue Guy Môquet - 34 m2 Loi Carrez - 330 000 € honoraires d'agence inclus Dans un quartier agréable du 17ᵉ arrondissement, à proximité immédiate des mét…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cave
330 000 €

Appartement à vendre 2 pièces avec cave PARIS 17EME ARRONDISSEMENT (75) - rue Guy Môquet - 34 m2 Loi Carrez - 330 000 € honoraires d'agence…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 132 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
2 050 000 €

sur 7, appartement, situé en étage élevé, avec un balcon/terrasse. Appartement traversant, très lumineux. Bien soumis au régime de la copropriété.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Balcon Terrasse
2 050 000 €

sur 7, appartement, situé en étage élevé, avec un balcon/terrasse. Appartement traversant, très lumineux. Bien soumis au régime de la coprop…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
590 000 €

Appartement À Vendre VILLAGE JOURDAIN - RUE OLIVIER METRA Dans un bel immeuble ancien et bien entretenu, votre AGENCE ORPI, vous présente EN EXCLUSIVITE

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cave Ascenseur
590 000 €

Appartement À Vendre VILLAGE JOURDAIN - RUE OLIVIER METRA Dans un bel immeuble ancien et bien entretenu, votre AGENCE ORPI, vous présente EN…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
3 Photos Photos
info
315 000 €

Appartement À Vendre EXCLUSIVITE ORPI - VENTE APPARTEMENT 2 PIECES - 75020 PARIS - BOULEVARD DE BELLEVILLE - METROS BELLEVILLE / COURONNES Dans un immeuble ancien - En étage - APPARTEMENT 2 PIECES DE 41.42 M2 Loi CARREZ - A R…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

315 000 €

Appartement À Vendre EXCLUSIVITE ORPI - VENTE APPARTEMENT 2 PIECES - 75020 PARIS - BOULEVARD DE BELLEVILLE - METROS BELLEVILLE / COURONNES D…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 27 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Appartement à 75003, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 2 pièces 27 m² Au 2ème étage d'un immeuble typique du Marais, un appartement sans perte d'espace, comprenant un séjour avec une cuisine ouverte

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
425 000 €

Appartement 2 pièces 27 m² Au 2ème étage d'un immeuble typique du Marais, un appartement sans perte d'espace, comprenant un séjour avec une…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
691 600 €

Appartement 3 pièces 61 m² Saint Joseph Immobilier propose ce bien atypique et plein de charme, local à usage commercial ou bureau (ou logemement) situé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cave
691 600 €

Appartement 3 pièces 61 m² Saint Joseph Immobilier propose ce bien atypique et plein de charme, local à usage commercial ou bureau (ou logem…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
530 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² iad France - Myriam Matalla vous propose: Appartement 3 pièces – Paris 10e (Goncourt / Canal Saint-Martin) À deux pas du Canal Saint-Martin et des métros Goncourt et Belleville, découvrez cet appart…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

530 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² iad France - Myriam Matalla vous propose: Appartement 3 pièces – Paris 10e (Goncourt / Canal Saint-Martin) À deux…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
355 000 €
Appartement à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Paris 18 - Abbesses - Dernier étage -3 pièces 39 m² Au coeur du quartier des Abbesses, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des transports , cet appartement de 39 m² (loi carrez: 26,49 m2) se situe au 5e et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée
355 000 €

Paris 18 - Abbesses - Dernier étage -3 pièces 39 m² Au coeur du quartier des Abbesses, à proximité immédiate des commerces, des restaurants…

Voir plus de détails
Loft 3 pièces 63 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
750 000 €

Loft 3 pièces 63 m² Dans une rue paisible de Montmartre, à l'abri des regards, se cache ce lieu de vie singulier de 63,15 m2 Carrez accompagné d'une terrasse Entièrement repensé par architecte, cet appartement loft conjugue a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Terrasse
750 000 €

Loft 3 pièces 63 m² Dans une rue paisible de Montmartre, à l'abri des regards, se cache ce lieu de vie singulier de 63,15 m2 Carrez accompag…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
600 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Dans un immeuble 1935 de standing parfaitement entretenu avec ascenseur, cet appartement de 46 m² a été entièrement rénové.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
600 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Dans un immeuble 1935 de standing parfaitement entretenu avec ascenseur, cet appartement de 46 m² a été entièreme…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 32 m²
6 Photos Photos
info
283 500 €

Appartement 2 pièces 32 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS WA&M, Notaires Associés vous proposent: Appartement à vendre - PARIS 17 (75017 , 17ème À rénover: Appartement 2 pièces de 32 m² PARIS XVII – Porte de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cave
283 500 €

Appartement 2 pièces 32 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS WA&M, Notaires Associés vous proposent: Appartement à vendre - PA…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
1 072 000 €
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 4 pièces 82 m² L’appartement est idéalement situé au cœur du quartier animé et commerçant de La Motte-Picquet – Rue du Commerce. Cet appartement de réception, offrant de beaux volumes, se situe au quatrième étage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cave Ascenseur
1 072 000 €

Appartement 4 pièces 82 m² L’appartement est idéalement situé au cœur du quartier animé et commerçant de La Motte-Picquet – Rue du Commerce.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
548 000 €
579 000 €
Appartement à 75019, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement 3 pièces 76 m² iad France - Olga Berline vous propose: Paris 19ᵉ – Élégant 3 pièces de caractère dans un superbe immeuble haussmannien – 75,5 m² À deux pas du Bassin de la Villette, du parc de la Villette et des B…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Ascenseur
548 000 €
579 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² iad France - Olga Berline vous propose: Paris 19ᵉ – Élégant 3 pièces de caractère dans un superbe immeuble haussm…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 31 m²
6 Photos Photos
info
430 000 €

de la Bourdonnais (80m du Champs de Mars) dans le 7ème arrondissement de Paris. Situé au 2ème étage avec ascenseur, cet appartement lumineux bénéficie du calme de la cour végétalisée et d'une belle exposition sud-ouest.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Ascenseur
430 000 €

de la Bourdonnais (80m du Champs de Mars) dans le 7ème arrondissement de Paris. Situé au 2ème étage avec ascenseur, cet appartement lumineux…

Voir plus de détails
Appartement F1 de 33 m2 Paris 11è Folie Méricourt
5 Photos Photos
info
310 000 €
Appartement à 75011, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Au sein d'une résidence moderne bien entretenue avec gardien, VILLEBOIS IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement type F1 situé au 2ème étage de l'immeuble par ascenseur Cet appartement est composé d'une entrée avec p…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Balcon Cave Sécurité Ascenseur
310 000 €

Au sein d'une résidence moderne bien entretenue avec gardien, VILLEBOIS IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement type F1 situé au 2…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €

Appartement 1 pièce 22 m² Au pied des grandes ecoles: - Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne - Université Paris Panthéon ASSAS - Lycée Louis le Grand - Lycée Henri 4 A deux pas du Panthéon cet appartement de 21.50 M² au 4éme…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

285 000 €

Appartement 1 pièce 22 m² Au pied des grandes ecoles: - Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne - Université Paris Panthéon ASSAS - Lycée Louis…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
550 000 €

RUE JACQUES LOUVEL-TESSIER - PARIS 10e - Hôpital Saint-Louis - À deux pas du très recherché canal Saint-Martin, ERNEST & ASSOCIÉS vous propose ce bel appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée
550 000 €

RUE JACQUES LOUVEL-TESSIER - PARIS 10e - Hôpital Saint-Louis - À deux pas du très recherché canal Saint-Martin, ERNEST & ASSOCIÉS vous propo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
650 000 €

Appartement 2 pièces 55 m² Au sein d'une rue calme et d'une copropriété aux parties communes rénovées, un charmant deux pièces de 55,44m² loi Carrez situé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Cheminée Cave Ascenseur
650 000 €

Appartement 2 pièces 55 m² Au sein d'une rue calme et d'une copropriété aux parties communes rénovées, un charmant deux pièces de 55,44m² lo…

Voir plus de détails

29 593 appartements f3 à vendre à Paris

Valeur de la propriété à Paris
Prix moyen par m²
11 924 €/
1.0 %
Comparé à Mars 2026
6.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
759 000 €

Valeur de la propriété à Paris par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Paris

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix